Значиительный или незначительный ущерб, что писать?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
LuLok
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 17:38
Откуда: Moscow

Значиительный или незначительный ущерб, что писать?

Сообщение LuLok » Вт фев 10, 2009 8:44

Доброе утро, уважаемые форумчане!
Мне недавно поцарапали машину (ключем или гвоздем), обратился в страховую. Там сказали что нужно идти в ОВД и писать заявление. Пришел туда, написал, но есть некая закавыка: если в заявлении писать, что нанесенный ущерб является для меня значительным, то мне нужно собирать кучу справок дополнительно, если написать незначительный, то эти справки не нужны... Но выплатит ли мне в этом случае страховая компания деньги? Подскажите, если кто знает, пожалуйста!

P.S. если это имеет значение, то у меня СК"Русский Мир"

Спаибо!
Забрал в конце июля

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Вт фев 10, 2009 8:55

Разница в том, что если напишите НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, то уголовное дело открывать не будут, и соответсвенно наоборот. Страховая обязана выплатить деньги, даже если вред был причинен третьим лицом, и оно не было установлено (это лицо). Но у меня был случай, когда страховая послала меня переписывать заявление, чтобы я указал значительный, но после долгих припирательств и перечитывания правил вслух, все таки заплатили мне.
Лучше поехать в страховую, или позвонить, уточнить. И потом идти писать заявление. Только обязательно запомните того с кем разговаривали в страховой, чтобы было потом на кого сослаться.
Изображение

Аватара пользователя
LuLok
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение LuLok » Вт фев 10, 2009 9:14

Спасибо, я так и сделаю!
Забрал в конце июля

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Вт май 26, 2009 16:24

Я писал незначительный,прокатило без проблем(ренесанс).Но слышал про случаи когда страховая отказывала в выплате если ущерб признаёшь незначительным.
HONDA CR-V club

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Пн окт 05, 2009 19:53

арсений писал(а): слышал про случаи когда страховая отказывала в выплате если ущерб признаёшь незначительным.
По этой причине не отказывают. Если написать "Значительный", то возбуждается уголовное дело, которое можно закрыть только если 1. поймают виновного, 2. через 2 месяца. Соответственно полный комплект документов в страховую будет готов не ранее чем через 2 месяца.

Поэтому при царапинах, актах вандализма и т.п. как правило пишут - ущерб незначительный.

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Re: Значиительный или незначительный ущерб, что писать?

Сообщение Mefisto » Сб окт 17, 2009 10:35

LuLok писал(а):Доброе утро, уважаемые форумчане!
Мне недавно поцарапали машину (ключем или гвоздем), обратился в страховую. Там сказали что нужно идти в ОВД и писать заявление. Пришел туда, написал, но есть некая закавыка: если в заявлении писать, что нанесенный ущерб является для меня значительным, то мне нужно собирать кучу справок дополнительно, если написать незначительный, то эти справки не нужны... Но выплатит ли мне в этом случае страховая компания деньги? Подскажите, если кто знает, пожалуйста!

P.S. если это имеет значение, то у меня СК"Русский Мир"

Спаибо!

читай http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3470
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»