КАСКО, Ингос, второй участник скрылся, потом нашелся

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт апр 02, 2015 9:35

вот как раз в дагестане повысится раза в 2. это связано с тем, что региональный коэфициент там всегда был самым низким, а сейчас чтобы все не ринулись перерегистрировать свои машины в депрессивных регионах эти коэфициенты слегка выравниваются

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт апр 02, 2015 9:45

я вот тут читал :)


Таким образом, самые дорогие страховки с 12 апреля будут продаваться в Москве , Казани, Тюмени, Перми, Челябинске, Мурманске — здесь они станут дороже в полтора раза. Самые дешевые — в республике Тыва, а также в Еврейской автономной области, Ингушетии и Дагестане. "По нашим подсчетам на 2015 год, с учетом осеннего повышения тарифной базы, у страховщиков в конце года все равно остается порядка 25 миллиардов рублей. Это никак не может говорить об убыточности. Поэтому мы на сегодняшний момент требуем введения маратория до следующей финансовой отчетности страховщиков", — говорит Сергей Канаев.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт апр 07, 2015 21:08

mich67 писал(а):вот как раз в дагестане повысится раза в 2. это связано с тем, что региональный коэфициент там всегда был самым низким, а сейчас чтобы все не ринулись перерегистрировать свои машины в депрессивных регионах эти коэфициенты слегка выравниваются
Откуда Вы это взяли?
В Дагенстане коэф-т станет еще ниже, чем был.
Теперь там 0.6
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт апр 07, 2015 22:01

Dikk писал(а):Если у Вас там ерунда, то в целом можно сделать и за свои.
Убыток у Вас все-равно уже заявлен, а когда настанет момент продления, то примерно за 3 недели узнайте стоимость, и если она будет высокой, то просто напишите отказ от убытка, и тогда его не будут учитывать.
Я денег не получаю. У меня СК просто оплачивает ремонт. Поэтому я либо чинюсь за счет СК, либо сразу отказываюсь и чинюсь за свои.

Кстати, в ГИБДД мне в итоге выдали сегодня постановление, в котором указана вина второго участника ДТП. Правда, на протоколе он расписался, что не согласен, и копию этого мне тоже выдали. Т.е., он собирается идти в суд. Ну, ему есть за что бороться. Если суд встает на сторону ГИБДД, то он становится пешеходом.

Что касается моего ремонта, видимо, поеду к дилеру, пусть снимают заглушку снизу (она ведь снимается без снятия бампера?) и смотрят внутрь. Если там повреждений нет, то пусть ставят новую заглушку, я оплачу из своих. Если там что-то серьезное приключилось, то пусть ставят назад, беру в страховой направление на ремонт и через год буду искать новую страховую.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср апр 08, 2015 0:05

МихаилК писал(а): Я денег не получаю. У меня СК просто оплачивает ремонт. Поэтому я либо чинюсь за счет СК, либо сразу отказываюсь и чинюсь за свои.
А Вам кажется я этого сразу не понял? :)
Я написал о том, что если повреждение не значительное, то можете пока ездить так.
Убыток будет заявлен, но чиниться Вы не будете.

Далее как подойдет время продления, поймете что для Вас выгоднее, и если из-за того убытка будет дороже, то просто напишите отказ от него.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Ср апр 08, 2015 8:15

Dikk
скажите плз. имеет смысл покупать осаго до 12го? у меня заканчивается в конце июня
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср апр 08, 2015 21:10

Dikk писал(а):Я написал о том, что если повреждение не значительное, то можете пока ездить так.
Убыток будет заявлен, но чиниться Вы не будете.

А там разве нет ограничения по срокам? Направление на ремонт может хоть год лежать?

У меня, кстати, пострадала накладка на бампер. Если внутри повреждений нет, то ремонт в пределах 5 тыс.

Изображение

Но я что-то слабо себе представляю себе, что будет, если еще один идиот в меня сзади въедет, а у меня на бампере следы от предыдущего столкновения.
Темносерый аллюр.

cmd
Старожил
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:45
Откуда: Москва

Сообщение cmd » Ср апр 08, 2015 22:05

suvar писал(а):Dikk
скажите плз. имеет смысл покупать осаго до 12го? у меня заканчивается в конце июня
с 12 апреля и по конец июня, более 2х месяцев
продлить можно не ранее, чем за 1 месяц до окончания страховки

поправьте, если не прав :)

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Пт апр 10, 2015 22:59

suvar писал(а):Dikk
скажите плз. имеет смысл покупать осаго до 12го? у меня заканчивается в конце июня
Вам сейчас его никто не продаст с этих дат.
Осаго можно максимум купить за 1 месяц до окончания.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Пт апр 10, 2015 23:03

МихаилК писал(а): А там разве нет ограничения по срокам? Направление на ремонт может хоть год лежать?

У меня, кстати, пострадала накладка на бампер. Если внутри повреждений нет, то ремонт в пределах 5 тыс.

Но я что-то слабо себе представляю себе, что будет, если еще один идиот в меня сзади въедет, а у меня на бампере следы от предыдущего столкновения.
В направлении указывается обычно 3 месяца, но это не означает, что если Вы не приедете в течении этого срока, оно перестанет действовать. Как оно заканчивается, его просто заново выписывают.

Срок исковой давности 2 года,и именно столько времени Вы можете не чиниться.

P.S. Если в Вас въедет еще кто-то, то для Ск будет только лучше, т.к. не нужно будет чинить 2 раза.
В данном случае просто указывается что есть перекрестные повреждения, и все также ремонтируется.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Сб апр 11, 2015 7:53

Dikk
cmd
спасибо!
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Сб апр 11, 2015 10:10

suvar писал(а):Dikk
cmd
спасибо!
Но имеет смысл купить заранее. Не обязательно именно с даты окончания последнего ОСАГО. Если есть возможность я бы купил и раньше. Месяц погоды не сделает, а в целом по деньгам выйдет дешевле. Походу она подорожает нехило....
ЗЫ: Я с 8 апреля ОСАГОнулся на обе машинки.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб апр 11, 2015 11:05

Dikk писал(а):В направлении указывается обычно 3 месяца, но это не означает, что если Вы не приедете в течении этого срока, оно перестанет действовать. Как оно заканчивается, его просто заново выписывают.

Срок исковой давности 2 года,и именно столько времени Вы можете не чиниться.
На самом деле, я решил прекратить эти глубокомысленные раздумья, взять направление и починиться. Постановление из ГИБДД у меня на руках, там указан второй участник ДТП, его вина и номер его полиса ОСАГО. Он, правда, написал на протоколе, что не согласен, так что очевидно пойдет в суд... Не знаю, что у него там выгорит, я понятное дело, дам свидетельские показания, что он скрылся с места ДТП, да и из общения с сотрудниками ГИБДД я понял, что он удивительным образом настроил их против себя. Они походу сами хотят лишить его прав.

Короче, если по итогам всего этого Игос выкатит мне ухудшение коэффициента, значит уйду обратно в Ресо. Или еще куда-нибудь.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт апр 14, 2015 23:21

МихаилК писал(а): На самом деле, я решил прекратить эти глубокомысленные раздумья, взять направление и починиться. Постановление из ГИБДД у меня на руках, там указан второй участник ДТП, его вина и номер его полиса ОСАГО. Он, правда, написал на протоколе, что не согласен, так что очевидно пойдет в суд... Не знаю, что у него там выгорит, я понятное дело, дам свидетельские показания, что он скрылся с места ДТП, да и из общения с сотрудниками ГИБДД я понял, что он удивительным образом настроил их против себя. Они походу сами хотят лишить его прав.

Короче, если по итогам всего этого Игос выкатит мне ухудшение коэффициента, значит уйду обратно в Ресо. Или еще куда-нибудь.
Тут делайте, как Вам удобнее :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»