Ингос поднял тарифы неподетски

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн фев 23, 2015 11:35

МихаилК. Не знаю может и на запчасти или на доноры. Но авто стали чаще угонять,седня под утро у нас со двора угнали Рио,седан,золотистый на АКПП,машине год.Угнали из под окон.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн фев 23, 2015 11:36

дэнис ну этого и стоило ожидать. щас начнут угонять все подряд. запчасти дорогие и все на разборки ломанутся :)
я не волшебник. я тока учусь

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн фев 23, 2015 12:18

Кузовщик
У меня не было ДТП связанного с геометрией кузова... ттт...))
Все просто... девушка на седан ФФ3 выезжала с парковки задом прям на дорогу. Мне не свезло в этот момент мимо проезжать... девонька уперлась в бампер. Он сыграл и появилась нестыковка зазора между нижней кромкой фары и верхним кантом бампера. Страховщики отметили этот нюанс и он должен быть по идее исправлен... банальная окраска бампера и подгон зазоров... не сложилось с зазором. Видимо не кошерно возиться с такой мелочью... весной сам попробую регулировкой крепления фары устранить этот косяк.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн фев 23, 2015 12:37

Сириус Бэк. Как у вас дружище робот поживает,что и как часто с ним делали. (DSG) Пардон что не в тему.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Re: Ингос поднял тарифы неподетски

Сообщение Dikk » Пн фев 23, 2015 14:39

МихаилК писал(а):Сегодня наблюдал занятную картину - страховой агент дико извинялась за ту сумму, которую назовет. Год назад при покупке авто в салоне стоимость полного КАСКО с нулевой франшизой была 45 тысяч. В этом году получилось 111. Я знал, что должно было подняться, но думал раза в полтора. Т.е., ожидал сумму в 75 плюс-минус. :)

Решил пока не брать (есть время до 25-го), пребываю в размышлениях. Видимо, имеет смысл перейти в другую компанию или взять с франшизой (или и то и другое вместе). Программа PSA, по которой брал в кредит, позволяет франшизу до 15%.
Если у Вас не было убытков, то есть два фактора роста цен.

1. Если регион не соответствует региону покупки полиса. Т.е. к примере в Москве для всех региональных клиентов сейчас 30% повышающий.
2. Большой повышающий за кредит (около 20%). В данном случае советую применить программу Автопрофи (франшиза 10 000 руб со второго страхового случая) и цена упадет значительно, думаю даже в 60 000-70 000 руб уложитесь.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн фев 23, 2015 20:43

Dikk писал(а):1. Если регион не соответствует региону покупки полиса. Т.е. к примере в Москве для всех региональных клиентов сейчас 30% повышающий.
2. Большой повышающий за кредит (около 20%). В данном случае советую применить программу Автопрофи (франшиза 10 000 руб со второго страхового случая) и цена упадет значительно, думаю даже в 60 000-70 000 руб уложитесь.
Как может регион не соответствовать региону покупки полиса, если я был в одном из питерских офисов Ингоса? )) Т.е., даже не у страхового брокера, а непосредственно в самой страховой компании.

Дословно страховой агент сказала следующее:
- подняли тарифы именно на пежо 308
- добавили наценку за хранение не на стоянке
- добавили 15% за кредитный договор

Кстати, что касается франшизы 10 тыс со второго случая, то передо мной со страховым агентом общался мужик, какая машина не знаю, но у него страховой взнос за прошлый год был 39 тысяч, а в этом - 59. Ему 10-тысячная франшиза была предложена (с первого случая), это уменьшило его сумму где-то как раз тысяч на 10. А чтобы ему на этот год остаться с прежним тарифом - надо было вписываться во франшизу 30 (тридцать!) тысяч.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Пн фев 23, 2015 22:17

МихаилК писал(а):
Dikk писал(а):1. Если регион не соответствует региону покупки полиса. Т.е. к примере в Москве для всех региональных клиентов сейчас 30% повышающий.
2. Большой повышающий за кредит (около 20%). В данном случае советую применить программу Автопрофи (франшиза 10 000 руб со второго страхового случая) и цена упадет значительно, думаю даже в 60 000-70 000 руб уложитесь.
Как может регион не соответствовать региону покупки полиса, если я был в одном из питерских офисов Ингоса? )) Т.е., даже не у страхового брокера, а непосредственно в самой страховой компании.

Дословно страховой агент сказала следующее:
- подняли тарифы именно на пежо 308
- добавили наценку за хранение не на стоянке
- добавили 15% за кредитный договор

Кстати, что касается франшизы 10 тыс со второго случая, то передо мной со страховым агентом общался мужик, какая машина не знаю, но у него страховой взнос за прошлый год был 39 тысяч, а в этом - 59. Ему 10-тысячная франшиза была предложена (с первого случая), это уменьшило его сумму где-то как раз тысяч на 10. А чтобы ему на этот год остаться с прежним тарифом - надо было вписываться во франшизу 30 (тридцать!) тысяч.
Вы не очень внимательно прочитали мои ответы.

1. Если у Вас прописка например Мурманская, а хотите купить полис в Питере, то для Вас будет наценка 30%.
2. Франшиза должна быть именно со второго страхового случая, т.к. тогда не учитывается повышающий за кредит.

Напишите номер полиса в личку, и расскажу почему такая цена.
У меня у клиентов которые без убытков, дороже полис стоить не стал (речь именно о 308)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн фев 23, 2015 22:31

Dikk писал(а):1. Если у Вас прописка например Мурманская, а хотите купить полис в Питере, то для Вас будет наценка 30%.
Да, это я понял. Но у меня прописка питерская.

Dikk писал(а):Напишите номер полиса в личку, и расскажу почему такая цена.
Написал.
Будет интересно узнать, почему такая цена.

ЗЫ. Если там ничего особо секретного, напишите тут, а то на работе мне в личку будет не зайти.
Последний раз редактировалось МихаилК Вт фев 24, 2015 7:49, всего редактировалось 1 раз.
Темносерый аллюр.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт фев 24, 2015 0:48

дэнис писал(а): Как у вас дружище робот поживает,что и как часто с ним делали. (DSG) Пардон что не в тему.
Ну вот больше года проблем нет, наверное уже 90 000 откатал на этом сцеплении. Есть надежда, что вроде как исправили недочет... а там хрен знает, я аккуратно езжу. :) Но вообще, конечно, для города предпочтительней автомат или вариатор. Робот не любит пробки, ибо надо заниматься ерундой: переводить в "спорт режим" или просто мануалить самостоятельно передачи.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт фев 24, 2015 21:09

Кстати, если кому интересно, в итоге получилось 76. Полное КАСКО в Ингосе с нулевой франшизой. Конечно, существенно дороже, чем в прошлом году, но психологически более-менее приемлемо.
Темносерый аллюр.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт фев 24, 2015 21:56

МихаилК. В чем вызван такой прогиб в цене с 111 до 76 ? Милость небес? :)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт фев 24, 2015 22:27

дэнис писал(а):В чем вызван такой прогиб в цене с 111 до 76 ? Милость небес?
Не представляю себе.

В смысле, как получилось - страховые агенты что-то там подшаманили. В субботу я обратился сначала прямо в офис Ингоса, где мне насчитали 111, причем сказали, что вариантов по снижению нет. Тогда я поехал в страховую контору при автосалоне, где покупал страховку год назад. Там страховой агент посмотрела в компьютер, что-то там заполнила и подтвердила у Ингоса примерно ту же сумму. Потом мы посмотрели в других страховых, получалось 60-80 с нулевой франшизой, а потом страховой агент предложила отложить на вторник. Типа, по выходным какие-то там люди, от которых скидки зависят, в Ингосе не работают, а как будет первый рабочий день, то можно попробовать сделать скидку. Я ей оставил все данные для оформления полиса и уехал.

Это все. Сегодня утром она позвонила и сообщила, что получилась цена в 76. Полное КАСКО, как в прошлый раз. Я поехал и купил.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт фев 24, 2015 23:22

МихаилК писал(а): Написал.
Будет интересно узнать, почему такая цена.
Видимо огромная аварийность данной модели в данном регионе.
Потому как тариф в Москве кардинально отличается от Питерского в сторону уменьшения.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт фев 24, 2015 23:54

Dikk писал(а):Потому как тариф в Москве кардинально отличается от Питерского в сторону уменьшения.
Я наверное страшную тайну открою. :)
Тарифы в Москве ВСЕГДА кардинально отличались от питерских.

Но в данном случае не суть.
Интересно, а как быстро полис появляется в личном кабинете?
Зашел в личный кабинет на сайте Ингоса, но там пока только текущие полисы висят.

Это я сомневаюсь, а не впарили ли мне фуфловый полис.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Пн мар 02, 2015 0:04

МихаилК писал(а):
Dikk писал(а):Потому как тариф в Москве кардинально отличается от Питерского в сторону уменьшения.
Я наверное страшную тайну открою. :)
Тарифы в Москве ВСЕГДА кардинально отличались от питерских.

Но в данном случае не суть.
Интересно, а как быстро полис появляется в личном кабинете?
Зашел в личный кабинет на сайте Ингоса, но там пока только текущие полисы висят.

Это я сомневаюсь, а не впарили ли мне фуфловый полис.
Да, зачастую отличался, но явно не по Peugeot.

Что касается личного кабинета, то как автосалон все сделает в базе Ингосстраха, полис появится у Вас в личном кабите.
Учитывая, что делают они это не быстро, думаю в течении месяца
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пн мар 16, 2015 12:00

308 максимальной комплектации. Автомат. 2011года выпуска, в эксплуатации с 2012го года.
Страховая РЕССО
Оценка авто 490 тыщ
Франшиза 15 тыс (при любом обращении)
Стоимость КАСКО 29 тыс руб. Мне так насчитал тот агент у которого я всегда страхуюсь.

PS Москва

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн мар 16, 2015 12:34

Александр (19alex81)
А смысл при такой стоимости полиса делать франшизу? :) В Ингосе есть же оплата 50/50 через три месяца... всего-то по двадцатке...

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пн мар 16, 2015 13:02

Сириус Блэк

Ну, можно и без франшизы (получится примерно 29+15=44).
а "такой" это какой? дорого или дешево? Сейчас с ЗП да и вообще с деньгами проблема, каждая копейка дорогА.

До 308го покупал нового 206го. Каску на него делал 3 года, а на 4й не стал. В итоге разбил в хлам (в утиль). Теперь решил делать каску в любом случае.

к тому же сейчас каско как мне сказали нужно делать только находясь в своем регионе, а в прописан в Ростове на Дону. А Продлять - можно и в Москве. В принципе поэтому и остаюсь опять в РЕССО.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн мар 16, 2015 13:06

Александр (19alex81)
На мой взгляд, даже 45 000 это сейчас весьма достойно... и с учетом рассрочки платежа (то ли три месяца, то ли полгода), это весьма выгодное предложение даже без франшизы. Я бы оную сделал тока от 80 000 рублей, чтобы точно хорошо сэкономить... :)

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пн мар 16, 2015 13:08

Сириус Блэк
спасибо за мнение, уже решил страховать только от "крупных" потерь.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»