как получить выплату по осаго

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

как получить выплату по осаго

Сообщение privetikas » Вс дек 14, 2014 11:31

привет всем. попал в дтп. несмотря на солидный стаж за рулем и большой общий пробег - это дтп первое с вызовом скорой и гаи. ситуация простая: остановился перед трамваиной остановкой - в меня влетели сзади.

голова у меня с этого момента абсолютно не варит..

может кто-нибудь по шагам объяснить мои действия для получения выплат по осаго?

на текущий момент на руках имею:
- справку о дтп
- акт освидетельствования на алкоголь
- приложение о пострадавших (с места дтп увезли только ребенка)
- определение о возбуждении дела об административном правонарушении

извещение о дтп не составляли...

спасибо за помощь

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вс дек 21, 2014 23:55

Добрый вечер!
Вы уже разобрались? Или еще нужна помочь :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пн дек 29, 2014 19:52

Боле менее разобрался. Спасибо.
Первоначально смутил срок обращения 15 дней. Думал не успею.
Однако 15 дней это если без суда. В моем случае жду решения суда и только после этого в страховую виновника.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн дек 29, 2014 20:38

privetikas а зачем в страховую виновника?! Вам надо идти в свою, с них брать деньги, а со страховой виновника они сами междусобойчиком должны будут решить этот вопрос. Или в страховых законах снова что-то поменяли?!
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Вт дек 30, 2014 0:03

Насколько я понял, в свою страховую я мог бы обратиться если бы я не вызывал гаи, не было бы пострадавших и сумма ущерба была бы до 25000 руб.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт дек 30, 2014 0:50

privetikas а Вы в свою обращались? это они Вас направили к страховой виновника?
Я как помню надо начинать со своей. они уже делают оценку и потом выплачивают Вам в течении месяца на банковский счет деньги, если Вы согласитесь с суммой оценки. Во всяком случае так было в Ингоссе.

Хотя принцип везде одинаковый должен быть. Могу узнать еще как в Ресо обстоят дела, если у Вас тоже Ресо.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт дек 30, 2014 12:41

privetikas писал(а):Боле менее разобрался. Спасибо.
Первоначально смутил срок обращения 15 дней. Думал не успею.
Однако 15 дней это если без суда. В моем случае жду решения суда и только после этого в страховую виновника.
privetikas писал(а):Насколько я понял, в свою страховую я мог бы обратиться если бы я не вызывал гаи, не было бы пострадавших и сумма ущерба была бы до 25000 руб.

Так стоп... Что-то у Вас вообще все смешалось...

Причем тут суд? и какой суд, если у Вас было обычное ДТП?
15 рабочих дней это срок подачи заявление на выплату в Ск и этого срока лучше придерживаться.

Если у Вас 2 участника, и нет пострадвших, то Вы должны подавать документы в свою Ск.

Про 25 000 руб, это совсем не к этому, а это когда оформляют по Европротоколу без Гибдд.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт дек 30, 2014 12:59

У меня сын после ДТП 2 участника без пострадавших , но с посещением группы разбора - после которой был признан невиновным , возможно благодаря свидетелю с его стороны. Так вот - документы он подавал в свою страховую ОСАГО , в которой собственно и получил страховую выплату , при - этом страховая довольно долго ждала результататов из ГАИ. Но , о наступлении страхового случая заявлял незамедлительно.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Вт дек 30, 2014 14:50

Dikk писал(а):
privetikas писал(а):Боле менее разобрался. Спасибо.
Первоначально смутил срок обращения 15 дней. Думал не успею.
Однако 15 дней это если без суда. В моем случае жду решения суда и только после этого в страховую виновника.
privetikas писал(а):Насколько я понял, в свою страховую я мог бы обратиться если бы я не вызывал гаи, не было бы пострадавших и сумма ущерба была бы до 25000 руб.

Так стоп... Что-то у Вас вообще все смешалось...

Причем тут суд? и какой суд, если у Вас было обычное ДТП?
15 рабочих дней это срок подачи заявление на выплату в Ск и этого срока лучше придерживаться.

Если у Вас 2 участника, и нет пострадвших, то Вы должны подавать документы в свою Ск.

Про 25 000 руб, это совсем не к этому, а это когда оформляют по Европротоколу без Гибдд.
Сейчас на руках у меня есть все бумаги - кроме бумаги о том, кто виновник дтп. Обращался в свою страховую - ответ был обращаться в страховую виновника дтп, т.к. есть пострадавшие. Обращался туда - сказали что без всех нужных документов ничего не примут. Если я не уложусь в 15 дней - не беда. Срок исковой давности 3 года. Успеете. Часть документов они принять не могут, а только все сразу.

Теперь что касается суда. В группе разбора сказали что сейчас будет череда медэкспертиз, запросов телефонограмм из мед учреждений и объяснительных... После всего этого будет суд. Суд определит кто виновник дтп. Только после суда я получу недостающую бумагу и смогу отправиться в страховую виновника.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Вт дек 30, 2014 15:05

MadElvis писал(а):privetikas а Вы в свою обращались? это они Вас направили к страховой виновника?
Я как помню надо начинать со своей. они уже делают оценку и потом выплачивают Вам в течении месяца на банковский счет деньги, если Вы согласитесь с суммой оценки. Во всяком случае так было в Ингоссе.

Хотя принцип везде одинаковый должен быть. Могу узнать еще как в Ресо обстоят дела, если у Вас тоже Ресо.
У меня Ресо. Обращался к ним. Т.к. есть пострадавшие, то отправили в СК виновника.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»