Сказки от Автомира

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сказки от Автомира

Сообщение 4epBb » Пн ноя 24, 2008 9:57

Вчера был в Автомире, что на Ярославке.
Увидел акцию 0% переплаты.
Сел и посчитал все с менеджером по кредитам.
Девушка из кредитного отдела утверждает: если заключить кредитный договор с Руссфинанс банком, заплатить 40% предоплаты за авто сразу (плюс КАСКО и комиссия), и выплатить оставшуюся сумму по кредиту в течении первого месяца, то СКИДКА НА АВТОМОБИЛЬ СОСТАВИТ 77000 РУБЛЕЙ. То есть, чем быстрее ты погасишь кредит, тем меньше получится итоговая сумма за автомобиль (дешевле первоначальных 635 тысяч рублей).
Когда был в Арманде, мне менеджер четко сказал - можете выплатить кредит хоть за 2 месяца, но все проценты по кредиту все равно придется выплачивать. То есть автомобиль как был 635, так в итоге 635 и выйдет. (Правда еще приплюсуется 5000 комиссия банка, а также наверняка ЦБ России поднимет ставку рефинансирования, что повлечет за собой увеличение процентной ставки по кредиту Руссфинанс банка)

Кто что думает?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн ноя 24, 2008 10:00

Уже обсуждалось.

Программа идентичная Фордовской.
Банк который предоставляет кредит - это "Русфинанс" банк, дочка БСЖВ.
Тебе дают обычный кредит под 15% годовых. Только фишка в том, что ты к примеру покупаешь авто за 600000р, а авто делает на неё скидку (банку) 30000р. И получается, что формально ты берешь кредит на меньшую сумму.
+ это то, что кредит рублёвый, а не долларовый. (Мой друг взял ФФ2 по программе в долларах когда курс был 23р, а теперь он 27р)
- это то, что срок кредита 24 месяца.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Пн ноя 24, 2008 10:14

4epBb писал(а):Девушка из кредитного отдела утверждает: если заключить кредитный договор с Руссфинанс банком, заплатить 40% предоплаты за авто сразу (плюс КАСКО и комиссия), и выплатить оставшуюся сумму по кредиту в течении первого месяца, то СКИДКА НА АВТОМОБИЛЬ СОСТАВИТ 77000 РУБЛЕЙ. То есть, чем быстрее ты погасишь кредит, тем меньше получится итоговая сумма за автомобиль (дешевле первоначальных 635 тысяч рублей).
Мне об этом же сказали в Конкорде и в Рольфе....
"+" в этой акциии в том что не надо сверху за машину в 635т платить еще кредитные деньги (минимум 16 % а то и больше....
т.е. 635 +- 100-200 тыр в зависимости от первого взноса )
"-" каска по высоким тарифам ну и страховые только определенные....
Расчет примерно такой
635+ 70(каско Осаго 10%)+5(комиссия)=710 +- допы и др
635+ 50(каско осаго но % меньше)+ 100-150 (как минимум переплата по кредиту за 2-3 года)=785-835+- допы и др
ВСЕ РАСЧЕТЫ ПРИМЕРНЫЕ К цифрам не предираться :)
Я только хотел показать "суть".....
И все это ИМХО

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Пн ноя 24, 2008 10:34

То что стоимость автомобиля составит по договору купли-продажи 635000 минус стоимость за пользование кредита - это понятно.
Но в Автомире утверждали, что выплатив весь кредит за первый месяц - получишь скидку в 77000 рублей.
Получается, принесешь 635 тысяч наличными, столько и заплатишь за авто, а принесешь 254 тысячи в оплату 40% по кредиту, и оплатив оставшуюся сумму в течении первого месяца пользования кредитом - автомобиль станет в итоге всего 558000 р.

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Пн ноя 24, 2008 10:48

Ну вообще да... во всяком случае так утверждали манагеры
в тех салонах где я был...
Банк каждый месяц будет к платежу
плюсовать равный кусочек от 80т/на 24 мес
то-естьть чем быстрей заплатишь полную стоимость
по договору со скидкой, тем меньше тебе(Вам)
приплюсуют этих "кусочков"....
Изображение

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Пн ноя 24, 2008 11:35

Не могу поверить в то, что дилер тебе подарит такую немалую сумму денег.
Какие автосалоны еще утверждают об уменьшении конечной стоимости автомобиля в случае досрочного погашения кредита?

Звонил в Пежо финанс, они говорят, что дилеры сами выбирают как им работать по этой акции (Автомир решил делать скидку, Арманд нет?).

Еще.
Менеджеры Арманда говорят в кредитном договоре будет прописано 15% ставка, в кредитном отделе Автомира - 29% ставка.
Что то слишком много разногласий.
Запутался совсем. >:o

зы. вечером думаю стать ждуном. Принимайте мну в ряды пыжеводов)

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Пн ноя 24, 2008 18:52

Ездил в Авес
Менеджер кредитного отдела тоже по началу утверждал о скидке более чем 70 тысяч рублей в случае досрочного погашения.
Путем споров и звонков начальнику кредитного отдела, удалось переубедить менеджера. Теперь в Авесе говорят просто об рассрочке 0%.
Дальше поехал опять в Автомир.
Тут как раз начальник кредитного отдела был на рабочем месте. Утверждает что получим авто на 78 649.58 руб в случае досрочного погашения кредита. При этом в договоре нет фразы о невзимании процентов по кредиту в случае досрочного погашения. Похоже начальник сам запутался вместе с нами. Его отговорка была - не верите, не берите кредит.
Завтра буду пытать Руссфинанс банк на предмет досрочного погашения)

зы. забронировал себе 308 черный препак, заберу в середине декабря :beach:

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Пн ноя 24, 2008 18:57

4epBb
Держите в курсе .... :pig:
Изображение

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн ноя 24, 2008 21:40

Программа, безусловно, хорошая. Только вот есть "небольшая" загвоздочка... Русфинансбанк кредиты сейчас вроде не выдаёт, а акция эта заканчивается 30-го ноября (так сказали в Рольфе, хотя везде написано, что до 31 декабря!). Поэтому советую подавать заявку только тогда, когда Вы на 100% будете уверены, что её одобрят, т.к. в следующий раз сделать это можно будет только через пол года.

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Вт ноя 25, 2008 9:23

Если плачу наличными, то скидка 3% на авто (19000), а также нет потери при переносе суммы за КАСКО от предыдущего автомобиля (6000р).
Вот и думаю все таки взять за наличные, идея с 0% переплаты выглядит заманчиво, но слишком много гимора(

Pokemon
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:44

Сообщение Pokemon » Вт ноя 25, 2008 14:39

Что-то кто-то намудрил. Все достаточно просто, показываю на пальцах:
Допустим стоимость 600К.
Первый взнос - 40%, т.е. 240К
Соответственно кредит - 360К.
Процентая ставка по кредиту 22,99%, но считаются они с кредита, после субсидирования салоном. Т.е. выплаты+%=360. Т.е. салон дает вам скидку, в данном случае около 75К, кредит вычисляется из суммы 285К.
Но вы в любом случае отдаете 360К, никто вам этой скидки вживую не предоставляет. Т.е. машина в любом случае, отдадите вы через 2 года или на следующий день будет стоить 600К.
Минусы: страховка в определенных страховых и заключается только в салоне, т.е. через знакомых\скидки - в пролете. Процент банк имеет право изменять оп своему усмотрению (но это везде сейчас), Процент изначально высокий - т.е. если считать кредит на 2 года по Сберу, то переплата будет тысяч 40.
Решение принимают якобы за 30 минут, при этом решение действует месяц. Т.е. насколько я понял, сейчас можно утвердить кредит, в декабре по нему оплатить машину, хотя акция до 30 ноября - но это надо уточнить.
Как-то так. Вообщем предложение действительно неплохое, но вот если бы оно было аналогично 207-му то было бы еще лучше.
В салоне сказали, что благодаря программе машин продано за 20 дней больше, чем за предыдущих 3 месяца - но это за что купил, за то и продаю.

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Вт ноя 25, 2008 15:18

Pokemon писал(а):любом случае отдаете 360К, никто вам этой скидки вживую не предоставляет. Т.е. машина в любом случае, отдадите вы через 2 года или на следующий день будет стоить 600К.
Золотые слова!
Однако весь кредитный отдел Автомира, во главе с начальником отдела, считают, что чем быстрее ты отдашь весь долг по кредиту, тем больше ты получишь из этой субсидии (75 тысяч руб) в виде скидки на автомобиль. Соответственно погасив весь долг в течении первого месяца итоговая стоимость автомобиля выйдет 600-75 = 525к рублей.
Вот такая арифметика у Автомира)

зы. забил я на этот кредит, беру за наличные, там хоть скидка "живая"

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Вт ноя 25, 2008 15:42

4epBb писал(а):зы. забил я на этот кредит, беру за наличные, там хоть скидка "живая"
Вот вопрос ирешился....
Удачной покупки! :)
Изображение

Pokemon
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:44

Сообщение Pokemon » Вт ноя 25, 2008 15:45

зы. забил я на этот кредит, беру за наличные, там хоть скидка "живая"
Ну дык с наличностью можно особо и не думать.
С другой стороны возьми письменное подтверждение, что 525 тыс их устроют, возьми кредит и отдай на следующий день.) Пусть между друг другом выясняют, кто кому должен.)
Просто суть досрочного погашения этой рассрочки - суммы сверх необходимых ежемесячных списываются "с конца", т.е. уменьшается срок, но не сумма кредита.

Аватара пользователя
Кирпич
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 17:37
Откуда: г.Видное

Re: Сказки от Автомира

Сообщение Кирпич » Ср дек 24, 2008 14:31

4epBb писал(а): заплатить 40% предоплаты за авто сразу (плюс КАСКО и комиссия),
схема изменилась - теперь 50% просят (требование банка)
*со слов менеджера

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Вс май 24, 2009 22:39

Я гасил кредит через 2 недели и никто с меня проценты не взял, все как и говорили, проценты начисляются с остатка суммы. Так что скидка живее всех живых. единственное но 5000 рублей за выдачу кредита взяли. А страховку в Ингосе мне насчитале 6% от стоимости Авто, что я не могу назвать дорогой! А вообще вам могут дать образец кредитного договора, где вы и прочтете, то что вам говорил менеджер в Автомире, а именно: пункт 8, который гласит: "Проценты за пользование кредитом начисляются на сумму фактического остатка задолжности по основному долгу...."
также пункт 15, который гласит: "Все повторные платежи, совершенные заемщиком в текущем месяце, расматриваются, как досрочное погашение кредита. Комиссия за досрочное погашение кредита отсутствует."

Все очень даже прозрачно, а вы просто паникер, то что вы нависли над менеджером и сбили ее с толку, своей фразой, что бесплатный сыр в мышеловке, вовсе не означает, что она смогла правильно объяснить это своему начальнику, а ваш геройский подвиг в поисках истины по другим салоном, тоже увы не к чему не приведет!

Покупал в Авесе все честно и прозрачно осталься доволен и самое приятное не обманули!

P.S> Секрет скорее всего прост, цена на машину раздута из-за кризиса именно поэтому реально скинуть с нее % для 0% рассрочки салону, как собственно нечего делать! Тут дело не в том, что вас хотят обмануть за ваши деньги!

P.S2> Чтобы не повторятся я в кратце описал, что и как еще и в этой теме: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2650

P.S3> Правда покупал авто я в мае 2009г, может быть договор поменялся :banned:
Изображение
Изображение

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Пн май 25, 2009 11:10

А что, даже за 2 недели пользования кредитом проценты не взяли?
Это же чистой воды благотворительность!
Банк-то какой, если не секрет? Русфинанс?
у меня в такой же ситуации хотели взять за первые полтора месяца пользования.

> Я гасил кредит через 2 недели и никто с меня проценты не взял,
Изображение

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Пн май 25, 2009 13:25

father писал(а):А что, даже за 2 недели пользования кредитом проценты не взяли?
Это же чистой воды благотворительность!
Банк-то какой, если не секрет? Русфинанс?
у меня в такой же ситуации хотели взять за первые полтора месяца пользования.

> Я гасил кредит через 2 недели и никто с меня проценты не взял,
Банк Русфинанс. А первый платеж, который большой с меня взяли полностью, тот, который включает 5000 рублей за пользование + наверное %, он получился 27 тысяч, против 18 тысяч ежемесячного вот и все.
Изображение
Изображение

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Пн май 25, 2009 19:17

Ну не знаю, так у Вас написано... Ничего кроме 5000 рублей за выдачу не взяли, вот внизу сами свои слова читайте.
Так взяли c Вас платеж за первый календарный месяц+остаток сколько там дней или не взяли?

>Я гасил кредит через 2 недели и никто с меня проценты не взял, все >как и говорили, проценты начисляются с остатка суммы. Так что скидка >живее всех живых. единственное но 5000 рублей за выдачу кредита >взяли.
Изображение

en
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:49
Откуда: Краснодар

Сообщение en » Пн май 25, 2009 21:01

Гасил кредит Руссфинанс через 3 месяца. Взяли 15 т.р. включая 5 т.р. за открытие счёта.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»