Каско для начинающего водителя на пыжа 2008-го года?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Каско для начинающего водителя на пыжа 2008-го года?

Сообщение МихаилК » Пт фев 21, 2014 11:03

Отдаю своего пыжа молодому родственнику, парню 21 год, стаж вождения - чистый 0. Обычное каско при таких условиях стоит совершенно неприлично.

Видел всякие продукты вроде миникаско и каско с франшизой виновника, но как-то все не совсем то. Не встречал ли кто каско вот с такой немного странной конфигурацией?

- защита от любого ущерба со стороны третьих лиц (не в связи с ДТП, а вообще, например, поцарапали во дворе или разбили стекло)
- защита от ущерба в ДТП, когда водитель не признан виновным (тут как бы разница с франшизой виновника - там обычно требуется наличие виновного, а если виновного не нашли, напр., уехал, то и страховой случай не оплачивается)

Т.е., логика такова - пусть парень ездит аккуратно, если влетит, сам виноват, но хотелось бы защитить машину от люмпенов во дворе и от других водителей, которые в том числе иногда даже не имеют осаго. Защита от угона, уверен, не нужна, но вот защита от тотального ущерба - все-таки не помешала бы.

Да, бюджет тысяч в 30-40.
Выше этой цифры смысла не имеет.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вс фев 23, 2014 20:50

Добрый вечер!

Ни в одной Ск нет таких продуктов.
Это заведомо убыточный продукт, и поэтому платить по тем случаем, где уже заведомо не будет регресса, никому не интересно :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс фев 23, 2014 21:05

Как это не будет регресса? Будет при ДТП, когда есть виновник и это не страхователь. А когда страхователь - виновник, так я предложил вообще не платить.

Вот, смотрите сами.

Допустим, я - опытный водитель, у меня полис на автомобиль стоимостью 700 тыс. стоит 45-50 тыс. При этом там страхуются все риски, включая и риски повреждения авто от ДТП, где я виновник, а так же ущерб от моих неаккуратных действий, например, кривой заезд в гаражные ворота.

Теперь берем этот полис и исключаем из него ВСЕ риски, которые связаны с моими действиями. Т.е., теперь страховая платит только в случаях, которые от меня вообще никак не зависят. Она больше не платит, если я виновник, она больше не компенсирует ущерб от моего хренового вождения. Уменьшились ли обязательства страховщика? Думаю, да. Должен ли полис подорожать? Мне кажется нет.

Идем дальше.

Если теперь в этом полисе никак и ничего не зависит от моих способностей к вождению, то какая разница, опытный я водитель или нет? Должен ли этот полис стоить дороже, если заменить там меня на 20-летнюю девочку, которая вчера села за руль? Если полис покрывает только те риски, которые никак не зависят от водителя, то и его стоимость не должна зависеть от водителя.

Мне кажется, это все довольно логично.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вс фев 23, 2014 21:13

МихаилК писал(а): Мне кажется, это все довольно логично.
Это только Вам так кажется :)

Вы хотите чтобы у Вас страховка работала только по таким случаям:
- защита от любого ущерба со стороны третьих лиц (не в связи с ДТП, а вообще, например, поцарапали во дворе или разбили стекло)
- защита от ущерба в ДТП, когда водитель не признан виновным (тут как бы разница с франшизой виновника - там обычно требуется наличие виновного, а если виновного не нашли, напр., уехал, то и страховой случай не оплачивается)
Все эти случаи уже заведомо будут без регресса, и поэтому ни одна Ск не захочет нести обязательства по ним, зная, что получить взамен ничего не удасться
а также учитывая что Вы хотите чтобы полис из-за этого стоит не более 30 000 руб.

P.S. Ни что не мешает Вашему родственнику неудачно заехать в гараж, поцарапать бампер и заявить это как действия 3-х лиц (типо во дворе поцарапали неизвестные).

Вот именно по этому в Ск нет данных программ.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс фев 23, 2014 21:35

Dikk писал(а):а также учитывая что Вы хотите чтобы полис из-за этого стоит не более 30 000 руб.
30-40-50 - не суть, но 100-120-140 - это явный перебор :)
Я так понимаю, такие тарифы у страховых просто для того, чтобы их не дергали покупками полисов для водителей с нулевым стажем.

Ладно, ситуацию в целом я понял.
Темносерый аллюр.

Grimnir
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:10
Откуда: Москва

Сообщение Grimnir » Пн фев 24, 2014 16:46

В ингосе есть например программа привилегий, где молодого водителя можно вписать без повышающего коэффициента, правда только при втором продлении.
Так что если вы несколько лет страховались в одной компании, поинтересуйтесь, может у них тоже такая опция есть.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн фев 24, 2014 17:26

Я в ресо страховался несколько лет, но там ничего этого нет. Смешно сказать - за три года безаварийного страхования я там заработал максимальную скидку на полис в размере 5%. :)

К сожалению, не мог уйти от них раньше, но больше я к ним не сунусь.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Чт фев 27, 2014 0:30

Grimnir писал(а):В ингосе есть например программа привилегий, где молодого водителя можно вписать без повышающего коэффициента, правда только при втором продлении.
Так что если вы несколько лет страховались в одной компании, поинтересуйтесь, может у них тоже такая опция есть.
Да, в Ингосстрахе такое есть, но теперь только при 3 продлении!
Больше такого нет ни в какой Ск, в том числе и привелегии :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Чт фев 27, 2014 0:35

МихаилК писал(а):Я в ресо страховался несколько лет, но там ничего этого нет. Смешно сказать - за три года безаварийного страхования я там заработал максимальную скидку на полис в размере 5%. :)

К сожалению, не мог уйти от них раньше, но больше я к ним не сунусь.
Это Вы зря, Ресо хорошая Ск!
Ставлю ее на 2 место после Ингосстраха

Теперь у них новая система расчета безубыточных клиентов по Каско, которая стала более выгодная. :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»