Имел ли кто дело с Русфинансбанком?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

CTAX
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 9:46

Сообщение CTAX » Пт мар 14, 2014 16:50

Брал через них в 11 году машину (первоначальный взнос более 50%, ставка 5%).
Допов банк никаких не навязывал, но была пара неприятных моментов.
1. В 11 году можно было оплачивать через терминал или в кассах банков-партнеров (на тот момент в Москве мне удобнее всего был BSGV).
Однажды, через дней 10 после выплаты очередного платежа по кредиту, мне начали названивать из банка и сообщать о том, что у меня образовалась задолженность в 12р.
Оказалось, что внесенные в пятницу утром деньги попали на счет в понедельник. Ладно, сам дурак и не учел возможный форс-мажор при перечислении денег в другой банк.
Мне звонили разные сотрудники банка и требовали немедленно оплатить эти 12р, угрожая карами разными. Я сказал, что оплачу вместе со следующим платежом, т.к. из-за небольшой суммы не хочу ехать в банк. Это не остановило поток звонков.
Мне звонили 5! дней по 10 раз на дню и угрожали разными нехорошими вещами. Достали так, что я заехал в банк и кинул эти деньги на счет.
Это первое.
2. Второй неприятный момент был, когда я поехал забирать ПТС в их офис на Каланчевке. У меня были на руках все платежки и я думал, что мне достаточно их показать и получить на руки ПТС. Но не тут то было. После того, как передал им своим документы, девушка-сотрудник банка в достаточно хамском тоне проинформировала меня о задолженности в 170р, откуда она образовалась она не знает и не хочет разбираться. Типа пшленах проходите следующий любимый клиент.
Находясь в офисе банка мне пришлось звонить по телефону в колл-центр и выяснять, в чем причина. Внятного объяснения, как образовалась задолженность, мне так никто и не дал, но требовали её оплатить иначе испорченная кредитная история и т.д.
В итоге я плюнул на все, оплатил через терминал в этом хамском офисе несчастные 170р и приехал снова черз два дня забирать ПТС, т.к. "мы понятия не имеем, когда зачислятся ваши деньги, мы тут другим занимаемся".

Резюме - условия покупки нормальные (мне кредит в 300 т.р. на год стоил 15т.р. за счет субсидии на цену машины), но хамское отношение сотрудников банка убило наглухо всякое желание повторно становится их клиентом.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт мар 14, 2014 18:13

Да я просто привык перечислять со счета в банке, чтобы не ездить.
Вот и интересно, как контролировать, что они на счету есть.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
BigLLL
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:30
Откуда: Ярославль

Сообщение BigLLL » Вт апр 01, 2014 12:59

CTAX писал(а):...Второй неприятный момент был, когда я поехал забирать ПТС в их офис на Каланчевке. У меня были на руках все платежки и я думал, что мне достаточно их показать и получить на руки ПТС. Но не тут то было. После того, как передал им своим документы, девушка-сотрудник банка в достаточно хамском тоне проинформировала меня о задолженности в 170р, откуда она образовалась она не знает и не хочет разбираться. Типа пшленах проходите следующий любимый клиент.
Находясь в офисе банка мне пришлось звонить по телефону в колл-центр и выяснять, в чем причина. Внятного объяснения, как образовалась задолженность, мне так никто и не дал, но требовали её оплатить иначе испорченная кредитная история и т.д.
В итоге я плюнул на все, оплатил через терминал в этом хамском офисе несчастные 170р и приехал снова черз два дня забирать ПТС, т.к. "мы понятия не имеем, когда зачислятся ваши деньги, мы тут другим занимаемся".
Резюме - условия покупки нормальные (мне кредит в 300 т.р. на год стоил 15т.р. за счет субсидии на цену машины), но хамское отношение сотрудников банка убило наглухо всякое желание повторно становится их клиентом.
Столкнулся с проблемой оттяжки в выдаче ПТС Русфинансбанком лоб в лоб. Приобретаю 308й с пробегом у одноклубника, он заранее известил меня о том что Пыж в кредите ещё несколько месяцев, но досрочное погашение - не проблема. Встретились, проверил, отдал задаток под расписку, досрочное погашение - и тут выясняется что ПТСку из банка отдадут не ранее чем через месяц, опа! Что теперь делать - сидеть без машины месяц, или возвращать задаток и терять машинку в неплохом состоянии - сижу думаю.... Печаааль....
Как жизнь скучна, когда борения нет!

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт апр 01, 2014 13:46

...так что, люди. Что посоветуете, может можно как то "надавить" на банкиров, всё уплочено а списание средств у них проходит 30-го числа, как они говорят. Блин, ровно месяц......В ВТБ уже на второй день после оплаты забирал ПТС а эти.........

Аватара пользователя
ilya.talaka
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 15:18
Откуда: Москва

Сообщение ilya.talaka » Чт апр 24, 2014 15:33

Вроде нормальный банк. Недавно деньги снимались просто так с карточки. Позвонил, разобрался. Вернули все деньги.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт апр 24, 2014 15:46

Банк как банк. Единственное неудобство, которое есть - это немного странный банк-клиент (он у них "инфо-банк" называется). Ты не знаешь, сколько денег у тебя на счете, только видишь, что очередной платеж списался.

Т.е., например, у тебя очередной платеж 12550р., ты перечисляешь туда 12600р., платеж 12550р. тут же помечается как выполненный и уходит в список погашенных платежей, но о том, что у тебя там остался болтаться остаток в 50р. нигде не выводится.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт апр 24, 2014 16:54

Брал машину в кредит в этом банке в 2009. Никаких проблем не было. Платил всегда вовремя и с учетом того что могут деньги зачисляться некоторое время. Ничего лишнего не начислили, сотрудники у нас в Челябинске вежливые. ПТС выдали сразу и без проблем, правда заблаговременно (за несколько дней) позвонил и предупредил что собираюсь забрать ПТС. Единственная проблема была когда начали активно названивать, писать письма после того как я вернул кредит. Навяливали изо всех сил еще какой нить кредит. Заколебали до чертиков, пошел в офис и сказал давайте, типа уговорили. А они говорят " а не дадим, вы прописаны в Челябинске, а фирма в которой вы работаете, зарегистрирована в Екатеринбурге." :) При том что когда машину оформляли, это их не волновало. Тогда сказал что тогда больше и не звоните. Звонить перестали.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»