Имел ли кто дело с Русфинансбанком?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Имел ли кто дело с Русфинансбанком?

Сообщение МихаилК » Сб фев 15, 2014 19:04

Заказал себе нового пыжа из остатков 2013-го года, прямо в салоне мне девочка из кредитного отдела предложила в качестве варианта Русфинансбанк (беру где-то процентов 60 стоимости авто), через час перезвонила и сообщила что принято положительное решение.

Сейчас дома посмотрел в Инете - полно негативных отзывов про банк. Никто там не брал кредитов?
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Сб фев 15, 2014 19:55

Брал ноут,там на#бали на 10тыс, сделал первый взнос,а когда посмотрел начал разбираться то он бесследно пропал

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб фев 15, 2014 19:56

serpalkash писал(а):то он бесследно пропал
взнос?
Темносерый аллюр.

Sergio55
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 18:49

Сообщение Sergio55 » Сб фев 15, 2014 20:08

Кредитовался там при покупке авто около 200 000 р.
Претензий нет. Как я понимаю они выступают партнерами между заемщиком и Банком ПСА Финанс Рус. Платил взносы через интернет-банк другого банка без комиссий. Единственное, что о досрочном погашении нужно сообщать за 1 месяц. ПТС в залог забирают, после гашения отдают :-)!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб фев 15, 2014 20:30

Sergio55 писал(а):Как я понимаю они выступают партнерами между заемщиком и Банком ПСА Финанс Рус.
Похоже.
У меня на руках расчет кредита по ставке, опубликованной для пежо-финанс:
http://www.peugeot.ru/peugeot-308-credit/

При этом на сайте Русфинансбанка именно таких ставок нет.

Sergio55 писал(а):Кредитовался там
А были какие-то навязанные платные услуги? Страхование жизни заемщика, кредитная карта с ежемесячным обслуживанием, еще что-нибудь?
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Сб фев 15, 2014 20:34

МихаилК
Сорри, перепутал банк :ROFL:
Ноут брал в русском стандарте
А в русфинанс пыжа брал, все ок :beach:

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб фев 15, 2014 21:58

А, ну тогда хорошо. :)
Темносерый аллюр.

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Сб фев 15, 2014 22:02

ну как. я брал субсидированный кредит, 50% внес сразу остальное в кредит. в итоге машина ценой в 655 т.р. со скидкой, обошелся в 615...
персонал конечно г_вно в русфинансбанке, оплачивал кредит в росбанке беспроцентно.
как то так.
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб фев 15, 2014 22:20

МихаилК писал(а):Похоже.
У меня на руках расчет кредита по ставке, опубликованной для пежо-финанс:
http://www.peugeot.ru/peugeot-308-credit/

При этом на сайте Русфинансбанка именно таких ставок нет.
В автосалонах обычно объясняют, что процет по кредиту будет обычный (сколько там, 14, 18, 25 и т.д.), а Пежо дает на такую машину скидку, и в итоге получается, что переплата за машину со скидкой по высокому проценту эквивалентна покупке машины без скидки по указанному на сайте дилера проценту. Поэтому и не найти такую программу на сайте банка.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб фев 15, 2014 23:30

Я просто посмотрел обсуждения Русфинансбанка на сайте банки.ру, так там народ очень недоволен - и заставляли дополнительную медицинскую страховку покупать, и карты кредитные заставляли брать (один заемщик отказался от карты, так его нашли уже после закрытия кредита и выставили счет за обслуживание карты :) ), и штрафовали за что попало (сами платеж теряли и выставляли штрафные санкции, да еще в кредитные бюро стучали).

Вопрос мой скорее об этом.
Темносерый аллюр.

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Вс фев 16, 2014 1:06

брал в рассрочку в 10г.без проблем .птс не отвозил, каско на 2й год не делал ))) пох им

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Вс фев 16, 2014 3:41

Viento писал(а):
МихаилК писал(а):Похоже.
У меня на руках расчет кредита по ставке, опубликованной для пежо-финанс:
http://www.peugeot.ru/peugeot-308-credit/

При этом на сайте Русфинансбанка именно таких ставок нет.
В автосалонах обычно объясняют, что процет по кредиту будет обычный (сколько там, 14, 18, 25 и т.д.), а Пежо дает на такую машину скидку, и в итоге получается, что переплата за машину со скидкой по высокому проценту эквивалентна покупке машины без скидки по указанному на сайте дилера проценту. Поэтому и не найти такую программу на сайте банка.
именно так было с моим пыжем :)

DNV
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 15:56
Откуда: Астрахань

Сообщение DNV » Вт фев 18, 2014 14:43

Добрый день! Хочу внести немного ясности. Вы взяли кредит в ПСА Финанс Рус, но так как данный банк не имеет генеральную лицензию ЦБ РФ в части осуществления операций с физическими лицами, то обслуживанием физицеских лиц (открытие счета и операции по нему) осуществляет Русфинанс Банк, т.е. как было замечено выше выступает организатором финансирования данной сделки. Оплачивать платежи вы можете через терминалы или кассы Русфинанс Банк (говорят бесплатно и зачисление день в день) если такие имеются в вашем городе, или Росбанк (вроде сейчас платно и сроком зачисления до 3-дней). ПТС могут позвонить и попросить принести, надо почитать условия договора, я не сдавал. Обманывать не будут, то что прописано в графике, то и будет. Если будут проблемы с обслуживанием в Русфинанс Банке, оставляйте записи в книге жалоб. Просто будьте внимательны в части выполнения своих обязательств перед Банком и тогда вам ни что не грозит.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт фев 18, 2014 16:21

DNV писал(а):Добрый день! Хочу внести немного ясности. Вы взяли кредит в ПСА Финанс Рус, но так как данный банк не имеет генеральную лицензию ЦБ РФ в части осуществления операций с физическими лицами, то обслуживанием физицеских лиц (открытие счета и операции по нему) осуществляет Русфинанс Банк, т.е. как было замечено выше выступает организатором финансирования данной сделки. Оплачивать платежи вы можете через терминалы или кассы Русфинанс Банк (говорят бесплатно и зачисление день в день) если такие имеются в вашем городе, или Росбанк (вроде сейчас платно и сроком зачисления до 3-дней). ПТС могут позвонить и попросить принести, надо почитать условия договора, я не сдавал. Обманывать не будут, то что прописано в графике, то и будет. Если будут проблемы с обслуживанием в Русфинанс Банке, оставляйте записи в книге жалоб. Просто будьте внимательны в части выполнения своих обязательств перед Банком и тогда вам ни что не грозит.
Я так понимаю, что Вы знакомы с правилами, действующими в Русфинанс Банке, не понаслышке?
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт фев 18, 2014 17:44

МихаилК писал(а):Сейчас дома посмотрел в Инете - полно негативных отзывов про банк. Никто там не брал кредитов?
Я Октавию покупал по программе этого банка в 2012. Правда мне нужна была дополнительная скидка, поэтому через месяц вернул весь долг. Рад бы негатив или позитив написать, но не могу. :)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт фев 18, 2014 18:24

Да в общем-то негатив, как я понял, от тех, кто попадает под раздачу, оттягивая платеж до последнего. Ну и платить через приемные банкоматы, тем более в последний день - тоже удовольствие сомнительное.
Темносерый аллюр.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Вт фев 18, 2014 19:56

Тоже брал Пежо через этот банк. Нормально все. Не нужны допуслуги - отказывайтесь и все. Мне не навязывали. По поводу досрочного погашения - раньше было обязательство предупреждать за месяц. Потом законодательно это было отменено. ПТС забирали, после гашения не совсем оперативно выдали. Оплачивал в основном в терминале Росбанка - платеж без комиссии, но зачисление до трех дней. Несколько раз выходил на просрочку из-за своей неорганизованности. Почти сразу звонили работники банка по возврату просрочки. Разговаривают напористо, хамовато. Но так как сам работаю в банке, то относился к их звонкам спокойно, зная что платеж зачислится через один-два дня.
В общем нормальный банк. Лидер по автокредитованию, если не ошибаюсь, в России.

DNV
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 15:56
Откуда: Астрахань

Сообщение DNV » Ср фев 19, 2014 9:18

SnowLion писал(а):
DNV писал(а):Добрый день! Хочу внести немного ясности. Вы взяли кредит в ПСА Финанс Рус, но так как данный банк не имеет генеральную лицензию ЦБ РФ в части осуществления операций с физическими лицами, то обслуживанием физицеских лиц (открытие счета и операции по нему) осуществляет Русфинанс Банк, т.е. как было замечено выше выступает организатором финансирования данной сделки. Оплачивать платежи вы можете через терминалы или кассы Русфинанс Банк (говорят бесплатно и зачисление день в день) если такие имеются в вашем городе, или Росбанк (вроде сейчас платно и сроком зачисления до 3-дней). ПТС могут позвонить и попросить принести, надо почитать условия договора, я не сдавал. Обманывать не будут, то что прописано в графике, то и будет. Если будут проблемы с обслуживанием в Русфинанс Банке, оставляйте записи в книге жалоб. Просто будьте внимательны в части выполнения своих обязательств перед Банком и тогда вам ни что не грозит.
Сам брал в кредит, научили вчитываться и разбираться в тонкостях, был случай со мной, вляпался однажды по полной, дорого заплатил за свое доверие, повелся на красивые глаза сотрудника банка, с той поры очень "глубоко" изучаю кредитные предложения и не верю красивым глазкам. Теперь знаю практически все нюансы кредитных предложений. Иногда в свободное время помогаю знакомым бороться с кредитным беспределом. :)
Я так понимаю, что Вы знакомы с правилами, действующими в Русфинанс Банке, не понаслышке?

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт мар 14, 2014 16:10

Вот какой вопрос.

А как контролировать приход денег на счет?
К самому банку претензий вроде нет, ПТС я им отдал (в Питере, конечно, отделение совсем не презентабельное), к системе ИНФО-БАНК подключился, но в самой системе ничего толком нет.
Темносерый аллюр.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт мар 14, 2014 16:47

...у меня, если до 20-го не оплатил звонят и напоминают, хотя оплату надо произвести до 29-го. Обмана пока не было, осталось пару платежей и можно забирать ПТС...

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»