Грин карта или как ее там. Вопрос про выплаты по страховке.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Грин карта или как ее там. Вопрос про выплаты по страховке.

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 8:21

суть дела в том что брату жены в машину въехал урод с белорусскими номерами кажется, ну в общем с не русскими. у него как я понял страховка фик поймешь какая. в страховой где застрахована машина брата сказали что все вопросы не к ним, дали какие то номера, там сказали что еще три дня ждите. как такие ситуации разруливаются мож у кого есть опыт? и как же обращение в свою контору если они отсылают, мож есть какие то статьи, законы по которым они в данном случае не правы?
я не волшебник. я тока учусь

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пт окт 18, 2013 8:30

Работает как обычная ОСАГО. По тем телефонам ему скажут в какую страховую обращаться на осмотр и за выплатами.

Меня направили в ВСК.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 8:32

Garikrus ок спасибо. лишь бы в москву не направили :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт окт 18, 2013 10:06

kostet писал(а):Garikrus ок спасибо. лишь бы в москву не направили :)
Главное чтобы "направили", а не "послали". :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 10:53

SnowLion да вот и я про то. пошлют найду его таз сниму номера и выкину нахрен подальше :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 12:05

сказали что надо независимую экспертизу, щас бум думать где ее сделать :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 14:24

тока заметил - поправьте на грин, а то какой то гин написал :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт окт 18, 2013 14:33

kostet писал(а):тока заметил - поправьте на грин, а то какой то гин написал :)
Внимательнее кнопочки нажимайте. :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 14:38

поспешил малясь
я не волшебник. я тока учусь

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт окт 18, 2013 15:02

...кому молимся?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 16:00

Чех ну уж точно не те
я не волшебник. я тока учусь

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт окт 18, 2013 16:39

:ROFL:

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт окт 18, 2013 16:50

Есть опыт столкновения с белорусской машиной. В общем, тогда еще была Элантра. Случилось так, что старая Ауди 100 и бульб номерами причалила к нам в корму. Вызвали гайцев, все оформили, страховка у белоруса была Росгосстрах. Невозмутимо съездили в офис этой компании, все оформили и сфоткались. Ждем... приходит отказ. Что за хрень? А нет этого полиса купленного белорусом в базе! Посылаем запрос в РСА и нам приходит ответ, что данный полис за означенным номером закреплен за компанией Росгосстрах. Мы опять к ним с заключением. Нас опять посылают в лес, полиса в базе нет. Идите в суд. В общем, как знакомый юрист мне объяснил, сличилось примерно такая вещь. Продавец на границе продал белорусу полис, а бабло положил в карман и зарегестрировал полис как утерянный. Полис настоящий, но по сути-филькина грамота. Решили с судом не связываться, бампер на тесть на работе покрасил, а маленький кусочек пластика с заднего фонаря просто приклеил. Так что без каско сейчас стремновато...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт окт 18, 2013 16:51

Глюк.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт окт 18, 2013 17:22

Сириус Блэк мне когда в чирик въехали было нечто похожее, я выплаты в рса получал :) щас же пока сказали делайте экспертизу независимую :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Re: Грин карта или как ее там. Вопрос про выплаты по страхов

Сообщение Dikk » Вс окт 20, 2013 20:19

kostet писал(а):суть дела в том что брату жены в машину въехал урод с белорусскими номерами кажется, ну в общем с не русскими. у него как я понял страховка фик поймешь какая. в страховой где застрахована машина брата сказали что все вопросы не к ним, дали какие то номера, там сказали что еще три дня ждите. как такие ситуации разруливаются мож у кого есть опыт? и как же обращение в свою контору если они отсылают, мож есть какие то статьи, законы по которым они в данном случае не правы?
Добрый вечер!

Не переживайте, все будет Ок.

Выплаты происходят также как по ОСАГО, только при звонке Вам скажут в какой Ск будете получать.

Вам Независимую Экспертизу сказали в любой конторе?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Чёрная волчица
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 7:45

Сообщение Чёрная волчица » Вс янв 29, 2017 8:03

Доброе утро, Уважаемые форумчане :) :) :)
Нужен Вас совет!
Попали в ДТП в Нижегородской области, виновником оказался некий гражданин Кыргыстана с Белорусскими номерами и грин картой Литвы.
Мы обратились в РСА. В течении суток нам сообщили в какую страховую компанию обратиться (...................). Заполнили все необходимые документы, прошли экспертизу. Оценили её в 86000. Перезвонили сказали скинуть реквизиты для перевода денег. Но на днях мы звонили узнать о переводе и нам сообщили в страховой, что Моторное бюро Литвы прислало ответ, согласно которому ни в одной из страховых компаний не оформлялись договоры страхования гражданской ответственности владельцев данного ТС, а данный полис был оформлен на другое ТС.
Сказали либо предоставить копию грин карты (которой у нас конечно же нет, либо обращаться в суд ,чтобы добиться с виновного денег, что крайне неудобно, да и где искать этого гражданина другой национальности)
Ещё есть такой момент, что сотрудник ГИБДД неправильно указал номер автомобиля виновника, не дописал одну букву его ТС.
Подскажите какие действия нам нужно предпринять, чтобы выйти из данной ситуации.
Заранее спасибо за дельные советы :Knight:
Если есть человек, который может заняться данным вопросом в Нижнем Новгороде, то будем очень признательны))) :pig:

откорректировал Кузовщик
Только вперёд и будет тебе счастье)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс янв 29, 2017 21:13

Чёрная волчица
Если полис был выписан на подставное лицо, то вариант только один - подавать в суд и объявлять виновника в розыск. Учитывая обстоятельства (отсутствие копии полиса, паспорта водителя и неверные данные госномера) дело практически безнадежное.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вс янв 29, 2017 22:53

Чёрная волчица писал(а):Доброе утро, Уважаемые форумчане :) :) :)
Нужен Вас совет!
Попали в ДТП в Нижегородской области, виновником оказался некий гражданин Кыргыстана с Белорусскими номерами и грин картой Литвы.
Мы обратились в РСА. В течении суток нам сообщили в какую страховую компанию обратиться (...................). Заполнили все необходимые документы, прошли экспертизу. Оценили её в 86000. Перезвонили сказали скинуть реквизиты для перевода денег. Но на днях мы звонили узнать о переводе и нам сообщили в страховой, что Моторное бюро Литвы прислало ответ, согласно которому ни в одной из страховых компаний не оформлялись договоры страхования гражданской ответственности владельцев данного ТС, а данный полис был оформлен на другое ТС.
Сказали либо предоставить копию грин карты (которой у нас конечно же нет, либо обращаться в суд ,чтобы добиться с виновного денег, что крайне неудобно, да и где искать этого гражданина другой национальности)
Ещё есть такой момент, что сотрудник ГИБДД неправильно указал номер автомобиля виновника, не дописал одну букву его ТС.
Подскажите какие действия нам нужно предпринять, чтобы выйти из данной ситуации.
Заранее спасибо за дельные советы :Knight:
Если есть человек, который может заняться данным вопросом в Нижнем Новгороде, то будем очень признательны))) :pig:

откорректировал Кузовщик
Увы, но Ваше дело безнадежное, потому как уверен что Гринкарта была липовая, т.к. у таких граждан всегда такие и тем боле Литвы (их очень много украденных, по которым уже давно заявлено в полицию).

Вариант только один, найти данные водителя или хотя бы владельца.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»