КАСКО РСТК

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

КАСКО РСТК

Сообщение Lvenochek » Пт сен 20, 2013 13:22

Добрый день, форумчане!
Машина была застрахована по КАСКО в Русской страховой транспортной компании. За год случилось 1 ДТП(замят порог,разбит бачок омывающей жидкости), и т.к. больше страховаться не планировали, то подали за неделю до окончания полиса на 1 деталь под покраску(царапина на водительской двери). Все документы были корректны,страховая их приняла без разговоров.
Но когда подошел момент отправлять автомобиль на ремонт, они вызвали меня,и уведомили,что ремонтировать в официальном сервисе пежо они не смогут, т.к. у них нет денег платить сразу сервису за ремонт,а сервисы ждать не будут. Они предложили 3 варианта:
1.Я еду на их неофиц. сервис-я отказалась,т.к. побоялась слететь с гарантии на кузов+я не верю,что там сделают все нормально(уже не помню названия фирмы,но о ней вообще никакой информации нет).
2. Я забираю деньги- НО! я их получу не ранее марта 2014г.,и деньгами сумма получится значительно меньше, нежели, если бы мне отремонтировали машину в сервисе.Т.е. из своего кармана придется доплачивать.
3.Я ремонтирую у официалов за свой счет,а им пишу заявление,с приложенными чеками,и они мне возмещают, но опять же, не раньше марта...в этом случае вообще не известно заплатят или нет.

Я написала претензию еще в июле,что согласно условий полиса должна ремонтироваться у официалов, а значит к неофициалам я не поеду. До сих пор ни ответа,ни привета. Звонила им,и когда дозванивалась,они говорили,что их директор сам мне перезвонит в ближайшее время,а сейчас они вообще не отвечают. На днях съезжу к ним,но уверенна,что ничего не изменится.

Подскажите,что мне в этом случае делать? Первое ДТП было 2 мая, второе 25 июня. Вроде все сроки по решениям с их стороны вышли.
Кто сталкивался с такими ситуациями? Могу ли я уже подавать в суд? Кто знает хороших,и не дерущих в 3 шкуры адвокатов из Санкт-Петербурга по таким делам? Или я могу и сама справится,тогда какой порядок действий?
Спасибо заранее!!!

AlexeyErm
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 0:05

Сообщение AlexeyErm » Пт сен 20, 2013 15:34

Вот здесь все хорошо написано по ситуации с РСТК http://www.asn-news.ru/news/42192 , больше с каско они работать не будут. И еще отзыв как раз по ситуации в Петербурге, директор филиала просто прячется, денег не платят/на ремонт направление не дают. То, что они заплатят деньги в марте 2014 и вообще что-то возместят очень смутно верится. По крайней мере судя по отзывам на страховом сайте многие подают в суд, и очень много жалоб как раз в Питере. Если сумма небольшая и не охота заморачиваться, то можно вяло ждать марта 2014. А если будете судиться, то ещё получите штраф 50% от суммы по закону о защите прав потребителей и неустойку, т.е. если сумма большая у вас, то денег нормально выйдет. Вариантов других я просто не вижу. С исполнительным листом в страховую не надо идти, надо в банк, где у них счет. В Москве по-моему есть счет в Промсвязьбанке, в Питере не знаю, надо там на форуме спрашивать, как раз отзыв про Питер, может и адвоката посоветуют.
Пыжевод

Feliks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 15:16

Сообщение Feliks » Пт сен 20, 2013 16:42

У меня тоже РСТК, шансов отремонтироваться или получить деньги равны нулю. Я уже написал претензии, теперь буду судится.
Действия должны быть следующие:
1)Пишите претензии о затягивании сроков
2) Пишите заявление на выплату, а не на сто
3) Составляете исковое и в суд.
Да еще нужно независимую экспертизу повреждений заказать!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Re: КАСКО РСТК

Сообщение Dikk » Вс сен 29, 2013 22:03

Lvenochek писал(а):Добрый день, форумчане!
Машина была застрахована по КАСКО в Русской страховой транспортной компании. За год случилось 1 ДТП(замят порог,разбит бачок омывающей жидкости), и т.к. больше страховаться не планировали, то подали за неделю до окончания полиса на 1 деталь под покраску(царапина на водительской двери). Все документы были корректны,страховая их приняла без разговоров.
Но когда подошел момент отправлять автомобиль на ремонт, они вызвали меня,и уведомили,что ремонтировать в официальном сервисе пежо они не смогут, т.к. у них нет денег платить сразу сервису за ремонт,а сервисы ждать не будут. Они предложили 3 варианта:
1.Я еду на их неофиц. сервис-я отказалась,т.к. побоялась слететь с гарантии на кузов+я не верю,что там сделают все нормально(уже не помню названия фирмы,но о ней вообще никакой информации нет).
2. Я забираю деньги- НО! я их получу не ранее марта 2014г.,и деньгами сумма получится значительно меньше, нежели, если бы мне отремонтировали машину в сервисе.Т.е. из своего кармана придется доплачивать.
3.Я ремонтирую у официалов за свой счет,а им пишу заявление,с приложенными чеками,и они мне возмещают, но опять же, не раньше марта...в этом случае вообще не известно заплатят или нет.

Я написала претензию еще в июле,что согласно условий полиса должна ремонтироваться у официалов, а значит к неофициалам я не поеду. До сих пор ни ответа,ни привета. Звонила им,и когда дозванивалась,они говорили,что их директор сам мне перезвонит в ближайшее время,а сейчас они вообще не отвечают. На днях съезжу к ним,но уверенна,что ничего не изменится.

Подскажите,что мне в этом случае делать? Первое ДТП было 2 мая, второе 25 июня. Вроде все сроки по решениям с их стороны вышли.
Кто сталкивался с такими ситуациями? Могу ли я уже подавать в суд? Кто знает хороших,и не дерущих в 3 шкуры адвокатов из Санкт-Петербурга по таким делам? Или я могу и сама справится,тогда какой порядок действий?
Спасибо заранее!!!
Кто же Вам порекомендовал такую Ск?
Компания занимает "почетное" 45 место в рейтинге по сборам Каско

Если по делу, то советую сделать независимую экспертизу и вместе с ней идти в суд.
Уверен, что в марте Вам никто ничего не заплатит, и боюсь что к этому времени Ск уже выведет все деньги со счетов, и тогда даже имея исполнительный лист на руках Вы ничего уже не получите.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»