КАСКО в двух страховых ?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

MBCity
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:08

Сообщение MBCity » Вс окт 05, 2008 23:38

,,,

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пн окт 06, 2008 7:41

МихаилК писал(а):И второй вопрос, сорри, а какой смысл давать свою машину брату, если у него нет опыта?
А это очень просто...
1. Опыт у него есть, только всего 1,5 года против 6 моих.
2. Любим ездить куда-либо на автомобиле и меня иногда дорога очень выматывает, хорошо было-бы иметь второго водителя...
3. Очень удобно на даче с одной машиной... Если ему надо сел и поехал... и не ходит за мной и не канючит...
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн окт 06, 2008 8:39

vikusha писал(а):А это очень просто...
Я бы тогда плюнул на 13.000 и внес брата в основной полис.
Темносерый аллюр.

lmakc
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:56

Сообщение lmakc » Пт окт 16, 2009 7:44

ну вобщем то 13 т.р. не плохие деньги.... я бы лучше комплект зимней резины на них купил, чем просто дяде отдавать :)
А вообще - поговорите со страховой своей, покажите им предложение из другой страховой на 29 т.р. - возможно они согласятся, как я понимаю +29 т.р. лучше для них чем ничего, в итоге страховка то будет стоить 42+29 = 67 а это совсем не плохие деньги для каско (у меня каско вообще в 31 т.р. обошлась, правда стаж у мя 12 лет :))
Изображение

Аватара пользователя
daisie
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 17:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение daisie » Пт окт 16, 2009 9:37

МихаилК писал(а):
И второй вопрос, сорри, а какой смысл давать свою машину брату, если у него нет опыта? :)
Интересно, а каким способом тогда получать опыт, если даже брат не будет давать свою машину?????!!!!!!

или подожать 6 лет, пока права пыляться на полочке, чтобы формально иметь большой стаж, а потом все равно в первую же неделю разбить машину???????????????? :unknow:

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт окт 16, 2009 10:13

Вобщем как я понял, в данном случае речь идет не о КАСКО,о только об ущербе ....

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вт ноя 03, 2009 16:44

vikusha писал(а):Не... подождите...речь идет немножечко о другом.
У меня есть автомобиль, на него на мое имя куплена КАСКО... я за нее заплатила 42 000руб., но хочу в полис вписать брата, т.к. стаж у него маленькийц страховая за него просит еще 42 000, а в другой компании его можно капить полис за 29 000руб (но можно ли так сделать).

Два раза обратиться в компании за возмещением невозможно... т.к. два полиса будут на разных людей.
А не проще ли расторгнуть договор с Вашей страховой компанией, и заключить новый договор с той компанией где стоимость 29 000 руб ??? Возраст и стаж определяются по самомому молодому и неопытному. Т.е Вы заплатите 29 000 руб, КАСКО у Вас будет на год, допущены будете оба, и Вам еще вернут часть денег за неиспользованный период.

(При условии того что выплат по Вашему полису не было) . :)
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Чт ноя 05, 2009 10:11

Str'uk писал(а): а как они могу узнать ето? СК не имеет права разглашать инфо о клиенте другим СК, а страховых бюро - в которые вносятся инфа о клиенте (наподобие кредитного бюро) было бы логично - но наскока я знаю в России такого нету?! или я не прав?
Бюро нету, но нормальные СК периодически обмениваются информацией о застрахованных тачках - там VIN (без инфо о клиенте) и их сверяют на предмет двойного страхования.
Так что в паленой конторе можете застраховать 2-й раз, а в серьезной не стоит - если узнают - тупо лишат страховки...
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Чт ноя 05, 2009 19:12

Оффициально информацией не обмениваются. И страховых бюро тоже нет. Так как компании переманивают клиентов всеми возможными способами (от чужой базы никто не откажется :). СБ страховых компаний периодически ловит тех кто пытается продать базу... Вы никогда не сталкивались с тем, что перед окончанием страховки Ваш телефон "разрывается" ??? Именно поэтому я никогда не указываю в заявлениях телефоны своих клиентов.

Так что никакого обмена нет и быть не может....
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»