ударил передний бампер месяц назад , можно ли КАСКО?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

jarba-1j2r
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:08

ударил передний бампер месяц назад , можно ли КАСКО?

Сообщение jarba-1j2r » Ср апр 17, 2013 12:47

ударил бампер месяц назад , наехав на крутой бугор и полгода назад ударился противотуманнкой , Каско истекает через месяц. как мне грамотно посиниться за их счет? ну там справки или что еще ... просто во время удара я никого не вызывал , удар не фиксировался сразу

Аватара пользователя
AAM
Эксперт
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:09
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение AAM » Ср апр 17, 2013 12:57

Можно или гайца вызвать мол смотрите я пришел а тут такое, или участкового

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср апр 17, 2013 13:22

AAM
+1.
Можно типа бордюр зацепить, тока знак обязательно выставлять аварийный, а то протокол составят.

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 17, 2013 13:23

И сказать, что ударился вчера, а лучше сегодня. Ударился, подъехал к дому и пошел их вызавать для факта освидетельствования страхового случая.
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

VBV
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:45

Re: ударил передний бампер месяц назад , можно ли КАСКО?

Сообщение VBV » Ср апр 17, 2013 13:23

jarba-1j2r писал(а):ударил бампер месяц назад , наехав на крутой бугор и полгода назад ударился противотуманнкой , Каско истекает через месяц. как мне грамотно посиниться за их счет? ну там справки или что еще ... просто во время удара я никого не вызывал , удар не фиксировался сразу
уточни в страховой у многих один элемент без справок разрешают заявлять

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср апр 17, 2013 13:41

Anni
А не привлекут, за оставление места ДТП.

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 17, 2013 14:58

mikhail48, имелось ввиду вызвать участкового, думаю в данном случае это более уместно и правильней. Так как вызов ГИБДД предусматривает 2 и более участков (кто-то кого-то повредил), а если повреждение как указано выше, т.е. сам попортил машину, то тут только участковый, к его же ведению относятся сколы краски, камни от проезжающих мимо машин и прочее.
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 17, 2013 15:02

и кстати к автору темы, тут ставить вопрос надо со слов "чем скорее тем лучше" пока не закончилась страховка!

р.s. я прожевав сопли заветные 2 дня (со дня приобретения вмятины порога до окончания КАСКО), теперь ремонтирую порог за личные средства, вот так-то.
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср апр 17, 2013 15:45

Я тоже так думал, что надо 2, но когда у нас весь город начал об ямы ломать диски, шины, стали вызывать ГИБДД. Те в первую очередь выписывали штраф тем кто не выставил знак, так же был слух (источник ОБС), что тех кто вызвал и устав ждать плюнул и уехал, пытались привлечь к ответственности за оставление места совершения ДТП.

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 17, 2013 16:05

А почему ГИБДД? Одно дело если бы снесли фонарный столб, рекламу и далее, то ессено прямая сфера людей с полосатами палками, а так что?
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Sanserif
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 22:59

Сообщение Sanserif » Ср апр 17, 2013 16:20

Или встать как-нить поправдопобнее (к примеру заежал на бордюр при парковке). Позвонить по 112, вызвать господина полицейского и на месте убедить дать справку о ДТП.
Можно сразу сказать, что КАСКО скоро кончается и все такое. Они поймут. Тут как договоритесь.
А через пару дней так же провернуть и с противотуманкой, если за раз не придумаете правдоподобную ситуацию.

Sanserif
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 22:59

Сообщение Sanserif » Ср апр 17, 2013 16:21

Да, еще. Сразу будут говорить что это не к нам, это к участковому. Нормально. Пробуйте уговорить. Вообще, если авто в движении - то ДПС, если стояли - то участковый. Но я и на парковке умудрялся получить справку от ДПС =)

Sanserif
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 22:59

Сообщение Sanserif » Ср апр 17, 2013 16:22

Не забывайте, что в страховой не идиоты. Если явно видно что противотуманка разбита полгода назад, а не пару недель, то могут и послать.

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 17, 2013 16:28

Sanserif, моя машина стояла, другая сдавала назад, въехали в моё право крыло, фару и далее, полиции сказала это ДТП вперед к ГИБДД, а те в свою очередь мучили 2 месяца и только потом выдали постановление об отказе так как видетели второй виновник ДПТ "не нашелся".
Если повреждения нанесено другим транспортным средством только это только ГИБДД, а вот стоял автомобиль или нет уже значение не имеет.
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Ср апр 17, 2013 16:33

идущий пешеход своей коленкой мне помял дверь, через пару недель приехала в полицию написала заявление так и так (как так получилось мне не известно), выписали уже и не помню, что именно, 3 бумажки, сдала в страховую, через 2 недели вернули почти как новую.
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Аватара пользователя
Куколка
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 23:58
Откуда: Московская область

Сообщение Куколка » Сб апр 20, 2013 18:26

Всем доброго времени суток ! Я Все свои не до четы по кузову списала на вандальские действия третих лиц через полицию , У меня приняли заявление в полиции дали справку поехала в страховую и все оформили и мне все отремонтировали ! Sanserif Все царапки от камушков и т.д. и т.п. и даже разбитую фару пол года назад можно сделать по каске зависит от того на сколько у вас хорошие знакомые в полиции или сколько дадите!
Изображение

Аватара пользователя
Куколка
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 23:58
Откуда: Московская область

Сообщение Куколка » Сб апр 20, 2013 18:31

Sanserif
А так же если вам говорит страховой агент что может не прокатить готовь бабки они тоже хотят заработать тарифная ставка зависит от марки машины а так как договоритесь!
Изображение

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Сб апр 20, 2013 18:48

Куколка писал(а):или сколько дадите!
Платить,чтобы получить деньги,а смысл? :ROFL:

Аватара пользователя
Куколка
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 23:58
Откуда: Московская область

Сообщение Куколка » Сб апр 20, 2013 19:02

serpalkash
Ну если получить деньги то может быть да, а вот когда касается работ и если они крупные то что делать когда ГАИ или Полиции не все указали как скрытые повреждения и говорят это не указанно и еще того хуже вы не влезли в лимит каско и вам говорят что ваша машина татал?
Изображение

Аватара пользователя
Куколка
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 23:58
Откуда: Московская область

Сообщение Куколка » Сб апр 20, 2013 19:06

serpalkash
Многие мастера приемщики занимаются скупкой не сильно поврежденных автомобилей и при этом вам искусственено приговаривают машину под татал!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»