Покупка пежо в рассрочку

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Warlock1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 16:22

Покупка пежо в рассрочку

Сообщение Warlock1979 » Вт сен 23, 2008 16:46

Всем здравствуйте!
Заинтересовался покупкой пежо. Поехал в Конкорд на Софийской, заодно выяснил, какие кредитные программы существуют. Менеджер сказала, что есть возможность покупки автомобиля в рассрочку. Условия следующие:
1. Первоначальный взнос 50%
2. Оставшаяся часть равными платежами за 3-4 годы.
3. Обязательная каска за 10% от полной стоимости автомобиля, причем как я понял эта сумма с течением времени менятся не будет, т.е. если авто стоит 600 тыс, то каска 60 тыс в год на весь период рассрочки.
4. Оформление такого "кредита" стоит 8000 руб.

Вроде бы навскидку выгоднее любой другой кредитной программы. При выборе меня больше всего интересует конечная сумма переплаты (с учетом процентов, стоимости каски и т.д.).
Как вы бы отнеслись к такому предложению?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт сен 23, 2008 16:54

Я считал этот вариант. Развод. Смысл есть брать если только 20% не хватает. Сам посчитай кредит и рассрочку.
Только при рассрочке жёсткие условия договора. И страховые компании полное Г...но.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
CHIVAS
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:57

Сообщение CHIVAS » Вт сен 23, 2008 18:39

Warlock1979

Тоже считаю что не совсем выгодно это.

Gribych

Ну прям так категорично про СК не стоит говорить. Кредитные машины страхуются под такой процент, потому что почти все банки получаюи от страховых свой откат. И страховая не может никак дать тариф меньше, т.к. банк просто не разрешит этого сделать.
Ведущий специалист ОСАО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Скидки соклубникам

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт сен 23, 2008 22:26

Впринципе все кредитные программы стоят одинаково, будь то кредит или безпроцентная рассрочка.

Только при рассрочке главное чтоб не нагрел салон, т.к. рассрочка для покупателя безпроцентная, то эти самые проценты платит банку салон (таков условия договора салона с банком). Проценты банк удерживает сразу при перечислении денег за автомобиль, а например Известный нам салон ""АВЕС", эту недоплату требует с покупателей, хотя на это права не имеют.

Что касается фиксированной суммы КАСКО на весь срок кредитования, то мне это удобно. Я КАСКО пользуюсь во-всю...
и точно знаю что на следующий год мне тариф не повысят.
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Ср сен 24, 2008 8:30

про Известный салон подтверждаю. правда, нам вернули эти деньги через 10 дней.
про СК - мы выбрали РЕСО, и премию была ровно в таком же размере, как если бы покупали без рассрочки - в нашем случае получилось 9,15%.
раздумывающим - выберите программы и посчитайте по каждой суммы "переплат", ну и плюс отзывы об СК, конечно, сравните.
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Ср сен 24, 2008 8:34

странно, у меня пропала кнопка Редактировать(((
CHIVAS прокомментируйте, пожалуйста.. может я ошибаюсь в размере премии? сумма расчета по калькулятору на оф.сайте СК совпала с суммой, указанной в полисе. оформляли мы в банке.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср сен 24, 2008 8:49

CHIVAS

В которые я Банки обращался, то страховку покупать не у них, а у страховых аккредитованных банком.
В Авангарде где страховаться можно только у них, страховка стоит 10-11,5%. Только когла наступает страховой случай то выплачивать они совсем не хотят. Этого в инете много.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Warlock1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 16:22

Сообщение Warlock1979 » Ср сен 24, 2008 16:50

Ну если посчитать по сумме переплаты, то такая рассрочка получается ОЧЕНЬ выгодной :) Допустим, считаем что меньше чем за 6-7% от стоимости нас никто не застрахует. Плюс проценты за кредит, если это рубли то не меньше 10% в год. Тогда как при покупке в рассрочку получается просто 10% в год и всё! Я просто не пойму, где собака зарыта) Жаль не запомнил, что за СК они предлагают. Может в ней дело?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср сен 24, 2008 16:54

Warlock1979
Они предлагают свои страховые компании + страховка жизни.
К примеру.
https://www.avangard.ru/auto_credit/calc.do
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Ср сен 24, 2008 18:05

Gribych

Ничего подобного. Тут по постам выше явно видно, что речь идет о рассрочке Собинбанка.

Собака зарыта в том, что КАСКО 9% по таким машинам получается, т.к. ограниченное кол-во страховщиков с Собинбанком работает.

Никакого страхования жизни - не требуется.

Вот мой расчет Вам, мне рассрочка оказалась выгоднее:

Комиссия за денежное требование (40% первый взнос - остальное в рассрочку ) 4100 руб
Плата за выпуск и обслуживание карты - 9000 р
КАСКО - 50 400 по фикс. тарифу страховой компании (не самой плохой) при моих данных (мало лет, мало опыта)

ИТОГО: плата за пользование рассрочкой 13 100
КАСКО - 50 400р

Если бы это был кредит (для одного из банков-партнеров)
Оплата за выпуск карты: 6000 руб
КАСКО в Ингосстрах - 68 500
Проценты за кредит - 34 500

Так что мне рассрочка оказалась выгодно, но если у вас минимальтные тарифы по КАСКО (по возрасту и стажу) - то рассрочка окажется дороже ввиду фиксированныз тарифов по каско.

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Ср сен 24, 2008 19:36

Я тоже уже вторую машину покупаю в рассрочку от Собинбанка. Условия меня полностью устраивают. Есть минус - действительно, стоимость КАСКО не уменьшается за годы рассрочки (как это бывает в кредитах - не знаю).
Для меня, как уже постоянного клиента этого банка, оформление карты стоило не 8000, а 5000 руб. Каско в ооочень известной и крупной компании стоила мне около 8,2% от стоимости авто (примерно 44000 руб.).
Страхования жизни больше не требуется (2 года назад требовалось).
Всего с банком работают по-моему 7 СК, так что выбор есть.
vikusha писал(а):Проценты банк удерживает сразу при перечислении денег за автомобиль, а например Известный нам салон ""АВЕС", эту недоплату требует с покупателей, хотя на это права не имеют.
Лично с меня ни копейки не потребовали, так что я даже не знаю, о чем речь :)
Warlock1979 писал(а):Ну если посчитать по сумме переплаты, то такая рассрочка получается ОЧЕНЬ выгодной
Согласен. Не зря мне один раз понравилось и захотелось еще ;)

Warlock1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 16:22

Сообщение Warlock1979 » Чт сен 25, 2008 8:21

Немного оффтопа.
Господа, а не подскажете, при возрасте 29 лет и 10 годах водительского стажа какой минимальный процент от стоимости авто можно получить при страховке? Это с учетом того, что на машине будет стоять сигналка и штатный имобилайзер.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт сен 25, 2008 8:28

Warlock1979
Смотри страховые.
Мне 28 лет, стаж 4+. СОГАЗ - 7%, Ингос - 9%.

Zhuk-Skarabey
Кредитная авто. Страховка уменьшается на 15% (1г) при без аварийной езде. 10% (2г), 10% (3г), 5% (4г). Итог - 40%.
Со слов агента.

Ayisha
При просрочке хотя бы на один день, далее проценты не внушительные.
И какую страховую они предлагают?
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Чт сен 25, 2008 9:33

Gribych

Они предлагают 7 страховых, в т.ч. РГС, Югорию, Метрополис, РЕСО, Цюрих, Стандарт резерв и, кажись, МАКС :)

В общем-то - выбор есть и не такой уж плохой...

Я в выбрала Цюрих, который купил НАСТУ...что будет, покажет время. В Цюрихе мне посчитали процент по КАСКО 8,5% фикс на два года кредита. т.к. за это время я все еще останусь маленькой и почти что безстажной по правам, то мне выгодно, в сути своей...

Друзья, кто думает о рассрочке в Собинбанке, ВНИМАТЕЛЬНО узнавайте условия предоставления рассрочки в автосалоне. У них за последние пару месяцев уже несколько раз поднималась ставка дисконта, и автосалоны уже не хотят ее сами платить. Мне сказали, что с 1 октября дисконт поднимается до 20 000 руб, вряд ли автосалон будет молча такое сглатывать. Бретань все-таки заставила меня заплатить этот дисконт, правда в моем случае он составил (см выше) 4 150 руб..посильно, но на 20 000 я бы уже не согласилась.

Warlock1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 16:22

Сообщение Warlock1979 » Чт сен 25, 2008 11:13

Блин, уже путаница в голове) Ничего не понятно!
Я не могу понять, как рассрочка может быть менее выгодна, чем ЛЮБОЙ кредит. При рассрочке вроде все прозрачно - 10% в год за каску и ВСЁ!
А при любом кредите каска не менее 6,5% плюс проценты за кредит - минимум 9,5%. Получается 17% в год МИНИМУМ. Явно 10<17 почти в два раза. Всякую мелочь вроде оформления кредита я в расчет не беру (оформление рассрочки вроде бы на 3000 дороже). О каком разводе тогда идет речь во многих темах? Может стоимость КАСКО при обычном кредитовании падает со временем? Если так, то проясните пожалуйса насколько?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт сен 25, 2008 12:19

Warlock1979
При кредитовании во многих банках, ты сам страхуеш авто, а потом подвозишь копию в банк. И всё дальнейшее КАСКО зависит от тебя.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Warlock1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 16:22

Сообщение Warlock1979 » Чт сен 25, 2008 14:01

Gribych
Я понимаю, что сам :) Но ведь меньше 6.5% не получишь? Получается рассрочка - это как бы "кредит" под 3.5% в рублях :)

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт сен 25, 2008 14:16

Warlock1979
Смотрите сами. Но банки просто так деньги не дают. Они должны, что-то поиметь.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Чт сен 25, 2008 22:08

Gribych писал(а):Но банки просто так деньги не дают. Они должны, что-то поиметь.
Они имеют свой дисконт с автосалонов. Может быть что-то имеют и со страховых. По крайней мере в Собинбанке я всегда платил ровно столько, сколько было оговорено. Так что у меня нет причины им не доверять.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт сен 26, 2008 9:23

Zhuk-Skarabey

Такого бреда я не слышал, что банк имеет с автосалонов.
Дилер с продажи машины имеет копейки.
Все деньги он зарабатывает на допах и дальнейшем обслуживании.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»