Покупка пежо в рассрочку

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 26, 2008 15:00

Ayisha писал(а):И, собственно, аппелировать мне не к чему в данный момент. Договор между банком и салоном мне недоступен, а без договора на руках все мои слова будут голословными.
долго и безуспешно пыталась от банка добится какой-либо бумаги, подтверждающей, что банк салону ничего не должен, и соответственно, требования салона о доплате ко мне не правомерны... долгая история

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 26, 2008 15:05

vikusha писал(а):если б покупатели хотя бы звонили в банк и пытались выяснить куда делись деньги... а топом отказывались от покупки.... может салоны и изменили свою позицию.
уверяю Вас, салон не долго будет грустить об ушедшем клиенте. тем более машина уже в салоне. а вот клиент такую же машину найдет с трудом (если ограничить его временем, а он очень часто им ограничен. а еще деньгами. -да, проще и выгоднее, хоть и с некоторыми затратами, пойти на поводу салона. другое дело, что уговора не было))) но как верно заметили выше - страна у нас такая)

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт сен 26, 2008 15:43

Mrs) Red Blue

Жень, ну ты же не стала доплачивать! и забрала денги из салона!
или я что-то путаю....

Просто мы как покупатели за свои же деньги позволяем салонам свернуть нас в бараний рог...

А потом с достоинством говорим что нас поимели .... но зато мы с машинкой... :-!
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 26, 2008 16:02

vikusha писал(а):Жень, ну ты же не стала доплачивать!
:) я как раз стала доплачивать, потому что:
а) меня ошарашили накануне дня выдачи машины. а у меня была необходимость забрать в тот день (и без того машина стояла, в ожидании очереди на выдачу)
б) мы обговорили, что я напишу заявление, и после того как банк деньгу отдаст - мы с супругом свои кровные получим обратно в свои карманы
в) банк заверил меня что допереведет[/i] деньги
vikusha писал(а):и забрала денги из салона!

забрала излишнеуплаченную сумму через 10 дней после оплаты

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт сен 26, 2008 16:11

Mrs) Red Blue

Ну вот видишь! ты добилась справедливости...
а не покорно заплатила и ушла... таких бы покупателей побольше...
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 26, 2008 16:23

ну не совсем так) ведь заплатила
а справедливость.. 10 дней, хоть для салона сумма небольшая, но эти дни она были в их распоряжении, а не в моем..

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 26, 2008 16:27

итог: рассрочка - приятная программа, но надо не забывать, что контролировать надо все лично клиенту. больше вопросов - больше ясности. всем удачи! :)

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт сен 26, 2008 16:28

vikusha писал(а):А потом с достоинством говорим что нас поимели .... но зато мы с машинкой...
+1


:-D
Изображение

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Пт сен 26, 2008 17:16

а не покорно заплатила и ушла
Ну да, я покорная овца, не спорю. Но у меня есть на то свои причины :) И то, что я доплатила, хотя не должна бы была, я прекрасно осознаю. Просто до определенного времени ты можешь иметь салон во все места, прогибать и ломать под свои выгоды. Но ПОТОМ может аукнуться в виде нежелания разрешать вопрос в сторону клиента, т.к. клиент уже "погнул и поимел свои коврики, аптечку, скидку и кофе". Не стой мой час работы 150 евро, я бы наверное побадалась и пару раз съездила на другой конец Москвы ) а так - мне проще этот час проработать.

Говорю с достоинством, что меня поимели, но я буду на машине :))

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт сен 26, 2008 18:35

Всем неверующим сообщаю, что про дисконт банка мне рассказывал человек, лично работающий в банке (не важно, в каком). Так что можно не верить и дальше, но факт остается фактом.
А вот про то, что надо в салоне чего-то доплатить, я так и не понял...

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт сен 26, 2008 19:15

Так наличие дисконта никто не оспаривает, разумеется он есть!
Спор на тему «Кто оплачивает этот дисконт?» салон или покупатель.
Изображение

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт сен 26, 2008 19:39

vikusha писал(а):Спор на тему «Кто оплачивает этот дисконт?» салон или покупатель.
Ну, тут мнения могут разделиться. Вообще по-хорошему его оплачивает салон (как в моем случае). Но кого развели на оплату, тот теперь думает (наверное), что его оплачивает покупатель :)
Но чел из банка заверял меня, что дисконт должен оплачивать и оплачивает САЛОН!!!!

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Пт сен 26, 2008 22:27

Zhuk-Skarabey писал(а):
vikusha писал(а):Спор на тему «Кто оплачивает этот дисконт?» салон или покупатель.
Ну, тут мнения могут разделиться. Вообще по-хорошему его оплачивает салон (как в моем случае). Но кого развели на оплату, тот теперь думает (наверное), что его оплачивает покупатель :)
Но чел из банка заверял меня, что дисконт должен оплачивать и оплачивает САЛОН!!!!
Да оплачивать-то его ДОЛЖЕН салон, никто никогда не говорил, что 100% должен покупатель. По поводу "развели"...все-таки не стоит так категорично к людям...))

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб сен 27, 2008 10:46

Ayisha писал(а):По поводу "развели"...все-таки не стоит так категорично к людям...))
А как это еще назвать, когда салон берёт с Вас деньги, которые должен заплатить банку сам?
Изображение

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Вс сен 28, 2008 17:54

Ayisha писал(а):По поводу "развели"...все-таки не стоит так категорично к людям...))
Никого не хотел обидеть. Просто другого подходящего слова не подобрал.

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Пн сен 29, 2008 10:02

ZveroBoy

ну так, чтоб ввести Вас в курс дела - салон не берет с покупателя деньги, которые должен заплатить банку сам. Салон берет те деньги, которые банк не доплачивает салону :)

И я еще раз говорю: не стоит так категорично к людям...

Тут есть такие мотивирующие факторы

1) Я выбрала ТАКУЮ себе программу кредитования. Салон идет мне на встречу, но из-за этого недоплучает свое бабло. Салон предоставил мне скидку на автомобиль, хотя авто пришел дороже на 11 тыс для салона.

2) Я могу уперетья рогами и орать, что они неправомерно с меня снимают деньги. Я-то это понимаю. НО! Я еще раз повторю - в ДОГОВОРЕ черным по-белому у меня прописано, что в случае неисполнения своих денежных обязательств перед салоном, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. ОНО МНЕ НАДО? Я вот для себя решила, что прождав машину 3 месяца я предпочту не проверять, на чью сторону встанет суд...т.к. я с юридической стороны вижу для себя риски. Вопрос принципиальности - кто-то овцеподобно терпит, кто-то идет до конца. Я вот отношусь к первому варианту, если вижу риски. Давайте закроем тему "разводок", ибо все такие принципиальные, пока до них дело не дошло. :close:
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт сен 30, 2008 19:45

Ayisha писал(а):салон не берет с покупателя деньги, которые должен заплатить банку сам. Салон берет те деньги, которые банк не доплачивает салону
Игра слов.... как это по-научному?

Ayisha

все на форуме уже поняли что Вы поступили правильно....
Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн окт 20, 2008 9:47

Вопрос к заемщикам СОБИНА.Поменял ли банк процентные ставки на кредит по уже взятым кредитам?

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пн окт 20, 2008 10:00

тема покупка в рассрочку. нас (пока) об изменяющихся условиях не извещали

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Пн окт 20, 2008 11:07

Когда я рассрочку оформлял, доллар был 24.5, сейчас 27.5.. А в обменниках вообще жесть - 29.5 на Тверской сегодня видел.. Все баксы скупают в панике..

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»