Покупка пежо в рассрочку

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт дек 12, 2013 11:09

mage.air
...так может урок фин. грамотности для одноклубников??? не??? ...особенно про ставки 2,9%, хрен с ним по 5%, очень понравилось... мы бы тут все "попользовались чудесно и тем и другим"... а пока не умеем,- все это для нас "говно"... :dntknw:
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Чт дек 12, 2013 11:33

к дилеру и в гугл. это отбщедоступная информация.

многие неплохие скидки себе оформляют за счет этих ставок.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт дек 12, 2013 15:11

GEO878
так как работаю в банке, могу ответить на вопросы по-существу

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт дек 12, 2013 15:24

Shevron
Сват спит и видит нового сида, но денег реально на старую спектру, ну максимум 250 наколупает, а сида желает непременно в топе, я ему однозначно не займу, вот и вопрос - каковы шансы бедолаги вымутить кредит с халявной ставкой и без лишнего геморроя???
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт дек 12, 2013 15:41

GEO878 писал(а):Shevron
Сват спит и видит нового сида, но денег реально на старую спектру, ну максимум 250 наколупает, а сида желает непременно в топе, я ему однозначно не займу, вот и вопрос - каковы шансы бедолаги вымутить кредит с халявной ставкой и без лишнего геморроя???
Умиляют такие люди. есть на спектру возьми спектру нафига заниами 2/3 суммы. Машина это железка которая после выезда из салона теряет 10% стоимости. И может сломатся, разонравится, риски угона, ДТП, пожара. т.е. машины может не стать а долг останется.
Исключение случаи когда машину берут под проект (зарабатывать на ней). А если передвигатся из п.А в п.Б то таже спектра не самый плохой вариант.
Можно занять 1/3, но имхо больше половины занимать это заганять себя в кабалу.

Rabor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:46

Сообщение Rabor » Чт дек 12, 2013 15:43

mihamster писал(а):ага ага))))....
как было то?))... взяли машинку за 500, манагер говорит, "только для вас, супер ставка 9%".. и говорит за 3 года получится 635 с переплатами... но, говорит, первоначальный взнос 300 :Knight: ))
и так весело получается, с 200, у банка выхлоп, аж на 135... по почти 23% в год))... так держать!
Первоначальный взнос был 20% от стоимости автомобиля!!!!

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт дек 12, 2013 15:44

GEO878
1. Начнем с того, что до конца года действует программа госсубсидирования ставок по кредиту. Т.е. кредит выдается по заранее сниженной ставке, так как часть процентов банку возместит государство. Максимальная стоимость авто по этой программе 750 т.р., срок кредита - до 3 лет, перв взнос - от 15%.
2. Два варианта автокредита (наличкой не рассматриваем пока) - в обычном банке и в банке, работающем по спецпрограмме с автопроизводителем. Второй вариант предполагает более низкие ставки.
3. Заходим на сай Киа, смотрим, что до 750 т.р. стоит машина в комплектации Люкс, 1,6 АТ. Устраивает?
4. Там же на сайте Киа есть подбор программы кредитования с заданными параметрами. Ставим выбранную комплектацию, госпрограмму, 36 месяцев срок кредита, первоначальный взнос 210 т.р. (оставляем деньги на страховку), получаем расчет - самая выгодная программа от Газпромбанка, ставка 6,8%, платеж 16314 руб.
Документы - Паспорт, Справка о доходах, Копия трудовой книжки.
Устраивает? Если нет, то рассматриваем там же предложения от других банков. Если да - в автосалон с документами оформлять заявку.
За три года набежит 57404 руб. переплаты.

П.с. Понятие "лишнего геморроя" - у каждого свое. :)

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт дек 12, 2013 15:50

mikhail48
Ну блин, вот хочет он продать коматозную спектру и этого гребанного сида прибомбить, хоть убей))) Ну а кредит ему видимо удобней, мне например проще запалить сразу все бабки и не париться, что я кому-то должен... Но у всех своя голова и своя математика)))
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Чт дек 12, 2013 16:07

mage.air

а почему бы салону мне не предоставить скидку, без участия банка? при покупке за "наличные".

как Вы думаете?
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт дек 12, 2013 16:13

Shevron
Огромное человеческое!!!
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт дек 12, 2013 16:53

Garikrus писал(а):mage.air

а почему бы салону мне не предоставить скидку, без участия банка? при покупке за "наличные".

как Вы думаете?
Все просто. Банк и автопроизводитель (не салон) договариваются о совместных продажах. Банк хочет выдать пул обеспеченных кредитов например в 1 млр. руб. Автопроизводитель хочет гарантированно быстро продать 2000 машин. Они оба готовы ужаться в цене вопроса ради массовых продаж. Оптом практически. Банк заработает на гарантированных процентах, причем по договору там будет не 0-5% , а 12-15%, только сумма кредита будет уменьшена для вас за счет скидки автопроизводителя. Автопроизводитель заработает на оптовом спыте, на сбыте допов, а затем и на ТО.
Также автопроизводитель заработает на выплате комиссионных с тех страховых компаний, которые аккредитованы оформлять полиса у них в салонах, а так же с банков, которые сидят в салонах :)
Вот такая картина примерно. В итоге все равно все перекладывается на плечи покупателя :)

А то, что вы персонально придете и купите за наличку да и со скидкой - ну и что? На вас практически не заработать :)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт дек 12, 2013 16:56

GEO878
да не за что, обращайся :)
Жаль мы региональный банк (Башкирия, Казань, Пермь, Тюмень), а то я бы тоже попытался здесь что-нибудь втюхнуть :)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»