КАСКО на 4хлетнюю машину в СПб, где?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

КАСКО на 4хлетнюю машину в СПб, где?

Сообщение nnk » Чт фев 07, 2013 18:47

Здравствуйте.
Хочу застраховать машину 2008 г. Может кто этот вопрос изучал, посоветуйте где незадорого?
Что-то 40 тыс не хочется выкладывать. И это при том что стаж 14 лет. До сих пор укладывалась в 30 все 4 года. А сейчас предлагают от 8 до 20%%.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт фев 07, 2013 19:40

У Вас был страховой случай, если подняли ставки? Или купили б/у?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Чт фев 07, 2013 20:24

Да я просто отослала запрос на расчет, ничего про страховой случай не говорила. Если б не было сделали бы скидку, но невеликую. Т е это не повышающий коэффициент. Просто такие цены.
Страховой случай был, хоть я не виновата. Но дело даже не в этом.
Раньше на Пежо были скидки в Оранте, потом в Югории + скидки за безубыточность. В прошлом году Каско со скидкой агента стоило 25 тыс. (страховая сумма 522,5 тыс). Сейчас он говорит таких предложений нет, все страховые пересмотрели ставки. Но он же не со всеми страховыми работает, может чего не знает.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср фев 13, 2013 18:36

Ну из приличных Ск, почти все предлагают такую стоимость.
Чем старее авто, тем больше тариф
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Ср фев 13, 2013 18:42

А я опять рискну в "неприличной" страховаться. С Югорией прокатило :)
Капитал Полис 25 тыс, включая ДАГО 1 млн с франшизой 10 тыс. Страховая сумма 450 тыс.

Если б не нашла рассматривала бы РЕСО 32 тыс и КИТ-Финанс 30 тыс. (все с франшизой 10 тыс).

Аватара пользователя
Виктор В.
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 23:33
Откуда: Питер

Сообщение Виктор В. » Ср фев 13, 2013 19:10

Почитал отзывы о Капитал Полис... Совсем-совсем не well...
Всё же это не то на чём можно сэкономить, я считаю. В момент страхового случая должна быть уверенность за спиной.

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Ср фев 13, 2013 19:37

Виктор В. писал(а):Почитал отзывы о Капитал Полис... Совсем-совсем не well...
Всё же это не то на чём можно сэкономить, я считаю. В момент страхового случая должна быть уверенность за спиной.
Да? А я что-то мало отзывов нашла. Да и о какой страховой Вы видели много хороших отзывов?
Вот лично у меня уверенности 100%% ной не будет ни с каким КАСКО. Отказать может любая страховая.
Деньгами брать не собираюсь. По мелочи обращаться не собираюсь. Аварийный комиссар мне не нужен.
Ну и надеюсь, что тотала или угона не будет. ТЬфу-тьфу

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср фев 13, 2013 19:38

nnk писал(а):А я опять рискну в "неприличной" страховаться. С Югорией прокатило :)
Капитал Полис 25 тыс, включая ДАГО 1 млн с франшизой 10 тыс. Страховая сумма 450 тыс.

Если б не нашла рассматривала бы РЕСО 32 тыс и КИТ-Финанс 30 тыс. (все с франшизой 10 тыс).
Это Вы зря!
Такие Ск очень часто лопаются, и тогда вообще теряется весь смысл страхования.

Лучше бы переплатили за Ресо, компания твердо стоит на ногах, одна из лучших! А если нет всей суммы, то можно было сделать и рассрочку!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Ср фев 13, 2013 19:46

Рассрочка еще дороже. И РЕСО не единственная страховая :))

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср фев 13, 2013 21:13

nnk писал(а):Рассрочка еще дороже. И РЕСО не единственная страховая :))
Рассрочка дороже на 1 000 руб, и никто не утверждал, что Ресо единственная Ск. Просто из Вашего выбора она единственная.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср фев 13, 2013 21:16

nnk писал(а): Да? А я что-то мало отзывов нашла. Да и о какой страховой Вы видели много хороших отзывов?
Вот лично у меня уверенности 100%% ной не будет ни с каким КАСКО. Отказать может любая страховая.
Деньгами брать не собираюсь. По мелочи обращаться не собираюсь. Аварийный комиссар мне не нужен.
Ну и надеюсь, что тотала или угона не будет. ТЬфу-тьфу
Тут вопрос совсем не в отзывах.

Просто может быть так, что Ск станет банкротом и мгновенно пропадет из ресстра Ск (с подобными Ск и особенно названиями это случается постоянно), вот тогда будет проблема, потому как по добровольным видам страхования никто ни за что не отвечает, если компания банкрот.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Ср фев 13, 2013 21:55

Dikk писал(а): Тут вопрос совсем не в отзывах.

Просто может быть так, что Ск станет банкротом и мгновенно пропадет из ресстра Ск (с подобными Ск и особенно названиями это случается постоянно), вот тогда будет проблема, потому как по добровольным видам страхования никто ни за что не отвечает, если компания банкрот.
Да я знаю это. И на отзывы вообще мало ориентируюсь, но пробегаю глазами все равно.
А чем конкретно Капитал-Полис Вам не нравится, какая она такая "подобная" компания? Ну да, не монстр. Питерская компания. Наши агенты на нее не жалуются. Мне разные ее советовали по сравнению с некоторыми более дорогими вариантами. Звонила по тел - дозванивалась сразу. Вежливо, грамотно.
Ну да, может так статься что она выплатит большой убыток и весь ее невеликий по меркам крупных СК капитал кончится.... Но неужели нет примеров, когда и крупные компании так разоряются?
У меня женская логика - вероятность всегда 50/50 :))
P.S. Я понимаю, что Вы меня не уговариваете и я не спорю с Вами, так рассуждаю.. для себя :) Спасибо за советы.
А рассрочка не на 1000 р дороже. Больше. :((

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Ср фев 13, 2013 22:11

nnk писал(а):Деньгами брать не собираюсь. По мелочи обращаться не собираюсь. Аварийный комиссар мне не нужен.
тогда берите с франшизой 10-20 тыщ. и 40 превратятся в 20-25 + ДАГО до млн (у Ренисанса и Росно раньше акции были по 1р и 500р) (но ДАГО надо в др страховой т к та в которой КАСКО не даст)

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Ср фев 13, 2013 22:36

Andrei_SPb писал(а):
nnk писал(а):Деньгами брать не собираюсь. По мелочи обращаться не собираюсь. Аварийный комиссар мне не нужен.
тогда берите с франшизой 10-20 тыщ. и 40 превратятся в 20-25 + ДАГО до млн (у Ренисанса и Росно раньше акции были по 1р и 500р) (но ДАГО надо в др страховой т к та в которой КАСКО не даст)
Так я уже с франшизой считаю. И все равно получается от 25 тыс (капитал-полис) и выше.
А я всегда брала КАСКО и ДАГО в одной СК. Вот и сейчас ДАГО в подарок :)

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Чт фев 14, 2013 17:34

nnk писал(а):
Dikk писал(а): Тут вопрос совсем не в отзывах.

Просто может быть так, что Ск станет банкротом и мгновенно пропадет из ресстра Ск (с подобными Ск и особенно названиями это случается постоянно), вот тогда будет проблема, потому как по добровольным видам страхования никто ни за что не отвечает, если компания банкрот.
Да я знаю это. И на отзывы вообще мало ориентируюсь, но пробегаю глазами все равно.
А чем конкретно Капитал-Полис Вам не нравится, какая она такая "подобная" компания? Ну да, не монстр. Питерская компания. Наши агенты на нее не жалуются. Мне разные ее советовали по сравнению с некоторыми более дорогими вариантами. Звонила по тел - дозванивалась сразу. Вежливо, грамотно.
Ну да, может так статься что она выплатит большой убыток и весь ее невеликий по меркам крупных СК капитал кончится.... Но неужели нет примеров, когда и крупные компании так разоряются?
У меня женская логика - вероятность всегда 50/50 :))
P.S. Я понимаю, что Вы меня не уговариваете и я не спорю с Вами, так рассуждаю.. для себя :) Спасибо за советы.
А рассрочка не на 1000 р дороже. Больше. :((
Решать безусловно Вам, но работая в страховании могу точно сказать, что страхуясь в подобных СК Вы играете в лотерею.
Развала крупных СК я пока не видел.

Могу пожелать Вам только удачи!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
model
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:44
Откуда: Санкт-Петербург м.Купчино
Контактная информация:

Сообщение model » Чт фев 14, 2013 18:09

Цюрих попробуйте. В августе делал каско и осаго 35000 рублей.

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Пн окт 21, 2013 21:12

Сегодня оформил Транснефть, уже третий год.
Цена вопроса 23500 рупий, оценили Пыжика в 360.000 рублей, гады!
И рынок у нас дебильный... :kowboy:
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»