Ингосстрах - АвтоКАСКО (отзыв)

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Алексей58
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:25

Сообщение Алексей58 » Сб апр 28, 2012 8:04

в меня въезжал автомобиль, ОСАГО было в Ингосстрахе, посчитали нормально и оплатили вовремя без задержек....Самая *опа это Росгосстрах........ВСК неплохая компания.......
Пежо 308 PP, 120 л/с МКПП. 2011г.

Iten
Гуру
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Iten » Сб апр 28, 2012 8:34

Застраховал пассат в ингоссе на КАСКО.
Было выгодное предложение.

На днях въехала извиняюсь баба в жопу бампер разбила.

Понял что на работу уже опоздал. Забил на все вызвал гибдд, приехали оформили, впаяли ей штраф, за что им спасибо, дали справки.

Позвонил в ингосс узнал что как делать.

В итоге поехал сразу с места ДТП в офис ингосса и через час был с направлением на ремонт (справок выданных на месте ГИБДД оказалось достаточно).

Мне кажется, это очень достойный подход к клиентам.
Peugeot 308 turbo 140 л.с. AT -> VW 1,8 TSI 152 л.с. MT -> Audi A4 B9 249 л.с. quattro

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Сб апр 28, 2012 8:41

Почитала и расстроилась. Надо по КАСКО ремонтировать 2 детали: передний и задний бампер притерты. Плюс стекло заменить. Ни разу дел со страховой не имела. Справок из ГАИ и от участкового не брала. Вот и думаю как мне сделать так, чтобы все по страховке отремонтировали

Алексей58
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:25

Сообщение Алексей58 » Сб апр 28, 2012 8:54

Federica писал(а):Почитала и расстроилась. Надо по КАСКО ремонтировать 2 детали: передний и задний бампер притерты. Плюс стекло заменить. Ни разу дел со страховой не имела. Справок из ГАИ и от участкового не брала. Вот и думаю как мне сделать так, чтобы все по страховке отремонтировали
Надо почитать договор внимательно, можно ли без справок из ГАИ оценивать ущерб? Если нет, вызываешь ГАИ, стоишь глазки инспетору даешь 1000-2000 рублей и он тебе рисует что ты при развороте бампера об бардюр притерла.... :)
Пежо 308 PP, 120 л/с МКПП. 2011г.

Fedot
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 21:19

Сообщение Fedot » Сб апр 28, 2012 8:58

AlexeyErm писал(а):Давным-давно страховался я в Ингосе, потом перешёл в ВСК (на соседней ветке обсуждали как раз их). Не нравятся они мне, читаю отзывы http://www.asn-news.ru/rating/3075 такие что аж от заголовков страшно становится. Грустно всё это, везде тянут, пытаются наколоть, смошенничать. Надо было чтоль на юриста пойти учиться в своё время-))
Ну так это же из бизнес! Кто-то будет боротся до конца, а кто-то плюнет и сделает за свои. Так практически везде!

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Сб апр 28, 2012 9:22

Алексей58 писал(а):
Federica писал(а):Почитала и расстроилась. Надо по КАСКО ремонтировать 2 детали: передний и задний бампер притерты. Плюс стекло заменить. Ни разу дел со страховой не имела. Справок из ГАИ и от участкового не брала. Вот и думаю как мне сделать так, чтобы все по страховке отремонтировали
Надо почитать договор внимательно, можно ли без справок из ГАИ оценивать ущерб? Если нет, вызываешь ГАИ, стоишь глазки инспетору даешь 1000-2000 рублей и он тебе рисует что ты при развороте бампера об бардюр притерла.... :)
Вот и думаю, может участкового вызвать. Типа поставила машину у подъезда, прихожу- царапина. На самом деле так и было, только я вовремя не увидела, что какая- то красная машинка (судя по цвету краски на царапине) не вписалась в поворот.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср май 23, 2012 13:21

Federica
Жена вызывала ДПС (т.к. не вандализм, а повреждение в результате движения ТС), получив царапину на ручке двери. Какая-то ГАЗель, похоже, не вписалась. Долго мучили, почему машину здесь поставили, когда заметили и т.д., но оформили. Без доп. сборов, хоть и неохотно. Хорошо, что услуга по сбору справок в полис включена. Пусть за неделю, но ИНГОСС все оформил. И вот тут началось интересное.
Раньше нам давали направление в близлежащий Арманд, где мы Пыжика и покупали, и обслуживали. Теперь он больше - не дилер, хотя, как сервис Пежо, продолжает фунциклировать.
Из предложенных на выбор сервисов, ни Арманда, ни близлежащих дилеров (того же Авеса на Королева) НЕ БЫЛО. На вопрос - а как же раньше - получили ответ, что по правилам ИНГОССА к дилеру нас могут направить по нашему желанию, только, если машина покупалась у него =-O
В итоге ближайшим сервисом оказался ... кузовной цех "У-Сервиса" в Химках. У них, оказывается, есть и салон Пежо в Подольске, откуда несчастную ручку везли в Химки МЕСЯЦ. Но, справедливости ради, стоит отметить, что сделали все за сутки и качественно.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 11:08

Второй страховой случай за 3 месяца:(
Второй раз Ингос сработал на отлично.
Правда пришлось убеждать их направить меня к удобному для меня ОД (сработало то, что машина покупалась именно у этого ОД).
Единственный прикол - калькуляция при получении денег на руки - 9 т. при фактической стоимости ремонта свыше 25 т. Имейте в виду.

В остальном - все замечательно, получил направление к ОД в день обращения.
Ремонт занял 3 дня, теперь я опять на коне.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 11:20

А как же наклейка на борту ?
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 11:27

Кузовщик писал(а):А как же наклейка на борту ?
Пришлось снять, естес—но:(
Буду восстанавливать.:)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»