Ингосстрах - АвтоКАСКО (отзыв)

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Ингосстрах - АвтоКАСКО (отзыв)

Сообщение Old Kind MadMike » Вс сен 14, 2008 2:05

Являюсь обладателем полиса Ингосстраха, на днях произошел страховой случай (даже два) - так что есть уже опыт. Вдруг кому-то пригодится мой отзыв...

Недавно помыл машину и обнаружил царапину на передней пассажирской двери (описывал в теме "вандализм"), а на следующий день заметил какие-то мелкие покоцы с небольшой вмятинкой на водительской двери.
Вчера доехал, наконец, до офиса Ингоса. Заполнил два бланка (разные страховые случаи), показал эксперту - вуаля, имеем направление на ремонт к дилеру (выбрал Аврору по территориальному признаку, да и машину у них брал). Никаких справок из милиции - ничего не потребовалось. Все быстро (не считая очереди, чтобы отдать заявление), вежливо и культурно
Так что хорошая компания :)
Надеюсь больше обращаться не придется, но даже если и придется - уже есть уверенность, что проблем не будет.

PS Из негатива только часовое ожидание электронной очереди - но в выходной день было бы странно ожидать другого.

Аватара пользователя
Sergy
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Sergy » Пн сен 15, 2008 13:45

Ингосстрах рулит, :) у знакомых тоже были страховые случаи в ингосстарахе - ремонтировали без проблем.

Если не секрет - во скоко обошлась КАСКА?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн сен 15, 2008 13:48

Раз на раз не приходится. Скажут сверху резать значит будут резать.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Пн сен 15, 2008 13:48

Old Kind MadMike
Спасибо за отзыв, моя уверенность в том что страховать буду именно в ингосе только растет. :)
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Пн сен 15, 2008 22:43

Sergy писал(а):Если не секрет - во скоко обошлась КАСКА?
За машину ~550 тыр. - в 42.700
Относительно недорогой. Хотя были варианты и дешевле (та же Россия), но решил не экономить... Как видно, не зря...
Nino4ka писал(а):уверенность в том что страховать буду именно в ингосе только растет
Ну, частные-то случаи все-таки нерепрезентативны...
Теоретически есть вероятность, что мне просто повезло.

Аватара пользователя
Sergy
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Sergy » Вт сен 16, 2008 10:50

Надо брать :)
Изображение

Аватара пользователя
CHIVAS
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:57

Сообщение CHIVAS » Чт сен 18, 2008 11:00

Old Kind MadMike писал(а):
Sergy писал(а):Если не секрет - во скоко обошлась КАСКА?
За машину ~550 тыр. - в 42.700
Относительно недорогой. Хотя были варианты и дешевле (та же Россия), но решил не экономить... Как видно, не зря...
Nino4ka писал(а):уверенность в том что страховать буду именно в ингосе только растет
Ну, частные-то случаи все-таки нерепрезентативны...
Теоретически есть вероятность, что мне просто повезло.
А возраст и стаж какой водителей? :)
Ведущий специалист ОСАО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Скидки соклубникам

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт сен 18, 2008 13:32

я тоже застраховалась в Ингоссе, страховых тьфу/тьфу/тьфу пока не было, надеюсь и не будет)
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Сб сен 20, 2008 21:34

CHIVAS писал(а):А возраст и стаж какой водителей?
Блин, народ, вы чего такие ленивые?
Зайдите на сайт Ингоса, да посчитайте на онлайн-калькуляторе свою машинку и своих водителей :)

Лохматая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:51

Сообщение Лохматая » Ср сен 24, 2008 13:27

Про Ингос по опыту скажу: платят, нормально платят. Если случай простой (без справок из милиции и ГАИ), то быстро. А вот если со справками и случай серьёзный, то ооооочень всё долго.... 15 раб. дней (кажется, так) согласуют (после последней принесённой справки), дают направление на ремонт.... потом дилер присылает смету... они её опять согласуют (долго).... Я так 2 с лишним месяца без машины сидела.... Но всё выплатили - тут вопросов нет. Денег, правда, требовать не пыталась - мне нужна сделанная машина

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Ср сен 24, 2008 13:44

По моим данным, страховка в ингоссе мне бы обошлась в 68 тыс руб. Круто....
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение

Аватара пользователя
box66
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:43
Откуда: Москва

Сообщение box66 » Ср сен 24, 2008 21:26

Ayisha писал(а):в 68 тыс руб
и правда
Ayisha писал(а):Круто....
мне 6,35 % посчитали от 600 тыщ
А не по нраву я кому-то, мне плевать...

Аватара пользователя
Simeon
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 12:13

Сообщение Simeon » Ср авг 12, 2009 12:18

Брал машину в ноябре, страховка в Ингосе, поскоку жена без стажа - 72 000 р.((( был в шоке.... но! два страховых случая за это время - ап-псалютно без проблем! все быстро и четко. Ремонтировался в Авесе на Королева - респект ребятам)). Ща с грусть думаю о том, что КАСКО потихоньку заканчивается....) пойду сдаваться только в Ингос, несмотря на цены))

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Ср авг 12, 2009 14:52

Old Kind MadMike писал(а):
Sergy писал(а):Если не секрет - во скоко обошлась КАСКА?
За машину ~550 тыр. - в 42.700
Относительно недорогой. Хотя были варианты и дешевле (та же Россия), но решил не экономить... Как видно, не зря...
Nino4ka писал(а):уверенность в том что страховать буду именно в ингосе только растет
Ну, частные-то случаи все-таки нерепрезентативны...
Теоретически есть вероятность, что мне просто повезло.
Офигеть!
Машину брал в апреле.Цена 730 тыс.КАСКО в Ингосе-49 тыс.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Ольга 308
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Ольга 308 » Сб янв 30, 2010 14:35

Застраховалась неделю назад в ингосстрахе за 35тыс.руб. машина стоимостью 625т.р., еще просчитала югорию вышло 32т.р. и еще какую-то вышло 33т.р., вообщем решила, что 2 тысячи не самые большие деньги, а судя по отзывам ингострах платит неплохо.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вс янв 31, 2010 18:22

Интересно, Вы каждый год по 50-70тыщ вбухиваете в каско? Да...машинка золотая выходит, у меня все как-то скучно, ни КАСКИ ни ДТП. Может застраховаться и быть как все
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Вс янв 31, 2010 18:47

зря тока аврору выбрал... у них нет своего кузовного цеха я там тоже чинился больше ни ногой при покраске в цвет с 90% вероятностью не попадут

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт фев 19, 2010 10:51

Flexible писал(а):зря тока аврору выбрал... у них нет своего кузовного цеха я там тоже чинился больше ни ногой при покраске в цвет с 90% вероятностью не попадут
Вообще они лучше ЛЕОНа директор кузовного нормальный на Нагорной если делать...они лохусами занимаются...Но тоже туда не нагой!!!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт фев 19, 2010 11:46

Немножко истории. При советской власти, если кто помнит, была единая гос. компания - ГОССТРАХ. Но в конце 20-х из нее выделился отдел, занимающийся страхованием иностранцев и их имущества на территории СССР. После перестройки первое стало Росгосстрахом, второе - Игносстрахом. От старого имиджа у Иногса осталось большинство понтов + расценки. Сам являюсь давним клиентом ИНГОССА. Имел ряд мелких случаев (наезд на препятствие, камень в лобовое) - все без проблем. Плюс у ИНГОССА у одного из первых с рядом сервисов/салонов появилась программа "удаленного доступа", когда ты приезжаешь уже сразу на сервис, вызываешь мастера и представителя страховой на осмотр, заполняешь документы и потом лишь ждешь вызова все на тот же сервис. НО. Не надо обольщаться - страховые компании при возможности не платить всегда будут не платить. Поэтому всегда необходимо тщательно консультироваться с представителем страховой о необходимых действиях/документах и сроках их подачи.
Личный конкретный пример. Единственный раз в жизни (3т) на Лачетти тиранулся углом переднего бампера в собственном гараже об стену коридора, загоняя машину задом (не рассчитал вылет клюва при развороте). Позвонил в Ингосс. Сказали, что покраска бампера НЕ ТРЕБУЕТ справок (как и стекло). Но ГАИ я уже вызвал. Приезжаю в сервис, вызываю милую девушку-страховщика и мастера. Мастер- сразу в отказ: типа, глубокая царапина, шпаклевать нало и т.д. Девушка,мило улыбаясь, гворит: "Видите, это уже не покраска, а РЕМОНТ бампера, так что без справки из ГАИ - никак". Тут я енту справочку и предъявил. Т.е. все закончилось хорошо, но лишь потому, что я вызвал ГАИ по такому "чепуховому" случаю. Поэтому ментов (вандализм) и ГИБДД лучше ИМХО вызывать всегда.

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Пн апр 05, 2010 15:18

такой вопрос. страховка Каско ингос.
зацепила за бортик бампер малость:( краска слезла.
в моей ситуации нужно приехать в офис ингос и написать заявление на возмещение ущерба? или нужна справка из ГАИ? спасибо

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»