У кого есть судебный опыт со страховой из-за низкой выплаты

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср ноя 21, 2012 21:48

Manjunja писал(а): Dikk
У нас независимая экспертиза, которая проводит осмотр) Если клиент хочет, он может провести свою экспертизу, но в любом случае РГС юудет проводить свою экспертизу так же)
Можно почитать так же п.63,73,77)
У Нас это у кого?

Понятно, что если хочет может провести и свою, только без суда, Ск даже смотреть ее не будет.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 21, 2012 22:06

Dikk
Я в Росгосстрахе работаю, в центре урегулирования убытков)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср ноя 21, 2012 23:12

Manjunja
Dikk
А я разве это отрицаю? Просто я сразу увижу на сколько РГС занизил выплаты и не теряя времени обращусь в суд. Дело в том, что повреждения оба эксперта описывают одинаково, а вот ущерб считают по разному. И эта разница в 2-5 раз.
Вот у знакомого ущерб независимого эксперта составил 240 тыс. руб. 120 с РГС и 120 с виновника. РГС выплатил 24 тыс руб., занизив в 10 раз!!! Там что дебилы считают, реально думающие, что люди в провинции махнут на эти деньги и не пойдут в суд? Где судья, даже выбрав золотую середину, добавит на РГС судебные издержки и затраты на адвоката.

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Чт ноя 22, 2012 8:21

avtografh
а ещё и штраф добавит в размере 50%...с недавних пор :)
Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт ноя 22, 2012 8:52

Dikk писал(а):
avtografh писал(а): Я говорю о ОСАГО. На сколько знаю, право выбора НЕЗАВИСИМОГО эксперта за пострадавшим. Если мне его навязывает страховая... Какая независимость?
Нет, это не так! Как я уже выше говорил, Вы можете сделать свою независмую экспертизу у кого Вам захочется, но Ск будет делать свою и считать по ней, а не по Вашей!
Да, а суд назначит третью и по ней выплатит. У меня было так:
- независимая страховой - 42 т.р.
- независимая моя - 118 т.р.
- независимая по суду 112 т.р.

по суду получил 112 т.р. + расходы на юриста, за независимую эскпертизу. мелочевку потерял, но обратившись в суд я получил более 60 т.р. чистыми.
Страховая была Региональный альянс, ужасная, мошенники.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Чт ноя 22, 2012 11:07

kostet писал(а):avtografh нам вот мотаться надо в москву с этим, а это 100 км и потерянное время :( либо нанимать человека кто будет заниматься, а ему бабки тоже надо платить :)
вовсе не надо в москву ехать, составляете исковое заявление на виновника дтп в вашем городе + РГС... главное виновника предупредить(для того чтобы суд был в нашем регионе) чтоб неиспугался, а насамом деле у него ОСАГО и все расходы на РГС, да и кстати не забудьте про утерю товарной стоимости, но это грамотные оцещики считают сразу.
недавно закончил эпопею с РГС царапина заднего бампера+заднего фоноря выплатили 2600р, итог РГСпопал-экспертиза+адвокат+госпошлина+УТС+судебная повторная экспертиза=4месяца и 38000р дерзайте!!! но на самом деле для себя вывод сделал ремонт надо делать у офицалов, пускай сами со страховой разбираются.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Чт ноя 22, 2012 12:13

верх не читал, по осагу было занижение страховый выплаты росгосстрах. ремонта под 50 выплатили 12 т.р., меняли дверь правую, вторую правили, крыло под замену, корпус зеркала, красили правую сторону с переходом, письмо счастья в страховую не дает ни чего. На руках была калькуляция независимой, и ремонтного цеха, со свидетельствовами. В итоге к адвокату, три или четыре судебных заседания, что то там не срасталось, суд назначал свою экспертизу плюс адвокатские расходы, присудили тютелька в тютельку не в плюсе и не в минусе, может в плюс там тисячи на 3 и всё. Суд длился полгода!!! Адвокатская контора деньги взяла сразу, там тарифы есть, что то около 12-13 тысячь.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Сб ноя 24, 2012 23:23

Manjunja писал(а):Dikk
Я в Росгосстрахе работаю, в центре урегулирования убытков)
Ох и тяжело же Вам там! :comando:
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб ноя 24, 2012 23:31

Dikk
Работа как работа, все зависит от того как к ней относиться.
+79161346492

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Сб ноя 24, 2012 23:56

Dikk
Мне нравится когда звонят и орут, как-будто я из своего кармана им выплачиваю или как-будто за их полисы мне зарплату платят)))) А еще дебилы, которым 20 раз одно и то же талдычишь)))

У нас тут в среду баба звонила по ОСАГО. Ее машину мент на штрафстоянку буксировал (ока), не прогрев ее поехал (при чем она рядом сидела). Когда подъехал к стоянке машина задымилась. Мало того что я ей полчаса обьясняла, что это не страховой случай, так в конце она мне пожелала, чтоб со мной такое же случилось))))

Так что, тяжеловато, но смешно))))
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вс ноя 25, 2012 20:42

Кузовщик писал(а):Dikk
Работа как работа, все зависит от того как к ней относиться.
Все зависит от того, на каком месте сидеть там... Если непосредственно с клиентами, то не так и легко :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс ноя 25, 2012 20:57

Dikk
Непосредственно через телефон))))Общаться с ними и слушать за всю компанию, что они (именно!) обо мне думают!))))
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс ноя 25, 2012 22:15

Pin4eR писал(а):
kostet писал(а):avtografh нам вот мотаться надо в москву с этим, а это 100 км и потерянное время :( либо нанимать человека кто будет заниматься, а ему бабки тоже надо платить :)
вовсе не надо в москву ехать, составляете исковое заявление на виновника дтп в вашем городе + РГС... главное виновника предупредить(для того чтобы суд был в нашем регионе) чтоб неиспугался, а насамом деле у него ОСАГО и все расходы на РГС, да и кстати не забудьте про утерю товарной стоимости, но это грамотные оцещики считают сразу.
Тоже делали такой ход, чтобы суд проходил в Анапе, а не в Краснодаре.

AlexeyErm
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 0:05

Сообщение AlexeyErm » Вт ноя 27, 2012 1:12

Ну если разница в сумме есть хотя бы 10 тыс, то мне кажется имеет смысл заморочиться судом. Сейчас вступил в силу закон о защите прав потребителей в страховании, ещё сверх своей суммы получите 3% неустойки за каждый день просрочки, это если страховая тянет кота за хвост и 50% от выигранной по суду суммы - штраф.
Пыжевод

samolet912
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 14:44

Сообщение samolet912 » Пт янв 18, 2013 14:51

kostet писал(а):пора бунт поднимать по страховым, задолбали они беспределом. у жены брату поцарапали передний бампер и поломали поворотник - выплата 500р из них поворотник новый 236 руб. как бампер на остальные красить? зато при оформлении оценщик больше всего сколы фотал по всему бамперу чем саму притертость. страховая не помню. так теперь если с ними бадаться надо ехать в москву. вот суки этим и пользуются
Не надо бунта))) Законодатель полностью на Вашей стороне http://merc-ocenka.ru/index.php/compone ... rticle/100

Аватара пользователя
Зюзель
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 10:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Зюзель » Пт янв 18, 2013 15:49

Manjunja писал(а):Dikk
Мне нравится когда звонят и орут, как-будто я из своего кармана им выплачиваю
Когда вы на работе и отвечаете по рабочему телефону, то вы отвечаете, как представитель компании. И орут они не на Манюню, а именно на компанию. Ничего удивительного. :) Орут от злости, хотя знают, что бесполезно. Но гнев-то надо людям на кого-то вылить. И тут - вы крайняя.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вс мар 10, 2013 18:40

У меня по ОСАГО не доплатили 23 000 руб.
В силу определенных обстоятельств, я просто продал право требованя юр. конторе за 8000 руб. :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс мар 10, 2013 20:30

знакомый на тойоте - 4 суда. на 4ом судья выдала постановление оплатить сумму по независимой оценке. вот теперь парень ждет оплатит ли страховая. на все 4ре суда представители страховой не явились
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Вс мар 10, 2013 20:47

kostet писал(а):вот теперь парень ждет оплатит ли страховая. на все 4ре суда представители страховой не явились
А разве существует вероятность, что она этого не сделает? Суд выдаст исполнительные листы, их предъявляете приставам, те направляют страховой постановление о возбуждении исполнительного производства и дают срок на добровольное исполнение, например 5 дней, если не будет исполнено то исполнительский сбор 7 % сверху еще на СК ляжет, поэтому они сами обычно платят все в установленный приставом срок для добровольного исполнения. А если же не захотят перечислить сами, то у приставов по страховым компаниям есть сведения об их счетах, они отправят в банк постановление о возбуждении исполнительного производства и о взыскании за счет средств на счете и банк сам перечислит со счета страховой деньги приставам, а те взыскателю - вот и вся любовь.

Аватара пользователя
Негодяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Негодяй » Вт апр 02, 2013 1:30

Делюсь опытом :smile1:

Вообщем в 2010 году разбили мне бмв, виновник таджик. Каско не было, было ОСАГО, которое конечно не покрыло затраты на ремонт. Обращался за выплатами я в СВОЮ СК (РЕСО), Выплатили вообще понты, сначала 15000р, после досудебной претензии и обоснованием ремонта, еще 20000. Этого оказалось мне мало, обратился в независимую экспертизу, все сделали по уму. Потом как то не до этого было. И вот осенью прошлого года, решил возобновить споры с РЕСО. Нашел юриста, который работает БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, составили договор, дал ему доверенность, договорились, что его гонорар - это все, что он взыщет по суду сверх суммы.
Вообщем, на третьем судебном заседании, я выиграл суд, взыскали с РЕСО по максимуму. Таджика пожалел, не стал дополнительно на него в суд подавать, где его искать теперь, да и вообще.. Вообщем, справедливость есть! И даже суды по месту регистрации страховой, не всегда отказывают в выплатах. Главное, чтоб документы были по уму собраны.
You will never walk alone (c)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»