У кого есть судебный опыт со страховой из-за низкой выплаты

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт ноя 20, 2012 23:41

kostet писал(а):sanya-xc у нас парню помяли на тойоте крыло и дверь и еще лобашь дал трещину, насчитали толи 17 толи 18, а там одна дверь где то так стоит. щас собирает доки для суда, посмотрю что выйдет у него
Я так понимаю, это уже про Каско речь?
В данном случае лучше брать направление, чем деньгами, сделали бы все и ездил спокойно!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт ноя 20, 2012 23:45

avtografh писал(а):M.B.
Так и есть. Но я после ДТП еду к эксперту, он телеграммой приглашает на осмотр представителей страховой, они естественно не являются. С результатами я иду в страховую и жду выплат... Бывает присылают своего эксперта, для своей экспертизы (по закону его можно послать, но как на это потом посмотрит суд).
Если мы говорим об ОСАГО, то по закону у Ск право преимущественной оценки согласно пункту №45 правил ОСАГО!

Если они не смогли организовать оценку, то тогда далее уже можете делать свою.

Безусловно, Вы ее можете сделать в любой момент, но для Ск она не будет не иметь никакого значения, т.к. они скажут, что у них точно такие же свои "эксперты"!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср ноя 21, 2012 7:29

судился наднях с РГС по поводу значительного занижения выплаты, выплатили 39тыс...Хорошо хоть перед ремонтом авто (газель) я сделал на всякий случай ну очень много фото и видео...на основании их и акта осмотра от страховой сделал независимую экспертизу и нанял адвоката. В итоге жду вступления в законную силу решения суда о довыплате мне 60т.р. на ремонт+30т.р. за штраф (с лета этого года ввели штраф в размере 50% страховым за их косяки))) + издержки за экспертизу, адвоката и прочее))))))) У страховой конечно же ещё есть время обжаловать решение...бум ждать :Knight: :kowboy:
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 21, 2012 7:43

Илья Челны
Ну это Вы много получили)))) По КАСКО обращались???))))

Dikk
У нас независимая экспертиза, которая проводит осмотр) Если клиент хочет, он может провести свою экспертизу, но в любом случае РГС юудет проводить свою экспертизу так же)
Можно почитать так же п.63,73,77)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 21, 2012 8:10

sanya-xc писал(а):kostet
а какого года тойота? может у нее износ 40%?
M.B.
это не я так рассуждаю, это судьи не хотят вникать, а иногда даже читать материалы дела и при наличии в материалах двух экспертиз ("вашей" и страховой), что бы не получить по шапке и снять с себя ответственность за косячное решение, ТУПО назначают судебную экспертизу (наверно в 90% случаев) и в последствии при вынесении решения берут за основу именно ее, даже если "ваша" экспертиза 10 раз правильная
мне кажется 2008 года она. износ по моему ему поставили 50проц. тока вот когда в магаз приходишь никто не спрашивает какого года машина :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 21, 2012 8:14

kostet
"Размер страхового возмещения рассчитан независимой экспертной организацией в соответствии с 63 пунктом правил ОСАГО, в котором указано, что "Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен, а также учитывается износ заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах"

Это если по ОСАГО)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср ноя 21, 2012 8:15

Manjunja
Ну денег кроме 39т.р. я ещё не получил...и это немного учитывая что мою Газель практически перевернуло( Обращение кстати было по ОСАГО.

Страховая, а тем более РГС, всегда делает свою экспертизу и позже на основании её и делает выплату - и вот только после поступления денег ты и узнаешь насколько тебя осчастливили))) Можно конечно, и даже лучше сразу сделать повторную экспертизу ДО РЕМОНТА, чем как я после и по фото...но это был мой первый опыт бодания со страховой)
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 21, 2012 8:29

Илья Челны
Я смотрю в РГС очень много исков судебных идет...На меня столько клиентов кричит, как-будто я из своего кармана делаю выплаты(((
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 21, 2012 8:40

Dikk ссории но по моему у него каска. до этого ему бампер царапали так там вроде все нормально было :)


Manjunja да пора обращение в правительство писать :) а то как выплачивать то с износом, а в магазе всем по барабану :)

вот к примеру - ели у меня есть москвич 63 года выпуска и выехав на дорогу помнут мне крыло скажем так то по расчетам страховой я им еще и задолжаю :) так как процент износа по их меркам будет миллионный :)

а чето кто то писал что можно подать на испорченный товарный вид или как его там - это как понять?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср ноя 21, 2012 8:43

Manjunja ну так если мне насчитали совсем мало, а потратил я много на ремонт, то я наверное предприму какие то действия по этому парадоксу))) Если б разница была б тыщ 10-20, то наверное я б плюнул - вот на это и надеются СК...

П.С. кстати я в частности на исполнителей вообще не кричу...спокойный я)))
Изображение

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср ноя 21, 2012 8:48

kostet сейчас кстати, где то читал, что то ли хотят разграничить старьё и раритет то ли уже))) хотя конечно мало вероятно что уже...
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 21, 2012 8:56

Илья Челны они все хотят налог задрать на старые машины :) а потом совсем запретят их эксплуатировать полюбому и пойдет это все с подачи страховщиков :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Ср ноя 21, 2012 9:09

Судился пару лет назад с Росно. Всё как обычно - у них своя экспертиза, у меня своя. Судья назаначила дополнительную экспертизу, но я с юристом из Росно договорился на мировое соглашение - получилось нечто среднее между их расчетом и моим. На ремонт хватило. Общий срок тяжбы составил 3,5-4 месяца. если бы согласился на экспертизу, назначенную судом, то срок увеличился еще бы на 3 месяца. Время для меня было не важно, но оказалось, что в моём расчете эксперт допустил две технические ошибки, поэтому судья поставила под сомнение этот отчёт. Потом экспертная компания вернула полностью все деньги и извинилась. Но я не в обиде.
Общался с судьями, говорят, что доверяют экспертизе НАМИ или МАДИ - это в Московском регионе.

kolyabra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 20:34
Откуда: МО Лобня

Сообщение kolyabra » Ср ноя 21, 2012 10:24

sanya-xc
Спасибо за совет

Manjunja
я написал 22 тыс. руб.

Спасибо советы. Оставлять без разбирательства в суде точно нельзя. Так как у этой компании это уже рецидив я так понял. На этой недели на независимую экспертизу и к адвокату.
Когда делаешь независимую экспертизу, об её проведении нужно сообщать в страховую компанию? Если нужно то за какой срок до проведения это осуществляется?

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср ноя 21, 2012 11:02

kolyabra если это первая экспертиза то вызывается представитель страховщика, а если повторная - не нужно)
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср ноя 21, 2012 11:08

Dikk писал(а):
avtografh писал(а):M.B.
Так и есть. Но я после ДТП еду к эксперту, он телеграммой приглашает на осмотр представителей страховой, они естественно не являются. С результатами я иду в страховую и жду выплат... Бывает присылают своего эксперта, для своей экспертизы (по закону его можно послать, но как на это потом посмотрит суд).
Если мы говорим об ОСАГО, то по закону у Ск право преимущественной оценки согласно пункту №45 правил ОСАГО!

Если они не смогли организовать оценку, то тогда далее уже можете делать свою.

Безусловно, Вы ее можете сделать в любой момент, но для Ск она не будет не иметь никакого значения, т.к. они скажут, что у них точно такие же свои "эксперты"!
Я говорю о ОСАГО. На сколько знаю, право выбора НЕЗАВИСИМОГО эксперта за пострадавшим. Если мне его навязывает страховая... Какая независимость? Ни суд, ни СК по этому поводу не возражали. РГС проводил свою экспертизу. Но еще при осмотре, зная о заниженных выаплатах, я сказал эксперту, что мой эксперт будет с ними судится, добавятся издержки и т.д. Дешевле для страховой решить сейчас миром и доплатить по моей оценке. Эксперт страховой, сразу сказал, что я 100% высужу у РГС с большим довеском, но он ничего решить не может, а просто делает свою работу. Кстати этот эксперт только описывал повреждения, а обсчитывали и занижали выплаты в Москве. В РГС радует то, что по решению суда выплачивает без задержек.
Соглашусь с тем, что суды не сильно вникают в суть экспертизы. К примеру у знакомого, судья плюнула на то, что в дополнительной экспертизе, посчитали износ сработавших ремней безопасности и подушек. Хотя по решению минтранса на системы безопасности износ не распространяется. Просто человек не стал судиться дальше. Тем более РГС выплатил свои 120 без задержек, а кочевряжился виновник аварии по своей сумме.

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 21, 2012 11:37

В общем в нашей компании "Я не я, и хата не моя"...Всем повезло, что выплату произвели)))))В дальнейшем, как кричат мне клиенты: "У Вас что, Мария, суд любимое слово?" ))))))
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

kolyabra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 20:34
Откуда: МО Лобня

Сообщение kolyabra » Ср ноя 21, 2012 11:59

Илья Челны
спасибо понятно

Manjunja
Смысла кричать, махать руками и спрашивать по какой причине нет ! Когда то работая в банке, на вопрос клиентов а в чем причина отказа, была коронная фраза: "По внутренним критериям банка". Я думаю в страховой мне нечто подобное скажут.

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 21, 2012 12:24

avtografh
Вы можете провести свою независимую экспертизу, но в любом случае РГС проводит и свою независимую экспертизу...
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср ноя 21, 2012 21:45

avtografh писал(а): Я говорю о ОСАГО. На сколько знаю, право выбора НЕЗАВИСИМОГО эксперта за пострадавшим. Если мне его навязывает страховая... Какая независимость?
Нет, это не так! Как я уже выше говорил, Вы можете сделать свою независмую экспертизу у кого Вам захочется, но Ск будет делать свою и считать по ней, а не по Вашей!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»