Поймал Жигуля

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Поймал Жигуля

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 17:00

Всем привет. Не успел отъездить на новой машине месяц - поймал среди бела дня в "пустом поле" ржавого Жигуля.

Видео с моего регика: https://vimeo.com/51998283

По ПДД виноват Жигуль, ГАИ даже не сомневалось: я ехал по главной, дорога была свободна и тут бац... Со своей стороны тоже чувствую вину перед машинкой, не уберёг. Но не об этом. В общем, крыло, бампер, ПТФ и фару гаишники отметили в качестве повреждений. С остальным пока не понятно, но уже видно, что капот перекосило, хотя царапин/вмятин нет. Авто сейчас во дворе, ездить не могу, поворотник не работает. У меня КАСКО от Ингоса, заявление подал в этот же день. Сейчас жду оценщика.
Как мне общаться с оценщиком, чтобы максимально зафиксировать все мыслимые и немыслимые поломки? Чую, простой заменой не обойдусь, беспокоит рама (капот повело) и стойка (на колесе есть небольшой след от удара). Или все скрытые повреждения смогут обнаружить только в СЦ? Как происходит взаимодействие СЦ и страховщика? Всё ли будет включено в окончательную смету, или только то, что обнаружится при оценки во дворе с оценщиком?
Перешёл на тёмную сторону.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 17:09

Лучше делать независимую экспертизу, оценщик он типо независимый а на самом деле они прикормленны страховщиками. На считает не по полной. Надо ехать в ГИБДД и пусть вписывают все повреждения иначе страховщикам повод для неоплаты, а они за 500 руб. впишут все что попросил.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 17:12

Перешёл на тёмную сторону.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 17:14

Капот и скрытые дописывай и пока не впишут к страховой не суйся.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт окт 23, 2012 17:30

Лучше делать независимую экспертизу, оценщик он типо независимый а на самом деле они прикормленны страховщиками. На считает не по полной.
+1
Надо ехать в ГИБДД и пусть вписывают все повреждения иначе страховщикам повод для неоплаты, а они за 500 руб. впишут все что попросил.
http://www.gazeta.ru/auto/2012/04/02_a_4117789.shtml

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт окт 23, 2012 17:52

Simons писал(а):Капот и скрытые дописывай и пока не впишут к страховой не суйся.
без "скрытые повреждения" от гаишника даже отходить не надо...

Аватара пользователя
Зюзель
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 10:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Зюзель » Вт окт 23, 2012 17:55

Если не брать деньги, а ремонтироваться на СТО по направлению страховой, то и оценки никакие не нужны :)
Они сами там все урегулируют и отремонтируют.
На предыдущей машине (впрочем, как и на этой) страховая ИНГОССТРАХ.
И у меня с ними не было вообще никаких проблем! Я ремонтировала по их направлению (но по моему выбору из их списка СТО). И никаких затяжных урегулирований по суммам не было. :) (всё по КАСКО)
Последний раз редактировалось Зюзель Вт окт 23, 2012 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт окт 23, 2012 17:58

aroma писал(а):
Simons писал(а):Капот и скрытые дописывай и пока не впишут к страховой не суйся.
без "скрытые повреждения" от гаишника даже отходить не надо...
aroma
С ним можно даже поселится...но указывать скрытые повреждения теперь...он не имеет права))))

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт окт 23, 2012 18:00

эх.. прочла статейку от Diskys
жесть в общем какая-то... эти экспертизы... почему принимают закон с целью "защитить страховщиков от автовладельцев"

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт окт 23, 2012 18:07

Diskys
он и не указывал никогда, все кто сталкивался прекрасно помнят приписку с формулировкой "возможны скрытые повреждения", что реально облегчало дело при осмотре повреждений в спокойной обстановке, а не на дороге... ладно.. что было,то прошло...
однако :

В Российском созе автостраховщиков также считают, что нововведение усложнит процедуру возмещения ущерба по страховому случаю. «Отсутствие печати на бланке справки о ДТП не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Однако при таком порядке могут возникнуть сложности с определением подлинности справки. После обобщения правоприменительной практики РСА сможет сделать выводы о том, насколько данное изменение может повлиять на процесс урегулирования убытков», - заявили в РСА

и как вы думаете кому придется туда-сюда ездить или договариваться!?((( за что деньги платим...

по теме сочувствую... новенького красивенького сарай какой-то задел...видео пару раз пересмотрела... как там увернуться-то от него было!? он вообще откуда взялся и почему тормозил уже в бочине, по телефону разговаривал, проезжая перекресток!? вопрос риторический....

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт окт 23, 2012 18:13

absentvs
Если "скрытые" указаны, то можно смело ехать ремонтироваться от страховой. По эпизоду - жигуль - баклан, по правилам конечно не прав. По хорошему - соблюдайте разметку. Повернули бы сразу ровно в левый - шумахер пролетел бы мимо. Хотя на 100% утверждать сложно (непонятно где регик висит), но я так понял, что перестраиваться вы начали (из левого в средний) как раз в повороте. Жигуль конечно не прав...
Сочувствую.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 18:48

Зюзель писал(а):Если не брать деньги, а ремонтироваться на СТО по направлению страховой, то и оценки никакие не нужны :)
Они сами там все урегулируют и отремонтируют.
На предыдущей машине (впрочем, как и на этой) страховая ИНГОССТРАХ.
И у меня с ними не было вообще никаких проблем! Я ремонтировала по их направлению (но по моему выбору из их списка СТО). И никаких затяжных урегулирований по суммам не было. :) (всё по КАСКО)
Вот то, что я хотел услышать! Теперь мне спокойнее. В заявлении в офисе Ингоса указал, что хочу натурой с указанием своего оф.диллера. Осталось добиться этого направления и отдать машинку в ремонт.
Перешёл на тёмную сторону.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 18:53

Alister Crowley
Разметку соблюдал на 146%. То что кажется сплошной разметкой на видео является бликом от чьей-то сырой колеи, а по факту разметка прерывистая и очень грамотно размечена на этом перекрестке. В общем, едешь как по рельсам, никого не трогаешь, а тут этот лошара на своем ведре с крайней левой направо не сбавляя скорости, мдя...
Перешёл на тёмную сторону.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 18:57

По поводу комментариев про дописывание в протокол скрытых повреждений сказано чуть выше, я уже на днях ознакомился с этой статьей, поэтому на месте выпендриваться не стал, ибо бесполезно, а денежку всучивать при бегающем вокруг лопухе из Жигулей естесственно не стал. Благо нарушение было признано по месту и все нужные для страховой бумажки и их копии были получены сразу на месте ДТП.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 19:07

Зюзель писал(а):Если не брать деньги, а ремонтироваться на СТО по направлению страховой, то и оценки никакие не нужны :)
Они сами там все урегулируют и отремонтируют.
На предыдущей машине (впрочем, как и на этой) страховая ИНГОССТРАХ.
И у меня с ними не было вообще никаких проблем! Я ремонтировала по их направлению (но по моему выбору из их списка СТО). И никаких затяжных урегулирований по суммам не было. :) (всё по КАСКО)
Имею такой же опыт с ИНгосом.
Сервис сами с ними все урегулирует по электронке (мне так объясняли, по крайней мере).
Работаем, братья! (С)

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 19:20

SnowLion
Надеюсь пройти по такой же схеме, спасибо.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 19:25

absentvs писал(а):SnowLion
Надеюсь пройти по такой же схеме, спасибо.
Единственное - сервисы из их перечня не очень удобно для меня расположены, но это смотря кому как.

Я хотел ремонтироваться в Авесе на Обручева, Ингосы упирались - спасло то, что я покупалавто в Авесе, договорились устно, даже писать ничего не пришлось.
Работаем, братья! (С)

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 19:25

Может, мне тут еще посоветуют в какую СТО желательно обращаться, я совсем не силен в этом, а перечитывать все отзывы из нашего форума я просто не успею. Пожалуйста, два-три варианта, живу в районе Ходынского поля. И правильно ли я понимаю, что могу расчитывать на эвакуатор за счет Ингосстраха? Вроде в их брошюре есть об этом заметка.
Перешёл на тёмную сторону.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 19:26

SnowLion
Вот, я тоже в Авесе покупал, но на Королева. Но отзывы мельком почитал - расстроился.
В договоре при покупке про гарантию был еще пункт, что могут снять в случае ДТП, но мы договорились о дополнении пункта, что только в случае ремонта не у оф. Диллера.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт окт 23, 2012 19:32

absentvs
Имел ввиду, что слишком узко и не четко заходил в поворот. Возможно сратор искажает и я не прав, но:
Если смотреть за 2 секунды до появления шохида, то создается полное впечатление, что пежо едет в крайний левый ряд и прямо перед переходом перестраивается в средний (стоп кадр на 29й секунде).
Будь вы в левом ряду, шохид бы пролетел мимо (учитывая разницу в скоротях), а если бы заезжали в поворот шире - или увидели бы шохида раньше, или он бы приехал в бочину :) В любом случае - шохиду регресс скорее всего прилетит - мама не горюй :) Будет знать, как летать :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»