Поймал Жигуля

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Ср окт 24, 2012 9:32

mikhail48 писал(а):Когда в ланс 2 года назад въехали, про скрытые повреждения ничего не писал гаишник, в суете я даже багажник не открыл глянуть, что там (а там была "жопа" смят пол весь все вся) страховая выплатила 33 т.р. по осаго, я только за работу 36 отдал, не считая запчастей.

Пошел по варианту Simons, нез. оценщик, юрист, иск на 118 т.р. (не считая услуг оценщика и юриста) суд назначил третьего оценщика и в итоге 112 т.р. мне выплатили (не считаю услуг юриста, оценщика)
разница более чем в 3 раза, в итоге я купил нормальный зад. бампер, фонари, туманки, частично запчасти багажника.
но и на битость 15-20 т.р у меня оталось.
Вот и молодец +100500, в этой процедуре нечего бояться, а разница более чем в 3 раза того стоит. Мы же работаем за эти деньги а не на улице из находим.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Ср окт 24, 2012 9:34

Ща Вадимка нарисуется скажет что это басни!
Не люблю я таких вот советчиков как этот, чёто мелит, мелит, людям голову морочит своими советами не нужными. Сейчас не 90 и все проще через суд чем со страховыми нервы тратить, да пусть долго но гарантия получения 100%. А то застрахуешься вот у таких улыбчивых советчиков а потом ходишь подояния у строховой просишь доказывая что ты не олень!

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Ср окт 24, 2012 9:47

Не, ребят, всё конечно хорошо: три экспертизы, год разборок и судов, а всё ради чего...? Я не такой принципиальный, мне б машинку поскорее в рабочем состоянии. Мне даже на инспектора лишний трудовой день тратить жалко (за лишний день встречи с ним, либо побегушек по гаи я гораздо больше потеряю в зарплате, это уже нецелесообразно). Я всё же попытаюсь выбить направление в официальный СТО, а там уже видно будет. В любом случае ущерб есть и от него уже никуда не деться. Пусть это будет позиция лоха, но мне реально некогда заниматься такими разборками. Упустил я запись в протокол гаи про след на колесе - сам виноват, сделаю сход-развал за свой счёт, дешевле обойдётся. По скрытым дефектам буду конечно ипать мозг оценщику, но уже в более комфортных для меня условиях, а не на перекрёстке сразу после дтп.
А пока жду оценщика, с субботы уже жду.
Перешёл на тёмную сторону.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Ср окт 24, 2012 10:04

absentvs писал(а):Не, ребят, всё конечно хорошо: три экспертизы, год разборок и судов, а всё ради чего...? Я не такой принципиальный, мне б машинку поскорее в рабочем состоянии. Мне даже на инспектора лишний трудовой день тратить жалко (за лишний день встречи с ним, либо побегушек по гаи я гораздо больше потеряю в зарплате, это уже нецелесообразно). Я всё же попытаюсь выбить направление в официальный СТО, а там уже видно будет. В любом случае ущерб есть и от него уже никуда не деться. Пусть это будет позиция лоха, но мне реально некогда заниматься такими разборками. Упустил я запись в протокол гаи про след на колесе - сам виноват, сделаю сход-развал за свой счёт, дешевле обойдётся. По скрытым дефектам буду конечно ипать мозг оценщику, но уже в более комфортных для меня условиях, а не на перекрёстке сразу после дтп.
А пока жду оценщика, с субботы уже жду.
Доверенность напиши любому свободному родственнику или хорошему другу! А так это твое личное дело!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср окт 24, 2012 10:38

mikhail48 писал(а): Пошел по варианту Simons, нез. оценщик, юрист, иск на 118 т.р. (не считая услуг оценщика и юриста) суд назначил третьего оценщика и в итоге 112 т.р. мне выплатили (не считаю услуг юриста, оценщика)
разница более чем в 3 раза, в итоге я купил нормальный зад. бампер, фонари, туманки, частично запчасти багажника.
но и на битость 15-20 т.р у меня оталось.
Все правильно сделали, но у Вас совершенно другая ситуация, у Вас ОСАГО, а по этому виду страхования суммы выплаты всегда урезаны, и суд в данном случае необходим!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср окт 24, 2012 11:04

Simons писал(а):Ща Вадимка нарисуется скажет что это басни!
Не люблю я таких вот советчиков как этот, чёто мелит, мелит, людям голову морочит своими советами не нужными. Сейчас не 90 и все проще через суд чем со страховыми нервы тратить, да пусть долго но гарантия получения 100%. А то застрахуешься вот у таких улыбчивых советчиков а потом ходишь подояния у строховой просишь доказывая что ты не олень!
Я Вам предлагаю подать на меня в суд за мои коментарии! :ROFL:

Просто смешно, Вы абсолютно не образованый, не культурный, и даже больше глупый человек, которые пытается доказать с пеной у рта какую-то чушь по поводу судов, и выигранных денег, и самое главное там, где это просто не нужно!

Бред, сумашествие и только!

Я знаю, что такое суд, и в каких случаях он необходим, сам судился, и клиентам даю юристов если им это необохдимо.

В данном случае произошел обычный страховой случай, который в скором времени разрешиться.
Заметьте никто не предлагают клиенту урезать страховую выплату, ни в чем не отказывают.

Вам же хочется со своей позиции забрать как можно денег у Ск, т.к. Вам кажется, что там лохи, и что Вы сейчас всех их накажите, и при этом не гогоря, что "я" бы сделал так, а говоря, что все так обязаны делать.

Перестаньте изображать из себя умного, оскорбляя других все уже и так поняли, кто Вы, и какой дельный совет идет от Вас! :ROFL:
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Ср окт 24, 2012 11:09

absentvs писал(а):Пусть это будет позиция лоха, но мне реально некогда заниматься такими разборками. Упустил я запись в протокол гаи про след на колесе - сам виноват, сделаю сход-развал за свой счёт, дешевле обойдётся. По скрытым дефектам буду конечно ипать мозг оценщику, но уже в более комфортных для меня условиях, а не на перекрёстке сразу после дтп.
А пока жду оценщика, с субботы уже жду.
Почему Вы думаете, что это позиция лоха? Это обычная практика в решение страховых вопросов!
80% клиентов берут направление на ремонт, все кто не берут, и думают, что по калькуляции сейчас получат хорошие деньги, идут либо в суд, либо добавляют свои и чинят, а потом кричат, что плохая Ск :)


Что касается оценщика, то можете сами набрать в Ингосстрах и спросить когда он приедет. Ждать звонка от Ск стоит не всегда! :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Ср окт 24, 2012 11:14

всегда беру направление на СТО. Тоже Ингос. Нет смысла брать калькуляцию, т.к. они заведомо дадут денег на неофициальный сервис, которых может и не хватить.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср окт 24, 2012 11:15

п.с. в моем случае у виновника СК "Региональный альянс", походу галимая какая-то (может уже развалилась), там что-то югория за них отписывалась.

Я так понял они обе не фонтан.

п.п.с у самого осаго в МАКС, по отзывам у нас платят но чуть меньше.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Ср окт 24, 2012 12:05

Dikk писал(а):
Simons писал(а):Ща Вадимка нарисуется скажет что это басни!
Не люблю я таких вот советчиков как этот, чёто мелит, мелит, людям голову морочит своими советами не нужными. Сейчас не 90 и все проще через суд чем со страховыми нервы тратить, да пусть долго но гарантия получения 100%. А то застрахуешься вот у таких улыбчивых советчиков а потом ходишь подояния у строховой просишь доказывая что ты не олень!
Я Вам предлагаю подать на меня в суд за мои коментарии! :ROFL:

Просто смешно, Вы абсолютно не образованый, не культурный, и даже больше глупый человек, которые пытается доказать с пеной у рта какую-то чушь по поводу судов, и выигранных денег, и самое главное там, где это просто не нужно!

Бред, сумашествие и только!

Я знаю, что такое суд, и в каких случаях он необходим, сам судился, и клиентам даю юристов если им это необохдимо.

В данном случае произошел обычный страховой случай, который в скором времени разрешиться.
Заметьте никто не предлагают клиенту урезать страховую выплату, ни в чем не отказывают.

Вам же хочется со своей позиции забрать как можно денег у Ск, т.к. Вам кажется, что там лохи, и что Вы сейчас всех их накажите, и при этом не гогоря, что "я" бы сделал так, а говоря, что все так обязаны делать.

Перестаньте изображать из себя умного, оскорбляя других все уже и так поняли, кто Вы, и какой дельный совет идет от Вас! :ROFL:
Ну естественно все так и есть, вы же самый умный поэтому на форумах консультируете когда другие деньги зарабатывают!
Любую ск через суд легко припустить с небес на землю. А то совсем зажрались! Плодят всяко рода умных консультантов.
КАСКО в этом случае не о чем, можно по ОСАГО все было решить! Выкинутые деньги на КАСКО себя не оправдали в данном случаее!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср окт 24, 2012 12:14

MART1NY
В основном согласен, есть конечно и исключения, но за бабло.
+79161346492

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср окт 24, 2012 12:25

Dikk
Я к С/К никаким боком, даже наоборот, по другую сторону баррикад,
но с Вами согласен на все сто.
Если у кого есть знакомые юристы и свободное время, то можно сделать как советует Дрон, тоже вариант.
+79161346492

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср окт 24, 2012 12:45

Просто нафига если тот тип признан виновным по каске обращаться?
Чтоб потерять скидку за "без аварийное" (без убыточное вождение)?

Я просто с каской не сталкивался, но я понимаю если ей воспользовался то в след. раз будет дороже, чем если не пользовался.

Хотя по нашей жизни планирую на расширенную ОСАГО перейти, про каску тож подумываю, но жаба...

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Ср окт 24, 2012 12:49

Dikk
Ингосстрах только что отзвонился сам. Куратор Наталья всё популярно объяснила и назначила встречу с оценщиком, но только на следующий вторник (на вопрос почему так долго указала на срок в 15 дней, спорить не стал, буду ждать неделю). Кстати на оценку моего ущерба будет приглашён второй участник ДТП (присутстыие по желанию, необязательное). Про направление тоже уточнил и про скрытые поломки тоже, пока всё ок: оценщик отмечает видимый ущерб, окончательная деффектовка уже в СТО. Так же уточнил на счёт её согласования, получил ответ, что я в этом процессе уже не буду участвовать, все согласования будут проходить напрямую между выбранным СТО и СК. Мне нужно только внимательнее принимать авто из севиса.
Как-то так. Сроки, конечно, огорчают, но придётся терпеть и ждать окочания эпопеи.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср окт 24, 2012 12:49

mikhail48 писал(а):Просто нафига если тот тип признан виновным по каске обращаться?
Потому что по ОСАГО Вас прокинут на полстоимости ремонта.
+79161346492

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср окт 24, 2012 12:54

Так какого я опять должен платить за недействие законов (не ту страну назвали Гондурасом). Каждую нормальную идею так испоганить.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср окт 24, 2012 13:04

Кузовщик писал(а):...
Если у кого есть знакомые юристы и свободное время, то можно сделать как советует Дрон, тоже вариант.
Этим имеет смысл заниматься, если, как в случае mikhail48
, СК зажимает выплаты, здесь не грех с СК и лишнего снять за моральные страдания.
А если все полюбовно решается - нафига такие маневры?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср окт 24, 2012 13:44

mikhail48 писал(а):Просто нафига если тот тип признан виновным по каске обращаться?
Чтоб потерять скидку за "без аварийное" (без убыточное вождение)?

Я просто с каской не сталкивался, но я понимаю если ей воспользовался то в след. раз будет дороже, чем если не пользовался.

Хотя по нашей жизни планирую на расширенную ОСАГО перейти, про каску тож подумываю, но жаба...
по каске твоя СК тя "быстренько чинит" и ты без больной попы дальше катаешься, забыв про ЧП, а дальше СК сама взыскивает сколько нужно со стороны виновника ДТП( это при условии хорошей СК))

и если он есть( виновник) то вы не убыточный клиент как бы) :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср окт 24, 2012 13:55

aroma
+1
Единственный минус, это если поднимут стоимость каско на следующий год, но нервы и время стоят дороже.
имхо
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср окт 24, 2012 13:55

Кузовщик писал(а):
mikhail48 писал(а):Просто нафига если тот тип признан виновным по каске обращаться?
Потому что по ОСАГО Вас прокинут на полстоимости ремонта.
И еще надо молиться, чтобы у виновника СК была достойная, и полис не битый. Да и в любом случае дольше это будет.

А вот, кстати, вопрос к специалистам: правда ли есть повышающий коэфициент, если ремонтировался по каско ? Я по себе такого не заметил. По моему моя ск вполне может взять бабозы с ск виновника по его осаго, и даже своих денег не потратить на ремонт моей машины.
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»