поцарапал , что делать дальше?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
jarba-1j2r
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:08

поцарапал , что делать дальше?

Сообщение jarba-1j2r » Чт авг 30, 2012 11:51

сегодня утром на заправке притерся передней правой дверью к металл столбику , царапин много , но они короткие и не глубокие , так вот , машина в каско. Что мне делать ? с чего начать и стоит ли мне вообще обращаться в СК?может будет просто за свой счет все сделать , нежели обращаться в СК , они же наверно и цены поднимут и еще что то устроят ?? или нет?? короче , ребят , направьте меня на правильный путь)

rakinenster
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 22:39
Откуда: Москва

Сообщение rakinenster » Чт авг 30, 2012 11:55

если не глубоки( не до метала) то я бы не обращался, полировкой бы затер
Интересны вещи =)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 30, 2012 11:56

Справку о ДТП, надо думать, не оформил?

Я бы сначала оценил размер бедствия в каком-нибудь кузовном ремонте, потом принимал решение, где исправлять.

Цвет какой?
Небось, металлик?
Работаем, братья! (С)

jarba-1j2r
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:08

Сообщение jarba-1j2r » Чт авг 30, 2012 11:59

"если не глубоки( не до метала) то я бы не обращался, полировкой бы затер" - одна есть глубокая , она прям краску рассекла блин (
"Справку о ДТП, надо думать, не оформил?

Я бы сначала оценил размер бедствия в каком-нибудь кузовном ремонте, потом принимал решение, где исправлять.

Цвет какой?
Небось, металлик?" - наверно так и сделаю , а какой предел достоин для самостоятельного лечения двери?? белый не металик

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 30, 2012 13:42

jarba-1j2r писал(а): ...наверно так и сделаю , а какой предел достоин для самостоятельного лечения двери?? белый не металик
С белым гораздо проще.:)

Предел (денежный) для самостоятельного лечения у каждого свой.

Кста, по КАСКО некоторые компании (например Ингос)восстанавливают один элемент без справки (если только окраска и не требуется ремонт).
Уточните у своего страховщика.
Работаем, братья! (С)

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2012 14:22

А смысл покупать страховку, если ей не пользоваться?! Если боитесь увеличения цены, так это лечится сменой страховой.
"Время - потеря денег."

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Чт авг 30, 2012 14:54

В похожем случае (4 неглубоких царапины на 2 правых дверях неизвестного происхождения) я заявил в страховую и в полицию. Ч/з 2 часа позвонил участковый и я потопал в ОВД писать заявление (написал что данное хулиганство третьих лиц было совершено на прошедших выходных на стоянке около дома), и через 3 дня была справка и копия постановления. По истечении 2 недель после приема документов в страховую и осмотра машины перечислили денежные средства в размере 13 тыс. А с царапинами так и езжу, благо их не особо заметно...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 30, 2012 15:18

Kotofei писал(а):В похожем случае (4 неглубоких царапины на 2 правых дверях неизвестного происхождения) я заявил в страховую и в полицию. Ч/з 2 часа позвонил участковый и я потопал в ОВД писать заявление (написал что данное хулиганство третьих лиц было совершено на прошедших выходных на стоянке около дома), и через 3 дня была справка и копия постановления. По истечении 2 недель после приема документов в страховую и осмотра машины перечислили денежные средства в размере 13 тыс. А с царапинами так и езжу, благо их не особо заметно...
А машину в страховую предъявляли после получения денег?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Чт авг 30, 2012 18:01

Слушайте, а на хрена тогда Каску оплачивать????? (крик души, извините) :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Чт авг 30, 2012 18:21

Manjunja
повреждения разные бывают)))возможно там карандаш или полировка за 1т.р все исправят, особенно на лаке... и нет необходимости заводскую краску нарушать, оформлять что-то :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 30, 2012 19:23

Manjunja писал(а):Слушайте, а на хрена тогда Каску оплачивать????? (крик души, извините) :)
Поясню на одном личном примере.
Затертость на 2 элементах - крыло и задний бампер, слегка до грунта, видимо, колесом притерли.
Стоимость работы не у официала - 4 т.
Локальная покраска.

Официалы бы делали перекрас 2 элементов полностью (это - главное возражение), плюс по графику, удобному им, а не мне, и гораздо дольше (мне сделали за сутки, официалы заявляли ОТ трех дней). Да, за деньги СК, а не за мои.

Исправил за свои.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Чт авг 30, 2012 23:28

SnowLion
А машину в страховую предъявляли после получения денег?
Да показывал, они же и предложили взять деньги вместо направления на ремонт (покраску).

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт авг 31, 2012 6:09

Kotofei писал(а):SnowLion
А машину в страховую предъявляли после получения денег?
Да показывал, они же и предложили взять деньги вместо направления на ремонт (покраску).

Показывали ли ПОСЛЕ того, как получили деньги?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Пт авг 31, 2012 10:26

SnowLion
Спустя 2 месяца застраховал в другой страховой компании. Чел, который оформлял полис данные дефекты не заметил и в акте осмотра они не были отражены.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт авг 31, 2012 10:29

Kotofei писал(а):SnowLion
Спустя 2 месяца застраховал в другой страховой компании. Чел, который оформлял полис данные дефекты не заметил и в акте осмотра они не были отражены.
Повезло.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Re: поцарапал , что делать дальше?

Сообщение Dikk » Сб сен 01, 2012 11:10

jarba-1j2r писал(а):сегодня утром на заправке притерся передней правой дверью к металл столбику , царапин много , но они короткие и не глубокие , так вот , машина в каско. Что мне делать ? с чего начать и стоит ли мне вообще обращаться в СК?может будет просто за свой счет все сделать , нежели обращаться в СК , они же наверно и цены поднимут и еще что то устроят ?? или нет?? короче , ребят , направьте меня на правильный путь)
Добрый день! А какая у Вас Ск? Просто в большинстве Ск можно заявлять один раз в год один элемент/царапину/3% без справки из Гибдд!

Либо как уже предложили заполировать самому, если не существенно!

jarba-1j2r
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 19:08

Сообщение jarba-1j2r » Сб сен 01, 2012 21:10

СК Согласие

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вс сен 02, 2012 9:19

jarba-1j2r писал(а):СК Согласие
Тогда все будет зависить от того, когда Вы заключали договор!

До сентября 2011 года, была такая редакция (но использовалась примерно до января 2012 года). Правила от 19.08.2009 г.
10. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
10.6. Предоставление справок из компетентных органов, указанных в п. 10.5.3 Правил, не обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение остекления салона, приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и т.п.) или незначительное повреждение (не требующее замены) не более одной детали кузова ТС и/или размещённых на/в ней деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.).
В 2012 года стала использоваться вот такая редакция
Правила от 19.09.2011г
10. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
10.6. Предоставление документов из компетентных органов, указанных в п. 10.5.3 Правил, не обязательно, если в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение остекления салона (за исключением люка или панорамной крыши), приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и/или расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и т.п.) или незначительное повреждение (не требующее замены) одной или двух смежных деталей кузова ТС и/или повреждение (гибель, хищение) размещённых на/в них деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.).

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс сен 02, 2012 9:32

А мне ингос молдинг одной двери починил а второй отказал (давно).
+79161346492

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт сен 04, 2012 23:38

Кузовщик писал(а):А мне ингос молдинг одной двери починил а второй отказал (давно).
Вообще по Ингосу по правилам можно только царапины заявлять без справок из Гибдд, причем неограниченно! :)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»