Из салона застрахованным

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Закрыто
wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Из салона застрахованным

Сообщение wityai » Вт авг 26, 2008 16:13

Многие из вас кто уже покупал новый автомобиль в автосалоне сразу и страховал его там же, либо только собирается это сделать. Некоторые оформляют все «на месте», потому что «так проще», некоторые, потому что не знают альтернативных вариантов. И те и другие зачастую переплачивают.

Во-первых, в автосалоне вам предложат на выбор только те страховые компании, с которыми у салона есть договоренности. Многие воспринимают это так, что и по ремонту в случае аварии они смогут обратиться в «родной» салон только застраховавшись там же у местных страховщиков. Это не так. Список страховых компаний, с которыми у данного салона есть договор на ремонт авто гораздо шире, чем список разновидностей продаваемых полисов. Можно просто попросить этот список в вашем салоне, если момент ремонта именно в «родном» салоне вам очень важен (в некоторых салонах (напр. Лион) список есть в открытом доступе на стойках).

Отсюда вытекает второе заблуждение, что ремонт авто нужно производить только там где ты его и покупал. Абсолютно не обязательно! При возникновении страхового случая с автомобилем, который находится на гарантии, страховая компания выдаст направление на ремонт у официального дилера – уж по марке Пежо уже у всех страховщиков есть минимум один дилерский центр для этого. Даже если это будет не тот дилер, у которого вы покупали машину, гарантия не пропадет и проходить, например, ТО или производить гарантийный ремонт вы сможете так же продолжать в вашем «родном» сервисе.

Гораздо проще заранее обратиться к страховому брокеру (например, ко мне), который вам подберет оптимальные варианты страховки, расскажет (беспристрастно) о плюсах и минусах той или иной компании, поможет советом при наступлении страхового случая, разберется (по возможности) со страховой компанией по своим каналам в случае возникновения каких-либо проблем и (!) оформит полис к моменту выдачи машины из салона или даже раньше.

Делается это легко. Даже когда машина еще не в салоне, но должна подойти на днях, копия ПТС уже есть у вашего менеджера, нужно просто попросить сделать ее копию и прислать вам. Все – этого достаточно. Нужен еще только паспорт собственника авто и права всех водителей.

Конечно, за всех брокеров ручаться не могу, могу только за себя :) . Плюс ко всему, зачастую через брокера можно сделать даже подешевле нежели напрямую в страховой компании, за счет их скидок.

С кредитными авто ситуация очень похожая. Не обязательно страховаться именно через банк. Можно взять список страховых компаний у этого банка и с ним уже к брокеру. Но нужно уточнить у банка – можно ли застраховаться не через их структуру, бывает, что и категорически нельзя. Правда, таких банков становится все меньше, благодаря активным действиям антимонопольщиков.

Также можно столкнуться и с такой вещью, как завышенные тарифы на страховку. Например, такие «особые» тарифы применяет Собинбанк при своей рассрочке. И тариф почти в 2 раза больше и застраховаться можно только у них. Могут и в автосалонах страховать также по «особым» тарифам.

Будут вопросы – милости прошу. Бюро страховых консультаций открыто. Также можете стучать в асю, писать почту, т.к. иногда нет времени на форум.
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вт авг 26, 2008 16:30

Реклама?
Изображение

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт авг 26, 2008 16:35

MCM

Ага, причём полная. Но написано красиво.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wityai » Вт авг 26, 2008 16:35

Да, в том числе, не отрицаю. Но, по-моему, много и просто полезной информации.
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Вт авг 26, 2008 16:39

по поводу скидки согласна, тк когда страховала предыдущую машину, то компании предлагали мне одну стоимость (от 1200 долларов), а брокер другую ( от 840)...За счет свое скидки.
Ну а плюс салона в том, что есть спец предложения для какой либо модели. У меня страховка 308 была со ставкой 5,15%....По-моему, отличная ставка)
Изображение

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт авг 26, 2008 16:43

wityai писал(а):Да, в том числе, не отрицаю. Но, по-моему, много и просто полезной информации.
Полезная информация только в том, что по всем вопросам можно обратиться к Вам.
Вот отсюда и тарифы на страховку завышены... энное количество страховых брокеров в цепочке :)
Изображение

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт авг 26, 2008 17:27

wityai писал(а):Да, в том числе, не отрицаю. Но, по-моему, много и просто полезной информации.
хорошо, что не отрицаете. реклама у нас есть и без Вас, причем прошу заметить - оплачиваемая.

Закрыто

Вернуться в «Страхование и Кредит»