Каско Уралсиб как правильно поступить

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Андрей225
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:08
Откуда: Moscow ЮВАО
Контактная информация:

Каско Уралсиб как правильно поступить

Сообщение Андрей225 » Ср июн 27, 2012 10:31

Всем добрый день! Ситуация такая - машина куплена в кредит и соответственно на ней каско(в каско вписан отец(т.к. стаж большой и у него она вышла 35тыс - СК "Уралсиб"+ Осаго (неограниченная) т.е. я езжу по осаго..
и вот тут на днях вообщем на даче "наезд на препятствие" сломал крепление зад. бампера с правым крылом и царапины внизу.... т.к. каско (там одну кузовную деталь можно без справок поменять) и вот Я хочу обратиться в СК,чтобы заменили задний бампер , взяв с собою ген.доверенность от отца...мне в заявление указывать, что отец был за рулем или можно себя указатьв кач-ве водителя(то я что-то читал в правилах что к страх. случаям не относится : Управление ТС лицом не допущенном к управлению(т.е. не вписан в каско - как я понимаю) а Каско оформлена чисто на отца... вот я думаю если я по ген.доверенности поеду и скажу типо вот отец очень деловой человек и ему некогда и неохото тратить время на Вас,и поэтому он отправил меня урегулировать вопросы с Вами...
Получится ли так все оформить или нужно будет отцу самому все-таки заморачиваться(хотя ген.доверенность дает право доверенному лицу разрешать вопросы и в том числе в СК кампаниях представлять интерес)?!?!?! и вопрос: Кого указать в заявлении в графе "водитель" - себя (катающийся по ОСАГО) или все-страхователя-отца(оформленно КАСКО на него!)???!
Заранее спасибо! :)

Аватара пользователя
Pork
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:11
Откуда: Moscow

Re: Каско Уралсиб как правильно поступить

Сообщение Pork » Ср июн 27, 2012 22:04

Андрей225 писал(а):Кого указать в заявлении в графе "водитель" - себя (катающийся по ОСАГО) или все-страхователя-отца(оформленно КАСКО на него!)???!
Заранее спасибо! :)
Однозначно отца!!! Если Вы не прописаны в полисе КАСКО, то страховая точно откажет. По поводу доверенности и "занятости отца" лучше позвонить в страховую и уточнить эти моменты.

DIVOL
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 4:36

Сообщение DIVOL » Пн июл 09, 2012 10:23

Однозначно отец должен ехать. Поедите сами шанс на выплату резко снизится.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн июл 09, 2012 10:37

Pork писал(а):Однозначно отца!!!
И поехать тоже должен он, страховая далеко не фонд милосердия...
Да, и с Вами даже разговаривать не будут - Вас в полисе нет...А вообще, на будущее, лучше всегда оформлять через ГАИ - 100% гарантия при правильном оформлении, и ВСЕГДА настаивайте на указание "возможны скрытые повреждения" даже если Вам кажется, что их нет. О.Д. страховым выкатывает по полной, а если они на дефектовке впишут то, чего не указано в ГАИшной справке, страховая это не согласует.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пн июл 09, 2012 11:03

ого! а как это вам так кредитную машину оформили ?
там, насколько я знаю, вписанные в каско и в осаго должны быть одни и теже. т.е. нельзя вписать в осаго если человека нет в каско

DIVOL
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 4:36

Сообщение DIVOL » Пн июл 09, 2012 11:06

АндроId писал(а):
Pork писал(а):Однозначно отца!!!
И поехать тоже должен он, страховая далеко не фонд милосердия...
Да, и с Вами даже разговаривать не будут - Вас в полисе нет...А вообще, на будущее, лучше всегда оформлять через ГАИ - 100% гарантия при правильном оформлении, и ВСЕГДА настаивайте на указание "возможны скрытые повреждения" даже если Вам кажется, что их нет. О.Д. страховым выкатывает по полной, а если они на дефектовке впишут то, чего не указано в ГАИшной справке, страховая это не согласует.
Читайте поправки к закону. С 1.07.2012 понятие скрытые повреждения запрещено к использованию в ГИБДД. Есть сомнения езжайте в независимую экспертизу только с лицензией. Так же в справке ГИБДД теперь не нужна круглая печать.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн июл 09, 2012 11:07

privetikas писал(а):ого! а как это вам так кредитную машину оформили ?
там, насколько я знаю, вписанные в каско и в осаго должны быть одни и теже. т.е. нельзя вписать в осаго если человека нет в каско
Могли полисы в разных страховых оформлять...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн июл 09, 2012 11:15

DIVOL писал(а): С 1.07.2012 понятие скрытые повреждения запрещено к использованию в ГИБДД. Есть сомнения езжайте в независимую экспертизу только с лицензией.
Вот пидары!!! А возмещать услуги независимого эксперта кто будет? Вотбля государство :-!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

DIVOL
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 4:36

Сообщение DIVOL » Пн июл 09, 2012 13:17

АндроId писал(а):
DIVOL писал(а): С 1.07.2012 понятие скрытые повреждения запрещено к использованию в ГИБДД. Есть сомнения езжайте в независимую экспертизу только с лицензией.
Вот пидары!!! А возмещать услуги независимого эксперта кто будет? Вотбля государство :-!
Не все так плохо эти деньги при выплате вернут. Плюс однозначный те аля независимые которые при страховых сидят и мизиры считают теперь в пролете.

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Сб авг 04, 2012 23:24

Чем дело-то закончилось? :)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»