Кредит от Пежо Финанс 0% на 24 мес.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 16:34

ikorkina
Никто тут никого не закидывает, но нужны факты( см. мой пост выше)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Boocol
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:34
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Boocol » Чт июн 07, 2012 16:39

1. Это не рассрочка, а обычный кредит.
2. PSA делает вам скидку на автомобиль, в размере переплаты (см. договор).
3. Так как PSA финанс не имеет представительства РФ, счет открывается в РусФинансБанке, с него каждый месяц делается перевод в банк PSA финанс.
4. Платить можно в Росбанке, так как он входит в Сосьете Женераль групп. Я плачу в терминала РусФинансБанка, которые стоят почти в каждом МедиаМаркте.
5. КАСКО такое же как и при любом способе оплаты.
6. Рассмотрение заявки - гипербыстрое. Мне одобрили рассрочку за 5 минут. Одобряет не Дилер, а PSA. Дилер не имеет права отказать вам в рассрочке. Это преступление! Все хотят получать агентские вознаграждения от сделок с другими банками.
7. Досрочно погасить можно после 6 месяцев, в этом случае вы выиграете оставшиеся проценты, так как фактически PSA их прикрыл своей скидкой, а вы тупо заплатите меньше.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 16:43

Boocol
АндроId писал(а):Вы вообще разницу кредита и рассрочки понимаете?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Boocol
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:34
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Boocol » Чт июн 07, 2012 16:53

АндроId писал(а):Boocol
АндроId писал(а):Вы вообще разницу кредита и рассрочки понимаете?
Я купил машину в эту самую "рассрочку". Это не рассрочка, а субсидированный кредит, в котором PSA в виде скидки на авто компенсирует вашу задолженность перед банком, который вам дает кредит. С меня денег за открытие счета не брали, единственное условие - мораторий 6 месяцев на погашение досрочное. Девочкам кредитным брокерам по барабану как вы оплатили машину, прежде чем страховаться я узнал цену каско на стороне, она была одинаковая.

А вот цифры:

Стоимость авто 695000, 50% предоплата - 347500, банку должен 347500. Выплата следующие - 14480 х 24.
Последний раз редактировалось Boocol Чт июн 07, 2012 16:58, всего редактировалось 1 раз.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 16:55

АндроId писал(а):ikorkina
Никто тут никого не закидывает, но нужны факты( см. мой пост выше)
с радостью, только взамен попрошу научить бедную дурочку каким образом тут можно свою анкету стереть, ибо общение тут не доставляет удовольствия, к сожалению.

полная стоимость авто 695 000
платеж половины составляет 347 500
остаток к оплате 347 500

в банке оформлена "рассрочка" на 347 500 (остаток к оплате). оформлена таким образом: 294 757,14 взятая в кредит сумма, которая с % за 2 года составляет 347 500 руб.

выплачено мной:
347 500 (половина) от стоимости авто изначально
и за 2 месяца в банк сделан платеж в размере 301 500 руб.
т.е. всего выплаты составили 347 500 + 301 500 = 649 500 вместо 695 000
экономия составила: 695 000 – 649 500 = 45 500

так вот - фактически эти 45 500 это "скидка" после досрочной выплаты "кредита". т.е. автомобиль по этой программе обходится дешевле. кто пострадает из-за досрочного погашения - банк или официал? можете не отвечать, вопрос риторический.
в данной ситуации бледно выглядит не официал, а я,т.к. фактически получаю прибыль из-за досрочного погашения кредита.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 16:59

Boocol писал(а):
АндроId писал(а):Boocol
АндроId писал(а):Вы вообще разницу кредита и рассрочки понимаете?
Я купил машину в эту самую "рассрочку". Это не рассрочка, а субсидированный кредит, .
+1 правда у меня не было 6ти месячного моратория на досрочное погашение кредита.

Boocol
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:34
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Boocol » Чт июн 07, 2012 17:00

ikorkina писал(а):
АндроId писал(а):ikorkina
Никто тут никого не закидывает, но нужны факты( см. мой пост выше)
с радостью, только взамен попрошу научить бедную дурочку каким образом тут можно свою анкету стереть, ибо общение тут не доставляет удовольствия, к сожалению.

полная стоимость авто 695 000
платеж половины составляет 347 500
остаток к оплате 347 500

в банке оформлена "рассрочка" на 347 500 (остаток к оплате). оформлена таким образом: 294 757,14 взятая в кредит сумма, которая с % за 2 года составляет 347 500 руб.

выплачено мной:
347 500 (половина) от стоимости авто изначально
и за 2 месяца в банк сделан платеж в размере 301 500 руб.
т.е. всего выплаты составили 347 500 + 301 500 = 649 500 вместо 695 000
экономия составила: 695 000 – 649 500 = 45 500

так вот - фактически эти 45 500 это "скидка" после досрочной выплаты "кредита". т.е. автомобиль по этой программе обходится дешевле. кто пострадает из-за досрочного погашения - банк или официал? можете не отвечать, вопрос риторический.
в данной ситуации бледно выглядит не официал, а я,т.к. фактически получаю прибыль из-за досрочного погашения кредита.
Поддерживаю, тоже планирую через пару месяцев погасить долг и получить бонус от PSA!

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт июн 07, 2012 17:01

ikorkina писал(а):нужно валить с этого странного форума скорее, пока мну камнями не закидали.
Не нужно ни откуда валить, возможно вы и вправду не совсем удачно расставили акценты, просто :) .
ikorkina писал(а):скрытый кредит под ОГРОМНЫЕ проценты
Эта фраза, возможно вводит читающих в заблуждение. Большие буквы, просто притягивают основное внимание. Подается в результате, как целенаправленный и заведомый обман клиента компанией Пежо, а это ведь ни так.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 18:42

nemich писал(а):возможно вы и вправду не совсем удачно расставили акценты, просто :) .
ikorkina писал(а):скрытый кредит под ОГРОМНЫЕ проценты
Эта фраза, возможно вводит читающих в заблуждение. Большие буквы, просто притягивают основное внимание. Подается в результате, как целенаправленный и заведомый обман клиента компанией Пежо, а это ведь ни так.
Вероятно, так оно и есть.

Лично для меня это первый опыт покупки автомобиля в «кредит» «рассрочку» или как бы это действо не назвали. Перед покупкой в данном топике копалась, но полезной информации для себя не подчеркнула, поэтому предлагаю споры на тему разницы между «рассрочкой» и «кредитом» прикрыть и без споров написать разъяснения для людей, которые покупают машину по этой программе в первый раз. Чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что это не «обувалово», а реальная возможность приобрести автомобиль без переплаты + возможности получить дополнительную скидку к стоимости автомобиля при досрочном погашении «кредита» аля «рассрочки».

К сожалению, языком владею плохо, поэтому мысль эту донести до заинтересованных лиц не смогу.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт июн 07, 2012 19:02

ikorkina
Да нормально, все. Выше-же по странице, отлично расписали. :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт июн 07, 2012 19:12

У меня машина стоит 629т.р комплектация актив по оценке для банка стоит сумма 579 т.р.Если погасить расрочку за 1-2 месяца то стоимость будет 579 т.р. И КАСКО считают у нас в салоне с этой суммы.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 20:34

ikorkina писал(а):с радостью, только взамен попрошу научить бедную дурочку каким образом тут можно свою анкету стереть, ибо общение тут не доставляет удовольствия, к сожалению
Ну, это Вы зря, здесь довольно позитивно :) А меня извините, не дочитал про "24 месяца". Я так понимаю, что это и есть программа "скидка до 40 тыр на авто 2012г.в." Но тогда это очень замудрённо. И вообще, если считать, то оно на то и выходит( с учётом КАСКО). И тогда какой смысл в кредите, который Вы гасите через месяц? Получается, только бесплатная КАСКО. Короче, хз кто что мутит :roulette: . Я рассказывал выше про свою рассрочку, но это дилерская программа и, видимо у каждого дилера свои тараканы :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 20:36

Орион писал(а):Если погасить расрочку за 1-2 месяца то стоимость будет 579 т.р
Не будет. Прибавьте 2 ежемесячных платежа :)
Орион писал(а): И КАСКО считают у нас в салоне с этой суммы.
А вот это печально, и не правильно
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Пт июн 08, 2012 8:14

АндроId
Рассрочка -- оформлена в виде кредита. Просто переплата по кредиту равна скидке на авто. Но скидку покупателю не дают.

Аватара пользователя
ktulhufhtagn
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:18

Сообщение ktulhufhtagn » Пт июн 15, 2012 20:34

Приветствую всех. Воспользовались этой программой, схема старая, провереная. Когда-то у автоваза была такая же программа "лада-финанс", делали скидку на размер процентов. В общем, подводных камней не нашел. К плюсам так же начисление каски на стоимость автомобиля со скидкой.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»