Кредит от Пежо Финанс 0% на 24 мес.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Кредит от Пежо Финанс 0% на 24 мес.

Сообщение Tigrishe » Чт май 24, 2012 13:27

Собираясь покупать авто решил воспользоваться кредитом под 0%.
Сумма 240 000, соответствено я понимаю что это скидка будет но в итоге получится что 10 000 руб я должен вносить 24 месяца.
Ещё насколько я знаю убрали комисию за выдачу кредита.
Вопросы такие.
1. Где гасится кредит и есть ли какой то % за платёж???
2. Если я решу вернуть кредит полностью через 6 месяцев, будет ли штраф или ещё что то???

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Чт май 24, 2012 13:36

Tigrishe
не знаю как сейчас, но раньше кредит можно оплатить в Русфинансбанке. Но касса почему-то была от другого банка.. и брали % за платеж.. но очень маленький 0,01 вроде
Также раньше можно можно было погасить кредит досрочно в любое время, потом сделали что только через 6 мес.
Как сейчас не знаю, может также.
Но лучше наверное спросить в автосалоне:)
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Чт май 24, 2012 13:42

Ещё будет обязательная каско по повышенным тарифам.
"Время - потеря денег."

Аватара пользователя
OlegSX
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 16:43
Откуда: Мытищи

Сообщение OlegSX » Чт май 24, 2012 14:19

Vladimir писал(а):Ещё будет обязательная каско по повышенным тарифам.
С чего бы? Нам каско обошлось в 30 с копейками. Кредит на 2 года, ежемесячный платеж 12500.

n0name
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 23:56
Откуда: MSK

Сообщение n0name » Чт май 24, 2012 14:46

по новым законам с ноября(кажется) 2011 года, все штрафы по досрочному погашению запрещены, это касается и тех договоров которые были заключены до вступления закона в силу, пруфлинк ищите в гугле.

оплачивать можно в любом отделении Русфинансбанка он же Росбанк http://www.rosbank.ru/ , комиссия за платеж 0%

ВНИМАНИЕ! знаю что некоторые салоны пытаются впарить обязательное страхование жизни, НЕ видитесь, Пежо-финанс этого не требует!

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Чт май 24, 2012 14:56

Хм. Мне в салоне впаривали, что беспроцентный кредит только на год. Если больше, велком на процент кредитный.

Хотел взять беспроцентный на год, но банк счёт меня некредитоспособным.

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Пн июн 04, 2012 20:06

я брал в кредит под 0% на 2 года . если погасить досрочно в течении одного месяца то машина выйдет дешевле на примерно 50т.р. Но к сожалению нет такой возможности. КАСКО вышло в 25000р. ОСАГО 1800р. страховал в салоне. Вот так .

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт июн 05, 2012 7:57

Орион, а отчего такая низкая стоимость КАСКО? Я, когда интересовался у страхового агента, мне насчитали немного меньше 7%, а это свыше 40 000 руб. получалось.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 05, 2012 10:06

Tigrishe
Это не кредит, а рассрочка. Досрочно можете погашать хоть на следующий день без штрафов. 10 тыр. - зто типа за оформление банковской карты(уроды, но банк бесплатно денег не даст) КАСКО будет да, завышенной, но не критично.
Орион писал(а):КАСКО вышло в 25000р. ОСАГО 1800р
Круто, нам бы такие расценки :)
ЗЫ:
Tigrishe писал(а):1. Где гасится кредит и есть ли какой то % за платёж???
А это Вам в салоне скажут.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Вт июн 05, 2012 18:51

По сути это кредит под скрытые проценты .Сами проценты заложены в стоимость авто.Поэтому если в течении месяца оплачиваешь расрочку то автомобиль получается дешевле. А насчёт КАСКО .так в салоне насчитала менеджер,когда узнавал в самой компании то насчитали около 40т.р..А ОСАГО так меня скидки "бонус маус"Хотя сначала в салоне насчитала вроде 3200р.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 05, 2012 19:20

Орион писал(а):"бонус маус"
х.з. что это такое, мне с коэффициентом 0,9 вышло 2900 примерно.
Орион писал(а):Поэтому если в течении месяца оплачиваешь расрочку то автомобиль получается дешевле.
Да не получается. Рассрочка - не кредит, тут дилер скидок по цене не делает, просто переплата только за "оформление банковской карты" :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 15:01

рассрочкой официалы называют скрытый кредит под ОГРОМНЫЕ проценты. схема такова:
1. вносится половина полной стоимости автомобиля;
2. вторая половина стоимости, которую дают в "рассрочку", является кредитом под 16,5% годовых. В моем случае переплата за 2 года составляла порядка 50 тысяч (16,6 % в год). официалы нарисовали для банка второй договор продажи авто со стоимостью на 50 тысяч меньше, т.е. на сумму % по погашению кредита.

фактически оформляя "кредит" в банке, официалы уменьшают стоимость договора на % переплаты кредита. т.е. никаких лишних выплат за машину не будет, покупатель оплатит полную стоимость авто и ни копейкой больше.

в случае, если я погашу кредит в первые несколько месяцев, получу скидку порядка 40 тысяч. Никаких штрафов за досрочное погашение нет, есть только скрытый платеж в первом месяце, но сумма смешная – порядка 500 руб.
При покупке авто столкнулась с тем, что дилер не хотел давать «рассрочку» на два года, хотя в рекламных объявлениях у всех официалов было прописано именно ДВА года рассрочки.
Т.к. «кредит» погасила на втором месяце, 20 июня буду точно знать «включат» ли мне какие-либо еще платежи. Соответственно смогу четко понять сумму экономии и т.п.

а вот оформление каско и осаго через официалов это жесть. им тоже нужно зарабатывать, но в моем случае это было слишком. т.е. оформлен еще и полис страхования жизни, который мне нафиг не нужен и т.п. ладно, фигня война, главное манёвры))).
Последний раз редактировалось ikorkina Чт июн 07, 2012 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт июн 07, 2012 15:20

ikorkina
В общем... или это особенности вашего восприятия мира, или... вас и вправду кинули. Какие-то "злобные и жадные" ОД. :) Цифр, в вашей истории немного, и сделать четкие выводы трудно. У меня, не было этих ужасов. Все прошло корректно и удобно. И уж к-но, без РЕАЛЬНОЙ выплаты %, к-е разумеется действительно стояли в договоре с банком (это единственное, что правда).
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 15:27

nemich писал(а):ikorkina
В общем... или это особенности вашего восприятия мира, или... вас и вправду кинули. Какие-то "злобные и жадные" ОД. :) Цифр, в вашей истории немного, и сделать четкие выводы трудно. У меня, не было этих ужасов. Все прошло корректно и удобно. И уж к-но, без РЕАЛЬНОЙ выплаты %, к-е разумеется действительно стояли в договоре с банком (это единственное, что правда).
странные выводы Вы сделали из моего поста. или между строк зачитались, или мне не удалось четко выразить свою мысль, поэтому внесу изменения. мне то как раз кажется, что я поимею очень даже приличную скидку. просто пока не могу назвать точную сумму скидки, но цифры выложу в конце месяца. просто привыкла называть вещи своими именами. рассрочка это рассрочка, а кредит это кредит. и еще не понимаю кто в итоге потеряет на моем выйгрыше - банк или официал.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 16:15

ikorkina писал(а):рассрочкой официалы называют скрытый кредит под ОГРОМНЫЕ проценты
1.БРЕД.
ikorkina писал(а): вторая половина стоимости, которую дают в "рассрочку", является кредитом под 16,5% годовых
2.БРЕД.
ikorkina писал(а): официалы нарисовали для банка второй договор продажи авто со стоимостью на 50 тысяч меньше
Да пусть они для банка хоть Мону Лизу рисуют! Математика третьего класса, если не раньше: стоимость авто - 750тыр, первоначальный взнос - 300тыр, рассрочка на 30 месяцев, 450:30=15тыр ежемесячный платеж, ну и
АндроId писал(а):переплата только за "оформление банковской карты"
= 12тыр Что тут от кого скрыли? А банк с дилером на своих договорах, и Вам продадут авто даже за наличку не по
ikorkina писал(а):официалы нарисовали для банка второй договор продажи авто со стоимостью на 50 тысяч меньше
, а,таки за 750, не меньше
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 16:17

ikorkina писал(а):оформлен еще и полис страхования жизни, который мне нафиг не нужен и т.п. ладно, фигня война, главное манёвры))).
А вот это уже кидалово :)
ikorkina писал(а):фактически оформляя "кредит" в банке, официалы уменьшают стоимость договора на % переплаты кредита. т.е. никаких лишних выплат за машину не будет, покупатель оплатит полную стоимость авто и ни копейкой больше.

Вы вообще разницу кредита и рассрочки понимаете?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 16:22

nemich писал(а):В общем... или это особенности вашего восприятия мира, или... вас и вправду кинули
+100500
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 16:24

АндроId писал(а):
ikorkina писал(а):оформлен еще и полис страхования жизни, который мне нафиг не нужен и т.п. ладно, фигня война, главное манёвры))).
А вот это уже кидалово :)

в моем случае экономия от получения "кредита" называемого рассрочной очевидна. и как ни считай, официалы бы не дали скидку в 40 тыс., а при досрочном погашении "кредита" она вырисовывается.

по поводу страхования - им же нужно зарабатывать. если правильно понимаю, много с продаж автомобилей они не имеют, т.е. заработать можно на ТО и хоть капельку на страховке.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Чт июн 07, 2012 16:28

АндроId писал(а):
nemich писал(а):В общем... или это особенности вашего восприятия мира, или... вас и вправду кинули
+100500
мдя... выскажешь свое мнение, а люди делают выводы о твоем восприятии мира. вот бред то!!! нужно валить с этого странного форума скорее, пока мну камнями не закидали.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 16:32

ikorkina писал(а):в моем случае экономия от получения "кредита" называемого рассрочной очевидна. и как ни считай, официалы бы не дали скидку в 40 тыс., а при досрочном погашении "кредита" она вырисовывается.
А можно в цифрах, ну, примерно как я привёл? Очень интересно!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»