Страховые...

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Ср июл 23, 2008 19:31

Leonid
пасип. ну да, я тоже склоняюсь к варианту "с документами в страховую"..
все же мало ли какая случайность может по дороге до страховой случиться, да и закозлить там могут, мол, не новая уже машина..
хотя мысли до сих пор одолевают..
:?
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Чт авг 14, 2008 22:27

Кто сталкивался со страховой компаний Согласие с выплатами по каско. подскажите!!! :)
Если я при движении попадаю в ямку и при этом царапается,мнётся мой диск R18 и рвётся резина,это страховой случай или нет.
Просто не хочется ехать в страховую компанию и выглядеть там как последний лошара

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт авг 29, 2008 13:25

МихаилК
а Вы когда запрашивали цену у ресовцев - уточняли что работаете с Собинбанком? может разница в суммах потому что они считали без учета что машина покупается на заемные средства?
меня уверили, что та цена которую они назвали и будет в полисе, который увижу в банке.. скоро проверим..

Аватара пользователя
Люсинька
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:46
Откуда: МосквЭ)

Сообщение Люсинька » Пт авг 29, 2008 13:55

Хочу поделится своей компание может кто в ней уже страховал.))
Мне предложили очень выгодную страховку ..и страховой "Оранта"
С моим 2 летним стажем и возрасто 20 лет)) мне сделали Каску вместе с ОСАГО за супер сумму -все вместе 56 200 руб))
По сравнению с другими страховыми.. Ингосстрах- одну каску насчитали на 66 000 руб., Росто 58 000 руб. только КАСКО))
ПО качеству и выплатам не отличается от Ингоса ни чем.. ) надежная .. мне ее посоветовал страховой агент .. )) не зависимый))
Кто заинтересовался вот сайт ..)
http://www.oranta-sk.ru/cid/384/article.php
Изображение

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Пт авг 29, 2008 14:31

я тоже посчитала свою страховку...волосы на голове зашевелились =-O ингосстрах 89 тыс...росгосстрах 116 тыс... ресо 79 тыс
Правда считала на сайте на калькуляторах...по этому даже и не знаю они еще и убавляют небось :dash:
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Аватара пользователя
Люсинька
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:46
Откуда: МосквЭ)

Сообщение Люсинька » Пт авг 29, 2008 14:33

Nino4ka
ПОпрбуй Оранта)) думаю у них поменьше будет .. что то тебе совсем загнули))
Изображение

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Пт авг 29, 2008 14:58

Люсинька
У меня просто стаж будет 0..наверное из-за этого такие цены нереальные. Я еще в страховых ничего не понимаю, по этому взяла самые известные, которые на слуху...а то еще так много пишут что страховые не выплачивают деньги, обманывают...боюсь наколоться
А Оранта точно надежная?
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс сен 07, 2008 14:28

Сегодня оформлял в РЕСО страховой случай. Работой страховой очень доволен.

Неделю назад ехал по КАД, попал под град камней из под колес других автомобилей. Лобовое стакло оказалось разбито в двух местах (сам я нашел одно место, но страховой эксперт показал мне еще одну трещину - я ее из-за навигатора не видел).

В страховую прибыл в сегодня (в воскресенье) около одиннадцати. Написал заявление по страховому случаю (никаких справок не собирал), выдали номерок. через пятнадцать минут был у страхового менеджера, за десять минут были оформлены документы, еще пятнадцать минут подождал, потом предъявил машину к осмотру, сразу после чего получил направление на ремонт к своему дилеру. На все про все получилось меньше часа.

Сегодня же заехал к дилеру, показал направление на ремонт, оказалось, что по направлению РЕСО можно ремонтироваться сразу (по направлению других страховых перед ремонтом надо согласовать со страховой стоимость ремонта). Предложили оставить машину прямо сегодня, но мне было не выгодно - буду ставить машину на ремонт на неделе.

Сорри, если получилось слишком "рекламно".
Только факты.

ЗЫ. Не знаю важно, или нет, но полис у меня с нулевой франшизой и не самый дешевый - 47700 т.р. с учетом скидки 5%. При этом стаж вождения у меня уже больше 15 лет и я один в полисе.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
helga
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 22:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение helga » Вс сен 07, 2008 16:11

Про "Оранту" много негатива прочла. Задерживают выплаты. До менеджеров не дозвониться. Думаю, потому и цены низкие. Мне в салоне расчитали Русский Мир. 62000 КАСКО. 0 стаж. Самая оптимальная цены вышла. Но про компанию мало рецензий. Может кто - что знает?
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Вс сен 07, 2008 16:17

полтос за страховку как минимум, офиГЕТЬ! >:o



это очень дорогая опция :money:
после таких сумм экономить на есп???
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wityai » Ср сен 10, 2008 17:18

helga
По сравнению с Орантой, Русский мир не оветовал бы.

С Орантой, кстати, я работаю уже очень давно и плотно (по роду своего бизнеса) - нареканий особых нет. К тому же сам у них уже несколько лет подряд машины страхую - так совпадает - самый низкий тариф при нормальном обслуживании.

Nino4ka
Для 308-х лучшего соотношения цена/качество чем у Оранты не найти - факт. Проверено на многих 308-х, застрахованных мною.
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Аватара пользователя
CHIVAS
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:57

Сообщение CHIVAS » Чт сен 18, 2008 11:16

Nino4ka писал(а):я тоже посчитала свою страховку...волосы на голове зашевелились =-O ингосстрах 89 тыс...росгосстрах 116 тыс... ресо 79 тыс
Правда считала на сайте на калькуляторах...по этому даже и не знаю они еще и убавляют небось :dash:
Вообще калькулятор на сайте нашей компании считает довольно корректно. Другое дело что можно сделать скидку процентов 10-15%. Со стажем меньше 2-х лет тариф везде будет высокий.

По поводу Оранты сказать не могу, но нареканий слышал очень много
Ведущий специалист ОСАО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Скидки соклубникам

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт сен 18, 2008 11:27

В РЕСО есть еще скидка 5%, если ездишь с наклейкой РЕСО.

И все равно, хоть убейте меня, но надо либо страховаться в надежной страховой, пусть даже и задорого, либо не страховаться вообще.

Все эти полисы за 30 тыс.р. при дорогом ремонте не помогут. Будут выброшенные деньги. И 30 тыс. отдали и сами за ремонт заплатили. А по мелочи на 30 тыс. за год наколотить еще надо постараться.

Тем более, что с марта следующего года должны ввести изменения в порядок выплаты ОСАГО. Теперь это будет уже что-то отдаленное похожее на КАСКО (в части ущерба), только ограниченное по сумме и возникающее только в том случае, если ты не виновник ДТП. Но тем не менее.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
CHIVAS
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:57

Сообщение CHIVAS » Чт сен 18, 2008 11:35

МихаилК писал(а):В РЕСО есть еще скидка 5%, если ездишь с наклейкой РЕСО.

И все равно, хоть убейте меня, но надо либо страховаться в надежной страховой, пусть даже и задорого, либо не страховаться вообще.

Все эти полисы за 30 тыс.р. при дорогом ремонте не помогут. Будут выброшенные деньги. И 30 тыс. отдали и сами за ремонт заплатили. А по мелочи на 30 тыс. за год наколотить еще надо постараться.

Тем более, что с марта следующего года должны ввести изменения в порядок выплаты ОСАГО. Теперь это будет уже что-то отдаленное похожее на КАСКО (в части ущерба), только ограниченное по сумме и возникающее только в том случае, если ты не виновник ДТП. Но тем не менее.
Михаил, согласен с Вами абсолютно. Касаемо наклеек, мало кто их клеит:-) На самом деле хорошим друзьям реально сделать скидку до 20% на КАСКО в РЕСО
Ведущий специалист ОСАО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Скидки соклубникам

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт сен 18, 2008 12:44

CHIVAS писал(а):реально сделать скидку до 20% на КАСКО в РЕСО
Ну, это Вы тут поздно появились. :)
Я как раз застрахован именно там и за два месяца владения машиной уже успел поменять лобовое стекло по КАСКО.
Кстати, под впечатлением.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
CHIVAS
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:57

Сообщение CHIVAS » Чт сен 18, 2008 13:10

МихаилК писал(а):
CHIVAS писал(а):реально сделать скидку до 20% на КАСКО в РЕСО
Ну, это Вы тут поздно появились. :)
Я как раз застрахован именно там и за два месяца владения машиной уже успел поменять лобовое стекло по КАСКО.
Кстати, под впечатлением.
Михаил, могу Вам рассказать более весёлую историю. 15 июня сижу я на работе, и тут мне звонок, сообщают что мою вторую машину ударила газель. Машина стояла загородом в охраняемом посёлке. К соседям приезжала газель и водитель сего чуда втыкнул заднюю передачу и нажал газ как говорится в пол. После чего на лексусе у меня был разбит багажник, спойлер, бампер, фонари задние, вся задняя панель. И того ремонт обошёлся в 9800$. РЕСО мне всё быстро выплатила, машину я получил через 3 недели. Правда мне как сотруднику ускорили все возможные процедуры. А водитель газели теперь ходит в суд, т.к. его ОСАГО не хватило на компенсацию повреждений моей машины
Ведущий специалист ОСАО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Скидки соклубникам

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт сен 18, 2008 13:38

CHIVAS писал(а): Михаил, могу Вам рассказать более весёлую историю.
История на самом деле грустная. :)
Однако, в Вашем посте есть и правильная мысль - "мне как сотруднику ускорили все возможные процедуры".

Хочешь получить все, что тебе причитается - будь внутри процесса.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
CHIVAS
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:57

Сообщение CHIVAS » Чт сен 18, 2008 13:55

Михаил, часто и друзьям приходится помогать, когда случаются страховые случаи. В таких случаях звоним, и ускоряем процессы, помогаем чем можем
Ведущий специалист ОСАО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Скидки соклубникам

Аватара пользователя
zha
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:38
Контактная информация:

Сообщение zha » Пт сен 26, 2008 12:30

страховали свой пыжик в Ингосстрахе, кредит Сбербанка
получилось 39500 за двух водителей старше 24 лет со стажем более 4 лет

это со скидкой от стоимости полиса, на сайте ингоса заявлена цена 58 тысяч

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Вс ноя 16, 2008 15:30

Скажите, а когда второй год страховки оформляю (в той же или другой страховой) - они машину смотрят? Сейчас каско в РГС (делал по рассрочке 10% - условие банка), есть потертости - делать пока не хочу. Буду машинку осмаривать перед продлением полиса на следующий год?

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»