смена страховой ОСАГО на второй год

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 11:42

Univerb
Они Вам предложили скидку, сверх скидкок за безаварийную езду?
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вс ноя 29, 2009 11:52

Илона
Я не знаю почему у меня такое дешевое ОСАГО.
Вообще я шел в Интач за полисом КАСКО и они спросили: "а Вам нужен полис ОСАГО?", на что я ответил: "да нужен".
мне задали несколько вопросов: "предыдущие страховые по ОСАГО", "количество лет страхования ОСАГО" и вробе бы все. Может это доп.скидка за то что я у них застраховал и КАСКО?!

Потому я и предлагаю форумчанам позвонить и узнать стоимость ОСАГО для себя (ну просто рассчитать), тогда и узнаем что за скидки у них...[/b]
Да уж.

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 11:55

Если в квитанции прописана та сумма которую Вы заплатили - то это скидки за безаварийную езду.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вс ноя 29, 2009 11:57

Илона писал(а):Если в квитанции прописана та сумма которую Вы заплатили - то это скидки за безаварийную езду.
В квитанции эта сумма и прописана. Значит, так и есть, за безаварийность.
Да уж.

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Вс ноя 29, 2009 12:09

Вот так родятся слухи..
про то что итач страхует всё и задешево было озвучено Игорем 818 в о втором сообщении топика. У них на сайте сказано, что скидка 10% на КАСКО если ОСАГО в комплекте. Но мне не подошло потому как мне надо ОСАГО на предъявителя, а КАСКО только на меня. Они так не могут. А без скидки получается дорого.
Звонить в Интач чото ломает, а на сайте у них многоходовый калькулятор. Да и застраховался я уже по госцене, были ли у меня ДТП или наоборот безаварийная история справок не спрашивали. Т.е. К=1.
Илона, вот вы писали если при страховании заявлять годы безаварийной езды, то полис дешевле, но он реально не работает. Это понятно что явная махинация. Но чем в принципе это отличается от того что вы при покупке скрываете (не заявляете) о том что это не первый год страхования и в истории вероятно что не все чисто?
Ну допустим приходит в страховую "клиент", вами побитый, с вашими данными ОСАГО, СК смотрит машине два года, один хозяин, смена страховой с К=1. Вызывают вас и спрашивают - а дайте-ка нам справку из вашей бывшей компании?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 12:22

VAT
В принципе Вы правы, но на практике (из моего опыта) если Вы приобретаете полис как первоначальный - потом никто не проверяет (если убытков не было именно в этой страховой). Это так сказать неофициальное правило. А вот если заявили о безубыточности - могут и будут проверять.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 12:41

Univerb писал(а):
Илона писал(а):Нет, я такого не говорила.
так вот вроде бы и говорила:
Илона писал(а):Иди в другую компанию и не проси скидку и все нормально.
Интач.... дешевле ОСАГО быть не может, по крайней мере оффициально.
или же я неправильно понял?
Я имела ввиду не то что дешевле чем в Интач ОСАГО нигде стоить не может, а то что ИНтач или не Интач - официально стоимость ОСАГО везде одинакова.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вс ноя 29, 2009 13:30

т.е. в любой другой СК при объявлении о 6 годах безаварийности и страховании у них еще и КАСКО полис становится реально дешевле.
+ еще можно застраховать недвижимость и жизнь со скидкой... (но это так офф топ)
Да уж.

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 14:01

Обращайтесь в мое страховое агентство. Помимо все возможных скидок от страховой компании на имущественные виды страхования у нас действует сидка для членов клуба!
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вс ноя 29, 2009 14:03

а как же предпоследнее сообщение в этой темеhttp://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510
осталось без ответа?
Вы там кстати в отделе кадров работаете?
Да уж.

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вс ноя 29, 2009 14:27

Univerb
1.Уже ответила, зайдите посмотрите.

2. Нет. Я генеральный директор и соучредитель ООО "Престиж Иншуранс".
Но подбором кадров я занимаюсь сама, так как кадры наше все :).
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

vas7ya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 0:56

Сообщение vas7ya » Ср дек 02, 2009 1:23

VAT писал(а):accountant:
если у вас безаварийная езда, откуда известно как они платят? А потом насколько я понимаю полис ОСАГО работает даже если СК его выдавшая исчезнет.
да, вы правы, но только не в случае банкротства, а если к ней будут применены административные меры воздействия: отзыв/приостановление лицензии со стороны ФССН / исключение из членов РСА.
Однако, банкротства - а это способ вывода активов недавно освоенный СК, участились (( уже две или три есть компании - по которым РСА не может (да и не хочет скорее всего) платить

vas7ya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 0:56

Тут Илона выше писала - но позволю себе не согласится..

Сообщение vas7ya » Ср дек 02, 2009 1:33

VAT писал(а):Bubba:
т.е. если страховая исчезла, но полис оформлен правильно и не левый - то некоторые проблемы есть? Они кстати у кого возникают у владельца полиса или у того кто хочет по ОСАГО починиться?
quote]

Проблемы в случае исчезновения СК возникают у владельца полиса ОСАГО этой компании только в одном случае - если компания прошла процедуру банкротства и перестала существовать как факт.
Если же к у компании приостановлена или отозвана лицензия (но процедура банкротства не завершена, и еще работает конкурсный управляющий) - то ситуейшен следующий
- полис ОСАГО такой СК у вас - забейте, получать деньги-теперь это проблема пострадавшего
- если вы пострадали от такового владельца полиса ОСАГО - забейте, денег получите позже, и уже в РСА /главное чтобы компания к тому времени не обанкротилась правда)

Однако есть НО..
- у пострадавшего был еще и полис каско - ждите писем от его СК с просьбой оплатить убытки этой СК.. Поскольку его СК не смогла их стребовать вовремя у вашей СК (она же уже убежала)

Аватара пользователя
Ярослав
Старожил
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 15:46
Откуда: независимая республика перловка

Сообщение Ярослав » Ср дек 02, 2009 21:02

такие вопросы.
1.был один страховой случай, меняю СК, хочу типа как 1ый год застраховать будут ли проблеммы при происшествии страхового случая ?
2.Да и еще страховой случай это не только когда я в кого-то въехал, но и в меня тоже?
"ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого,как человеческое общение" (с) Чехов

VAT
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:14

Сообщение VAT » Ср дек 02, 2009 21:29

vas7ya:
по КАСКО чтото вообще не понял. Люди тоесть платят нехилые КАСКОвзносы, чтобы СК эти денги перераспределяла на ремонт. А СК потом вышибает потраченные из виновников? А нафига тогда взносы КАСКО?
Пежо 308, 140, автомат, PP, красный

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Чт дек 03, 2009 10:25

VAT
1. Если виноваты Вы - страховая платит, ни с кого не вышибая этих денег.
2.По ОСАГО считается с износом деталей, и деньги можно получить только на руки. Не уверена что Вам этого хватит при ремонте у оффициального дилера, тем более если авто не совсем новое.

Ярослав -
1.замалчивание страхового случая в другой компании - на Ваш страх и риск. Как правило проблем не бывает. Но никто Вам этого гарантировать не станет.
2. Если Вы не виноваты, и найден виновник - повышающий коэффициент применятся не будет, так как СК фактически не понесла расходов.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт дек 03, 2009 11:40

Вчера мне позвонили из компании Росстрах, предложили полис ОСАГО на год за 3635 руб =-O чё-то подозрительно мало они хотят.
Кто-нибудь страховался у них? В первый раз слышу о этом страховщике.

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Чт дек 03, 2009 17:02

Alex153 Мелкие компании. дают комиссию по ОСАГО от 25 до 40 (конечно же неофициально) ЛК-сити например давали 40%. ОСАГО впринципе действительно убыточный вид страхования...... Оптимисты они с такими комиссиями :) А если звонили действительно из Росстраха, т.е. звонок с их номера, и предлагали ОСАГО по цене ниже установленной - то либо сотрудник - идиот, который не правильно посчитал, либо компании уже нечего терять (хотя скорее всего первое). Вот и решайте сами.

ИМХО, Скорее всего звонил агент (Росстраха или брокерской компании), который предлагал скидку за счет своего КВ, на свой страх и риск.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Olegator
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 10:14
Откуда: Питер/ Софийская

Сообщение Olegator » Пт дек 04, 2009 14:29

По ОСАГО везде тарифы одинаковые. Только в некоторых нужно приносить справку о безубыточности из предыдущей компании. А доп. скидку - только у брокера или агента)

Pigik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:37

Сообщение Pigik » Вс янв 24, 2010 13:46

Ну вообще это нормальная ситуация, когда первый год страховки стоит дешевле, а второй дороже. В расчете, что вы продлите страховку, страховая компания компенсирует свои "рекламные" скидки данные вам при покупке машины. Смените страховую компанию, вот и все решение проблемы. Я так и сделал. Ушел в ВТБ Страхование, потом выплатил досрочно за машину, а сейчас уже страховку продлял на 2 год там же добровольно и кстати в этом варианте 2 год страховки оказался дешевле первого)))

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»