КАСКО и Кредит. Подскажите, пожалуйста.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Чт июн 11, 2009 20:02

Стаж вождения год. Возраст 23. Позвони... спроси... зайди на сайт Ренессанса... там калькулятор есть - они вообще 100 тыс просют(((
Erop_MaTblruH писал(а):Девочки, да вы обалдели!
если ты женщина - тариф автоматически повышается на 30%! :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 11, 2009 20:14

Светла


что реально 80 штук платишь за Каско =-O это по-мему нонсенс, про 100 я вообще молчу.....

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Чт июн 11, 2009 20:19

в прошлом году было 60 по акции дилера совместно с Росгосстрахом. В этом году Росгос просит у меня 88 тыс. рублей. В данный момент активно пробиваю страховку в Ингосе. Вроде есть шансы замутить ее за 65-70 тысяч. Взяла среднее этих цифр - 80. Реально плачу. Каско мне нужна))
Сделал дело... прикрой ветками!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт июн 11, 2009 21:01

такие расценки небось из-за того что были страховые случаи. Это норма тогда. В этом случае меняют страховую. С банком сложенн - просили дать письменное подтверждение о возможности смены страховой - не дали. Как вариант, написать письмо о просьбе внесении в договор изменений (если прописана конкретная страховая) на имя гендиректора банка и поставить на входящий. сослаться на ФАС. ждать ответа. Я б не рискнул без разрешения банка менять страховую
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 11, 2009 21:21

Светла


а почему такие распальцованные фирмы только интересуют??? у них ты 20 тыс платишь только потому , что 20 топ сотрудников катаются на бентли и ламбо( и это только питерского офиса) :)

реальная цена при твоем стаже/возрасте 50-55тыс

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт июн 11, 2009 21:22

А почему у Светлы такая дорогая КАСКО? У меня тоже ИНГОС - 7% от стоимости автомашины, КАСКО взяли 71820, но у меня стоимость авто другая, нежели у нее... непонятно???? На второй год, если нет аварий, то меньше должно быть, странно

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт июн 11, 2009 21:28

Jadore
не "распальцованные", а надёжные. Которые, при наступления страхового случая, не будут бодаться со своим клиентом и динамить его, а сразу же выплатят деньги.
Я в ингосе. Почти 7 лет стаж, возраст 25. в прошлом году заплатил за каско 41 698 рублей. Без франшиз. Тариф - "Премиум". Как тебе такая "распальцовка"?
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Чт июн 11, 2009 21:33

я меняю страховую. Обращения по каско были. Бампер чуть помяла о бордюр на второй неделе вождения - его меняли. И сейчас на штырь наехала в темноте в незнакомом месте, точечный удар, а задний на замену. Ингос сейчас предлагает самый дешевый вариант. Хотя и "распальцованная" компания. Еще раз говорю: всем, кто не верит - предлагаю открыть любой калькулятор и посчитать что стоит страховка для несчастных типа меня: стаж - 1 год. Возраст 23. А некоторые типа интача, предлагают палтос, но с франшизой в 15 тысяч. Кому оно надо??

От Росгоса я в восторге, кстати. Замечательнейшая компания. Очень быстрые и душевные люди. Я зануда редкостная и обычно всем недовольна. Но тут ни единого нарекания. Если кто в раздумьях, то советую :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 11, 2009 21:38

Erop_MaTblruH

41 тыс в Ингосе -это :bravo:

80 тыс за Пыж - это развод
надежные, то они надежные. но если вот что-нибудь случится , что не по договору (ключи потерял, машину угнали) то долго будешь судиться

да и отзывов неположительных как на форумах http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/ (у моих знакомых тоже) и на Росгос и на Ингос хватает

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт июн 11, 2009 22:48

Jadore
косяки есть везде. просто когда человека все устраивает, он обычно молчит. зато если не нравится - трубит на всю округу.
Правильно говорят продажники: довольный покупатель расскажет трём своим друзьям, а недовольный - десяти.
У меня был страховой случай, я был виноват(9.10 нарушил). Ингос вообще без проблем все сделал. А вот Арманд подкачал.

Да и крупная компания с именем до суда постарается не доводить: зачем им лишний кипиш вокруг себя.

а еще, в этом году я впишу жену в каско. возраст у нее нормальный, а вот стаж - года нет еще. вот тут я, чувствую, попаду на деньги :)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Дашенька;)
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 6:51
Откуда: Курган

Сообщение Дашенька;) » Вс июн 14, 2009 15:46

Светла писал(а):Ну я им в лицо и сказала - не буду тогда вообще это КАСКО покупать.
Я вот думаю, что скажу в банке тоже самое!!!

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Вс июн 14, 2009 17:02

Фигассе расценки, я 32500 отдал.

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Вс июн 14, 2009 18:33

Согласен! Каско - это услуга, навязанная банком для страховки себя, любимого..Повторюсь - если выплаты по кредиту своевременны - банк ничего сделать не сможет, даже в суд не подаст! Поэтому не стесняйтесь показать, что вы не "лох педальный", с которым можно делать все,что хочешь...
В договоре все прописано, специально уточнял - нет КАСКО, банк назначает штраф, затем расторжение договора и оплата оставшейся части кредита. Вот тогда точно станешь "лохом" послушав совет.
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 14, 2009 19:38

Alex69
Я никому ничего не советую,а привел конкретный пример из собственного опыта... каждый поступает так, насколько он себя чувствует...
Изображение

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Вс июн 14, 2009 19:39

Alex69 писал(а):
Согласен! Каско - это услуга, навязанная банком для страховки себя, любимого..Повторюсь - если выплаты по кредиту своевременны - банк ничего сделать не сможет, даже в суд не подаст! Поэтому не стесняйтесь показать, что вы не "лох педальный", с которым можно делать все,что хочешь...
В договоре все прописано, специально уточнял - нет КАСКО, банк назначает штраф, затем расторжение договора и оплата оставшейся части кредита. Вот тогда точно станешь "лохом" послушав совет.
А я согласен с Alex69, всё не так просто. Я кредитовался в сбере, ПТС у меня на руках, а вот КАСКО оформлено на банк и основной договор лежит там. В сентябре у меня кончается КАСКО, а по кредиту останется выплатить всего 20000 руб., так вот, я просил сбербанк не продлять КАСКО и получил отказ. Либо закрывать счёт, либо брать КАСКО (причём на год) и без рассрочек.
vm007

Аватара пользователя
platoha
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 10:04
Откуда: Москва

Сообщение platoha » Пт авг 21, 2009 9:44

Друзья, подскажите пожалуйста, нужно ли мне доводить машинку до блеска (на бамперах потертости имеются, ерунда но страховщик новый заметит точно на чистой) если скоро продлевать страховку и похоже уже в новой страховой (с Россией читала тут сбербанк уже не работает). Кредит в сбере. У них написано все по согласованию. И оценочная стоимость машины по страховке так же.
Плевала б на эти мелочи, но уж больно не хочется гемор с кредитом наживать как и связываться сейчас с заявлениями, справками ГАИ и ремонтами.
В растерянности собственно говоря :(

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Вт ноя 03, 2009 16:50

Если продлевать в той же страховой - осмотр машины не требуется.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт ноя 03, 2009 17:54

Илона писал(а):Если продлевать в той же страховой - осмотр машины не требуется.
+1
машина вообще не требуется
только деньги
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Ср ноя 04, 2009 12:03

И кстати..... машина не обязательно должна быть идеально вымытая. На слегка запыленной машине потертости не видны... А если прямо после мойки.... На мокрой машине они тоже не видны :)
Но это так, не совет а рассуждения....

Но на самом деле на страхование берут авто и с царапинами,и с потертостями... Все указывается в заявлении и фотографируется.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
zeep
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 14:25
Откуда: Москва

Сообщение zeep » Пн дек 21, 2009 16:54

Машина 308, 208г.в. Премиум. Страховал в салоне Авеса, выбрал Ингосс, страховка обошлась в 41800. Обращение один раз было (разбили стекло, поцарапали дверь, помяли порог). Сделали все быстро, ждать пришлось только салона (в очереди стоял).

Вот сижу гадаю будет ли увеличение стоимость КАСКО.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»