Покупка в кредит

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Иришечка
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 15:37
Откуда: СВАО Мытищи

Сообщение Иришечка » Сб июн 07, 2008 10:15

Imperor писал(а):оригинал КАСКО берут

именно так :) Копию сняли с ПТС и с ОСАГО, а КАСКО забрали -нам копию дали на руки :D
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком!С тех пор обыкновенным не был!
Он стал синеязыким псом!

407+ 308... :)

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Сб июн 07, 2008 11:31

Сделал програмку расчета кредита для Сбера на 24 и 36 мес, живет здесь http://ifolder.ru/6883336 По желанию можно сделать и на другие сроки...
Крепитесь люди, скоро лето...

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Сб июн 07, 2008 13:14

madoff
прога учитывает величину первого платежа? она ведь в сбере считается несколько хитрым способом...
Les melleures salutation!

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Сб июн 07, 2008 15:38

Ну можно и добавить. Хотя для прикидок этого хватит, а точную до копейки сумму можно узнать при расчете...
Крепитесь люди, скоро лето...

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Сб июн 07, 2008 17:41

madoff
ну вообще говоря первый платёж отличается от второго мягко говоря не на копейки :)
в остальном график будет примерно правилен, безусловно...
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
olep
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение olep » Ср июн 18, 2008 8:46

Самое главное в Сбербанке:
они с мая НЕ ЗАБИРАЮТ ПТС!!!!!!!!!!
Peugeot 308 1.6 AT Perla Nera салон Irazu Grege Premium+литье R16+ панорамная стеклянная крыша+подогрев

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср июн 18, 2008 16:03

А разница в том, что Банк забирает ПТС или нет?
В банке даже надёжнее, он там в сейфе. :D
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Ср июн 18, 2008 16:06

olep писал(а):Самое главное в Сбербанке:
они с мая НЕ ЗАБИРАЮТ ПТС!!!!!!!!!!
Значит ставят строж в ГАИ.
Изображение

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Ср июн 18, 2008 16:16

najk
в каком смысле?
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 30, 2008 22:56

Брал кредит в Юникредит. Брал во второй раз и на этот раз бан оказался на редкость тормознутым, я бы даже сказал ужасным. На всех этапах работы банк тупил. Рассмотрение заявки длилось 9 рабочих дней вместо стандартных 3-5, далее сделка произошла через 6 дней после оплаты первоначального взноса и через 3 дня банк перечислил бабки.
Удивляет новая система работы банка - раньше можно было напрямую звонить в отделенеи и клиенты знали своего менеджера в лицо.
Сейчас этот ужасный калл-центр, на котором нужно висеть 10 минут чтобы кто-то взял трубку, потом клиенту наотрез отказываются говорить кто конкретно занимается договором и начинается футбол с виртуальным менеджером.
Все мои замечания в банке внимательно выслушали, записали и обещали разобраться, но что-то никто даже не позвонил:)
Одна радость - успел по ставке 9% взять в последний день:) Надеюсь что это мне так не повезло, т.к. раньше проблем не было.

ПЫСЫ ПТС перестали забирать недавно.

Аватара пользователя
Evgen
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 8:48

Сообщение Evgen » Вс июл 06, 2008 0:23

Буду брать рассрочку в Компании Розничного Кредитования-50% на 3 года в баксах, + 0,2% на каждую выплату по курсу МВБ в рублях.http://www.cfcrus.ru
Есть возможность досрочного возврата. Заявку рассмотрели в течении дня, в режиме онлайн. (Правда у меня была уже ранее хорошая кредитная история, может из-за этого). Жду мобиль, а решение по рассрочке уже на руках.
Всем удачи!!!
_________________
Premium 120АТ Noir Perla Nera(9VMO)

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вт июл 08, 2008 16:29

вопрос ко всем кредитникам\рассрочникам - в договоре купли-продажи фигурирует банк, или же только салон и покупатель? в нашем договоре -покупатель обязан перечислить денсредства в трехдневный срок после того как салон оповестит о готовности авто к передаче, о том что мы вносим только часть, а оставшееся - банк, не упоминается:(
сами берем рассрочку через собинбанк..

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт июл 08, 2008 16:37

В договоре купли продажи банк не фигурирует. (одна из форм надувательства со стороны салона).
Там только Салон и Покупатель. Причем салон который действует по агентскому договору (скорее всего). Салону по сути все равно откуда Вы возьмете деньги на оплату автомобиля.
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вт июл 08, 2008 16:47

Салону-то может быть и все равно, но именно он получит деньги от банка, а не я (то есть : повлиять на перечисление денег в оговоренный срок я не могу)..
выходит, это стандартная практика? и лучше не думать о плохом (=штрафные санкции за задержку) и уповать что все пройдет как по маслу.. так?

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт июл 08, 2008 16:52

Mrs) Red Blue писал(а):Салону-то может быть и все равно, но именно он получит деньги от банка, а не я (то есть : повлиять на перечисление денег в оговоренный срок я не могу)..
Не совсем так! Если смотреть на вопрос с Юридической точки зрения то деньги банк перечисляет с ВАШЕГО р/счета по ВАШЕЙ просьбе согласно счету и договору который ВЫ предоставляете в банк. Так что между Салоном и Банком нет ни каких взаимоотношений!
Изображение

Аватара пользователя
Mari
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 20:42
Откуда: Moscow

Сообщение Mari » Вт июл 15, 2008 20:59

Собираюсь брать свою машину в кредит. Машина придет в конце июля - начале августа. Документы в банки отправляла сама. Выбрала:
-ВТБ 24 - меня уже одобрили, 11,5% на 3 года в рублях
-Райффайзен -еще жду ответ, но сразу объявили 12% в рублях
-Юникредитбанк - аналогично, еще не ответили, но кредит уже рассчитывали под 12%

Кредит буду брать впервые, хотелось бы узнать о подводных камнях(возможно, скрытых процентах??).
Есть ли у кого опыт работы с этими банками?
в ожидании свой машинки...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт июл 15, 2008 21:18

Сейчас банки впрямую обманывают редко. Тонкий момент - перечисление денег для погашения очередного платежа.

Оптимально, чтобы были приемные банкоматы и их было много. В офис банка не наездишься, перечислять через другие банки - накладно, да еще и опасно - задержат платеж они, а штрафы насчитают Вам. Точно так же может случиться с собственной бухгалтерией.

По поводу процентов и сроков - оптимально на длительный срок с возможностью досрочного погашения. Но это уже мое личное мнение.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Mari
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 20:42
Откуда: Moscow

Сообщение Mari » Вт июл 15, 2008 22:19

МихаилК

Возможность досрочного погашения для меня тоже важна, т.к. планирую закрыть кредит раньше.
Буду узнавать как обстоят дела с платежными системами у этих банков...
в ожидании свой машинки...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср июл 16, 2008 8:20

Кстати, там есть еще один трюк со схемами расчетов аннуитетных платежей. Есть как минимум три схемы и они дают немного разный результат. Для нашей ценовой категории при сроке кредитования 3 года разброс вполне может составить 500-700 р. в месяц.

Поэтому, хорошо бы, конечно, оперировать не процентными ставками, а окончательным графиком погашения кредита.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Борис
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 14:50
Откуда: россия, самара

Сообщение Борис » Ср июл 16, 2008 15:37

Evgen
не понял. я взял пыж через КРК...гм... я вроде просчитал..выходит цент в цент. никакого ударожания в 0,2% нету....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»