вызывать ГАИ?

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Вт окт 26, 2010 16:17

nucl1d писал(а):
mage.air писал(а):2-3к даете чтобы вам на месте оформили все документы (чтобы не сидеть 2-3 часа в гибдд)

не забудьте в тот-же день позвонить в страховую - уведомить о дтп
Оба утверждения спорные, мягко говоря.
п1. - в субботу подъехать с утра и поставить печать с очередью из даже 20 человек ( 10-20 минут на очередь)на справку - никто от этого не развалится, для печатей спец человека выделяют прямо ( зависит от отделения гаи конечно же).
п2. - звонить как правило бесполезно сообщать о страховом случае, обычно принимаются только личные рукописные заявления.
если есть время и желание - все можно сделать бесплатно.

мне дороже выйдет просидеть пол-дня в ГАИ (еще с дознавателем цацкаться, могут штраф выписать, тогда 1 визитом не обойдется)

ГАИ должны выдать две справки, 1 о самом дтп, вторая об отказе в возбуждении административного дела (штрафа), если он предусмотрен в данной ситуации.

у меня отец 2 раза "бесплатно" делал все эти документы - 2-3 визита в ГАИ. нафиг надо. я не пугаю, но лично мне сложно с работы просто так уходить.

последний раз когда было ДТП (оформлял коцаный зимой бампер), я поехал в гибдд, просидел там полтора часа с 22 часов вечера!, и это при том, что я еще немного денег дал, чтобы еще раз не ездить. у них бюрократия ужасная.

в общем все для людей.

пункт2

по договору в некоторых страховых ты должен их уведомить в день дтп, не обязательно туда ехать - просто позвонить и сказать. они выдадут номер дела, потом с этим номером все разруливается. у ВСК по крайней мере так. я дозванивался очень быстро.
Последний раз редактировалось mage.air Вт окт 26, 2010 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт окт 26, 2010 16:18

mage.air
если полдня или несколько часов, то конечно стоит немного прикормить. Но от трешки им жирно будет имхо.

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Вт окт 26, 2010 16:22

nucl1d писал(а):mage.air
если полдня или несколько часов, то конечно стоит немного прикормить. Но от трешки им жирно будет имхо.
да они жадные сволочи. 3к конечно много. это потолок. те-же менты дешевле все оформляют в 2 раза.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Banifaciy
Ветеран клуба
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:55
Откуда: 200 км от Столицы

Сообщение Banifaciy » Вт окт 26, 2010 16:34

Katia
Удачи!
Cogitationis poenam nemo patitur - Никто не должен терпеть наказание за мысли.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»