Тест Авторевю: Focus 3 vs 308 рестайл и другие

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 05, 2011 22:25

spacestar писал(а):308 при всех его заслугах не конкурент Фокусу. Объемы продаж не те. И сейчас разрыв будет только расти.
В принципе, да. Фокус всегда считался типа народной машиной, которую можно на коленке починить. С Пежо не так все просто.
Когда Пежо еще был и не достал окончательно, решил узнать у знакомых ребят в сервисе почем у них ТО сделать на француза. Те, блин, гады сразу огорошили: классику, Волги и французов-не делаем! Вот я и думаю, неужели там так сложно масло поменять и фильтр новый прикрутить? Вроде не должно бы... :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 22:29

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):308 при всех его заслугах не конкурент Фокусу. Объемы продаж не те. И сейчас разрыв будет только расти.
В принципе, да. Фокус всегда считался типа народной машиной, которую можно на коленке починить. С Пежо не так все просто.
Когда Пежо еще был и не достал окончательно, решил узнать у знакомых ребят в сервисе почем у них ТО сделать на француза. Те, блин, гады сразу огорошили: классику, Волги и французов-не делаем! Вот я и думаю, неужели там так сложно масло поменять и фильтр новый прикрутить? Вроде не должно бы... :)
Я думаю они имели в виду другие виды ремонта. С маслом проблем нет.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 05, 2011 22:33

spacestar писал(а):Я думаю они имели в виду другие виды ремонта. С маслом проблем нет.
Так я про масло и спрашивал. Хорошо хоть резину перекидывали. :ROFL:

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Ср июл 06, 2011 9:15

Смысл продажных обзоров?
308 при всех его заслугах не конкурент Фокусу. Объемы продаж не те. И сейчас разрыв будет только расти.
Ну фокус, 308, с4 и аурис или как его там не конкуренты гольфу. Особенно с его ценой :ROFL:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 06, 2011 20:34

Zerstoeren писал(а):Смысл продажных обзоров?
308 при всех его заслугах не конкурент Фокусу. Объемы продаж не те. И сейчас разрыв будет только расти.
Ну фокус, 308, с4 и аурис или как его там не конкуренты гольфу. Особенно с его ценой :ROFL:
Если не можешь купить, то ты не достаточно зарабатываешь:)

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Чт июл 07, 2011 12:53

Если не можешь купить, то ты не достаточно зарабатываешь
Т.е. почти лям за хетчбек с 1.4турбо это нормально? Лучше уж пустую А3 или копейку взять
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 07, 2011 15:24

Zerstoeren писал(а):
Если не можешь купить, то ты не достаточно зарабатываешь
Т.е. почти лям за хетчбек с 1.4турбо это нормально? Лучше уж пустую А3 или копейку взять
Ну ты же видишь, что тут не всем все равно - лучше взять полный 308 и гемориться, чем пустой Гольф:)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт июл 07, 2011 15:27

Zerstoeren писал(а):
Если не можешь купить, то ты не достаточно зарабатываешь
Т.е. почти лям за хетчбек с 1.4турбо это нормально? Лучше уж пустую А3 или копейку взять
А чем лучше? Большая но не стоячая пиписька лучше чем поменьше, но стоячая? ;)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 07, 2011 15:32

Alister Crowley писал(а):
Zerstoeren писал(а):
Если не можешь купить, то ты не достаточно зарабатываешь
Т.е. почти лям за хетчбек с 1.4турбо это нормально? Лучше уж пустую А3 или копейку взять
А чем лучше? Большая но не стоячая пиписька лучше чем поменьше, но стоячая? ;)
Я так понимаю это предположение эксперта?:)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт июл 07, 2011 16:12

Это скромное мнение не-позёра :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт июл 07, 2011 19:49

Товарисчи! Вы сравниваете разные подходы к продажаи авто ИМХО. Немцы предлагают честный небольшой НЕМЕЦКИЙ автомобиль, который едет, как от него ожидают, но не блещет изысками. А ежели хотите дизайна/комфорта - изрядно доплатите. Французы (как уже писАлось во многих ветках) сделали упор на дизайн, а также качество исполнения (в том числе интерьера), как в более дорогом авто, но за те же разумные деньги. Форд почесал репу и решил перехватить перспективную идею. Общество потребления рулит. Хочу богато (но денег не мешок) - вел кам! Мы знаем, что Вам предложить! Вопрос ездовых дисциплин при попытке впарить как можно больше машин европейского качества за разумные деньги отходит на второй план. Хотя, 308 в этом плане (рулежки) все равно молодец. Как и Чпокус. Далее- вопрос предпочтений ИМХО.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 07, 2011 19:56

EVK писал(а):Товарисчи! Вы сравниваете разные подходы к продажаи авто ИМХО. Немцы предлагают честный небольшой НЕМЕЦКИЙ автомобиль, который едет, как от него ожидают, но не блещет изысками. А ежели хотите дизайна/комфорта - изрядно доплатите. Французы (как уже писАлось во многих ветках) сделали упор на дизайн, а также качество исполнения (в том числе интерьера), как в более дорогом авто, но за те же разумные деньги. Форд почесал репу и решил перехватить перспективную идею. Общество потребления рулит. Хочу богато (но денег не мешок) - вел кам! Мы знаем, что Вам предложить! Вопрос ездовых дисциплин при попытке впарить как можно больше машин европейского качества за разумные деньги отходит на второй план. Хотя, 308 в этом плане (рулежки) все равно молодец. Как и Чпокус. Далее- вопрос предпочтений ИМХО.
Ручки задних дверей как на Логане это качество исполнения?:)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июл 07, 2011 20:08

владельцы Фокусов 2 уже потестили Фокус 3


итог : качество отделки (именно качество) хуже чем в Пежо :)

Двигатель 1,6 125л.с едет хуже чем 1,6 в Пежо :) , то есть вообще не едет

Багажник просто мал, никакой набор колес с дисками как в Пежо положить в багажник невозможно

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 07, 2011 21:56

Jadore писал(а):владельцы Фокусов 2 уже потестили Фокус 3


итог : качество отделки (именно качество) хуже чем в Пежо :)

Двигатель 1,6 125л.с едет хуже чем 1,6 в Пежо :) , то есть вообще не едет

Багажник просто мал, никакой набор колес с дисками как в Пежо положить в багажник невозможно
Но брать будут все равно Фокус. Парадокс:)
Ибо он силен по всем позициям, а не местами.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июл 07, 2011 23:11

Но брать будут все равно Фокус.
по мне так пусть хоть все купят фокус, меня напрягает, что все берут пежо

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 07, 2011 23:37

Jadore писал(а):
Но брать будут все равно Фокус.
по мне так пусть хоть все купят фокус, меня напрягает, что все берут пежо
Так логика та же как с Черри - много опций за меньшие бабки. А что внутри на самом деле не важно.

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Пт июл 08, 2011 17:26

Так логика та же как с Черри - много опций за меньшие бабки.
Ну чери колесница смерти, а пежо обычное европейское корыто. Да и в фокусе опций не меньше. У пежо только крыша бесполезная есть и черные молдинги на половине комплектаций.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июл 08, 2011 20:46

Zerstoeren
Что-то ты агрессивен к Пежо. :)

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Сб июл 09, 2011 17:27

Сириус Блэк
Если про корыто, то таковы все массовые машины. Массовый товар не может быть душевным, ибо надо просто продать массовую жоповозку, на которой с определенным комфортом (причем комфорт не только в плане передвижения, но и в плане понтов от авто, кучи электронных друзей и прочего) можно ездить. Пежо нормально с этой задачей справляется. Чем дороже корыто, тем, как правило, выше комфорт :) Поэтому спейстар радуется бмв. А вот если бы он купил 5ку новую, то писал бы тут каждый час :yes:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Вт июл 12, 2011 14:11

Не понимаю, как можно сравнивать автомобили с разными двигателями (мощность, турбина), коробками передач (механика, автомат)... Для кого эти тесты? Просто не журналы, а какой то лохотрон...

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»