Статья о 308-ом в №9 2011 "Купи авто"

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Статья о 308-ом в №9 2011 "Купи авто"

Сообщение Alexandr2008 » Пн июн 20, 2011 15:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
НВ
Командор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:50

Сообщение НВ » Пн июн 20, 2011 15:21

В-о-о-т... Мы формируем имидж марки "Пежо" и не всегда думаем, что пишем в заголовках тем. А ведь если почитать всего лишь заголовки, то можно в обморок упасть :scare2:
Если орёл — я выиграла, если решка — ты проиграл.

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Пн июн 20, 2011 15:26

Не понял...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июн 20, 2011 15:32

чего непонятного: заголовок - потеря мощности; не заводится; ну или же другие... а на самом деле Пыж - классный автомобиль и самое главное очень красивый, ни один авто в этом классе, да и не только в С :) не вызывает столько эмоций, особенно в белом цвете...

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пн июн 20, 2011 15:40

Аффтар жжот. Порадовал капот из пластика и крылья из люминия. Рашен пакет?
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Аватара пользователя
НВ
Командор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:50

Сообщение НВ » Пн июн 20, 2011 15:41

"Не едет в гору", "Свист при работе двигателя", "Скрежет при запуске", "Стук в АКПП" , "Двигатель умер, турбина тоже" - прямо фильм ужасов какой-то, а на самом деле всё не так, и это единичные случаи!
Если орёл — я выиграла, если решка — ты проиграл.

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пн июн 20, 2011 15:42

НВ Вода в двигателе и накрылся блок управления вентилятором )) забыли написать.

Все именно так как мы пишем.
Не читайте Советских газет.
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
НВ
Командор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:50

Сообщение НВ » Пн июн 20, 2011 15:57

Solodyankin писал(а):Все именно так как мы пишем.
Не все адекватно воспринимают написанное.
Но! Вода в двигатель попала не по причине того, что автомобиль марки "Пежо", и в гору авто не едет тоже не по вине марки... и тд и тп.
Это же наши автомобили, наш выбор, так что же мы сами себя помоями поливаем ? Автомобили не всегда прощают такого отношения к себе. Договорились здесь до того, что приходится со всеми знакомыми спорить и доказывать, что не так всё плохо с "Пежо".
Во многом у Пежо преимущества перед другими марками соответствующей ценовой категории, но, почитав наш форум, люди действительно начинают шарахаться от 308-го. О как! Какие мы МОЛОДЦЫ!
Если орёл — я выиграла, если решка — ты проиграл.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 20, 2011 15:58

НВ писал(а):
Solodyankin писал(а):Все именно так как мы пишем.
Не все адекватно воспринимают написанное.
Но! Вода в двигатель попала не по причине того, что автомобиль марки "Пежо", и в гору авто не едет тоже не по вине марки... и тд и тп.
Это же наши автомобили, наш выбор, так что же мы сами себя помоями поливаем ? Автомобили не всегда прощают такого отношения к себе. Договорились здесь до того, что приходится со всеми знакомыми спорить и доказывать, что не так всё плохо с "Пежо".
Во многом у Пежо преимущества перед другими марками соответствующей ценовой категории, но, почитав наш форум, люди действительно начинают шарахаться от 308-го. О как! Какие мы МОЛОДЦЫ!
Как часто ты себе повторяешь это заклинание?

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пн июн 20, 2011 16:04

НВ Да, ладно вам, мне совсем фиолетово что о моём автомобиле говорят spacestarЫ ))) (ничего личного)

А кто действительно выбирает автомобиль должен получить реальное представление об автомобиле, и форум с этой задачей справляется.

П.С. Я на АКПП езжу именно потому что читал форум и знал, что АКПП может быть не надёжным, но он не дорогой в ремонте.

Денис.
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
НВ
Командор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:50

Сообщение НВ » Пн июн 20, 2011 16:10

spacestar писал(а):Как часто ты себе повторяешь это заклинание?
Никогда не повторяю, просто смотрю на вещи реально и сравниваю Пежо со всякими Сюзуками,Тойотами и Маздами нового поколения, +1000000000 в пользу Пыжикова. Оговорюсь ещё раз, что речь идёт об определённой ценовой категории.
PS Пежо у меня второй (до этого был 207).
Если орёл — я выиграла, если решка — ты проиграл.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пн июн 20, 2011 16:19

Статья не откровение, хотя написано добротно. Явный минус - слишком конкретная и слишком субъективная. По факту я согласен с автором - лучше брать 308 на ручке и атмосфернике, в премуме или конфорте. То есть фактически на сегодняшний день 308 - это ширпотреб, ещё один пирожок на полке Сида, Фокуса и прочих "доступных". Вкусным, изысканным блюдом 308 перестал быть. Единственное, что меня сильно возмутило в статье - негатив по поводу подрулевых переключателей управления магнитолой. Ничего удобнее я в своей жизни не видел, сильно по ним скучаю.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Пн июн 20, 2011 16:31

Та на любом сайте Toyota, Фольц, Бимер, Форд и т.д. Куча жалоб на свои автомобили... Наш форум не исключение...

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Пн июн 20, 2011 16:35

У меня товарищ автомеханик, поклонник BMW. Когда я спросил у него перед покупкой Пыжика, какой авто. он посоветует, то, дословно:"Заходишь в автосалон, смотришь на дизайн, какой понравился, такой и бери. Они сейчас все одинаковые, включая BMW..." Кстати в Бимере он давно разочарован, хотя раньше Боготворил эту марку...

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пн июн 20, 2011 16:44

Дело не в том, плох Пежо в целом или нет. Дело в том, что самая сладкая комплектация - турбомотор+автомат - оказалась и самой проблемной. А вот с простенькими машинками и проблем меньше! Хуже того, дорогие комплектации не столь массовые, следовательно и "истерика" идет от значительно меньшего числа людей. Как следствие на владельцев "дорогих и престижных" 308 - просто забили, зато "ублажили" ширнармассы доступными комплектациями типа спортиума, которая, видимо, произошла от слова "спор", т.к. ничего спортивного в этой комплектухе нет.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Пн июн 20, 2011 17:19

С Вами абсолютно не согласен... "ширнармассы", как Вы выразились - это средний класс, не бедные люди. Они требовательны к быстрой и комфортной езде. Современные автомобили этому критерию вполне соответствуют и Пыж в частности... Спортивного ничего нет, а зачем мне, спрашивается, спортивность? Доехать, с комфортом, из пункта А в пункт Б и багаж перевезти.
"Вкусным, изысканным блюдом 308 перестал быть." Что Вы под этим подразумеваете? Я не хочу переплачивать за всякие фенечки. Да и Ауди или Мерс нафига мне нужен... Платить в пробках за большее кол-во спаленного бензина? Какой в этом смысл?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 20, 2011 18:56

НВ писал(а):Во многом у Пежо преимущества перед другими марками соответствующей ценовой категории
В чем именно, ценой? Меня лично смущает нахождение 308 в одном ценовом ряду с Элантрой и Аурисом. Так и до китайского "счастья" можно докатиться. :)
НВ писал(а):почитав наш форум, люди действительно начинают шарахаться от 308-го. О как! Какие мы МОЛОДЦЫ!
Я лично пишу только то, что эта машина заслужила и только в адрес турбо версии. Если кто-то почитав и прикинув, что может произойти и передумает брать Пежо, то может еще одним негативщиком этой марки станет меньше. :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн июн 20, 2011 20:41

Здоровая критика никогда никому не помешала. Нефик французам расслабляться, раз на наш рынок пруться, своим подданым рабочие места обеспечивают. Конечно и нашим людям доверяют лего собрать ;-) Что вы за пежо переживаете? Сегодня я на этой марке - завтра видно будет, было бы здоровье, а вот за державу обидно - и такого делать не научились: "ОБИДНО, ВАНЬ!"

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 20, 2011 22:24

Igor Malinin писал(а):а вот за державу обидно - и такого делать не научились: "ОБИДНО, ВАНЬ!"
Факт! Как-то попалась статья про Калину спорт, аж с мотором 98 л.с. Видать максимальный мотор Соляриса надо величать мега-спорт. :) Эх, так и тянет сказать: не можешь ср..ть, не мучай ж..пу! Китайцы на пальмах еще сидели, когда у нас Руссо-Балт работал. Теперь у них машины хоть внешне на машины похожи, а у нас Гранту сделали. Тьфу...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн июн 20, 2011 23:02

Интересно, что авторы имели в виду, когда писали об «истерии некоторых интернет-персонажей»?
(желтая врезка на последней странице)
:)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»