Самые надежные авто 2005-2010 гг

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Чт июл 14, 2011 16:14

Самое интересное в начале темы первые 2 сообщения людей НЕ ВЛАДЕЮЩИХ 308(!) в настоящее время, тут не смотря на все наши розовые очки и т.п. явно видна фрейдовская не возможность адекватного восприятия мира и того что они сейчас не ездят на 308! :ROFL:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 14, 2011 16:30

Владислав К писал(а):Самое интересное в начале темы первые 2 сообщения людей НЕ ВЛАДЕЮЩИХ 308(!) в настоящее время, тут не смотря на все наши розовые очки и т.п. явно видна фрейдовская не возможность адекватного восприятия мира и того что они сейчас не ездят на 308! :ROFL:
Самое главное смотри, чтобы 308 на говно-автомате не овладел тобой :beach:

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт июл 14, 2011 16:35

интересно, что мешает турбине жрать бензин до 50тыс. Турбина жрет бензин, когда жмешь тапку, при чем жор растает очень хорошо. С маслом та же песня; если двиг исправен - почему должна быть разница до 50 и после?
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Чт июл 14, 2011 16:43

Я сейчас в отпуске и с удовольствием только что закончил на своём львёнке оклейку багажника, двери шумкой…:yes:

проще ко всему относитесь spacestar, Сириус Блэк когдато я ездил на праворукой королле и была мысля описать свои мытарства на не без известном «дроме» но не стал и ничего том форуме не пишу, :)

поэтому ваша позиция пыж г и мы тут будем сидеть и в каждой теме об этом писать действует на нервы многим….. :smile1:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 14, 2011 16:47

Владислав К писал(а):Я сейчас в отпуске и с удовольствием только что закончил на своём львёнке оклейку багажника, двери шумкой…:yes:

проще ко всему относитесь spacestar, Сириус Блэк когдато я ездил на праворукой королле и была мысля описать свои мытарства на не без известном «дроме» но не стал и ничего том форуме не пишу, :)

поэтому ваша позиция пыж г и мы тут будем сидеть и в каждой теме об этом писать действует на нервы многим….. :smile1:
Никто не виноват в том, что ты купил убитую праворукую машину:) Действительно, писать об этом глупо.

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Чт июл 14, 2011 16:52

Я сейчас в отпуске и с удовольствием только что закончил на своём львёнке оклейку багажника, двери шумкой…
Чем так гемороиться, не проще сразу нормальное авто купить? :ROFL:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Чт июл 14, 2011 16:55

Alister Crowley писал(а):интересно, что мешает турбине жрать бензин до 50тыс. Турбина жрет бензин, когда жмешь тапку, при чем жор растает очень хорошо. С маслом та же песня; если двиг исправен - почему должна быть разница до 50 и после?
Я не знаю... За что взял, за то и продал... Сказали так :)

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Чт июл 14, 2011 17:13

Zerstoeren
Не очень понял смысл фразы, у нас ведь одинаковые машины, а то что свою я с любовью «усовершенствую» так ведь многие шумку делают дополнительную .. комфорт однако…….у меня комплектация не РР

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Чт июл 14, 2011 17:18

Владислав К писал(а):Zerstoeren
Не очень понял смысл фразы, у нас ведь одинаковые машины, а то что свою я с любовью «усовершенствую» так ведь многие шумку делают дополнительную .. комфорт однако…….у меня комплектация не РР
Надо либо брать, то что устраивает, либо не брать. А то потом начнется, молдинги красим, шумку делаем. Одно слово - колхоз.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
oneway
Гуру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:18
Откуда: Петербург

Сообщение oneway » Чт июл 14, 2011 17:20

Zerstoeren
Кто как хочет, тот так и (мягко говоря) делает.
Кому то в кайф вложить немного души в свой любимый автомобиль.
Когда количество чистых машин достигает критической отметки, портится погода.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт июл 14, 2011 21:22

Zerstoeren писал(а):Надо либо брать, то что устраивает, либо не брать. А то потом начнется, молдинги красим, шумку делаем. Одно слово - колхоз.
Ну да а потом садишься в мурановское кресло заводишь без ключа и т.п.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 14, 2011 21:31

COOL писал(а):
Zerstoeren писал(а):Надо либо брать, то что устраивает, либо не брать. А то потом начнется, молдинги красим, шумку делаем. Одно слово - колхоз.
Ну да а потом садишься в мурановское кресло заводишь без ключа и т.п.
Это явно лучше нежели тошнить на тяжелом сарае на говно-автомате.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июл 14, 2011 21:47

spacestar

или на тяжелой БМВ с говнодвигателем для восточной европы

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 14, 2011 21:50

Jadore писал(а):spacestar

или на тяжелой БМВ с говнодвигателем для восточной европы
Лучше бы такой говно-двигатель на 308 стоял взамен турбо. Проблем меньше.

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Чт июл 14, 2011 23:00

езжу на автомате. один минус: пятой передачи не хватает. на 165 останавливается и больше не едет и бензин меньше ела бы, но смирился и езжу без особых заморочек. про коменты: пока машина на гарантии не поХ ли как будет ломаться автомат. поменяют. придется подождать, но лучше чем на опелях роботы по 3 раза ремонтируют и целый год машина с переменным успехом выезжает из ворот дилера. все остальное время стоит там. и чем опеля лучше пежо? про вольц: не мало народу есть которые со своими способностями и за 20 тыщ урабатывают надежный 1,8Т. а если еще и не греть зимой, а сразу в бой и при этом пищать: "машина не едет...", то чего вы хотите???? бехи ваще как погремушки и безумно сильно любят сервисы. не умеешь ухаживать, люби бабки отваливать )))) турбо: на ауди а4 1,8Т кватро после 150 тыщ у товарища турбина умерла, но 30 тыс ее оживили. новую поставили. машина была с германии.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт июл 14, 2011 23:07

Mihalych_M писал(а):езжу на автомате. один минус: пятой передачи не хватает. на 165 останавливается и больше не едет и бензин меньше ела бы, но смирился и езжу без особых заморочек. про коменты: .
Ну не знаю разгонял до 190, дальше не позволил поток, тоже автомат пробег 95т.км. А после замены элекетромагнитного клапана регулировки фаз машина ожила ощутимо, мгновенный расход упал литра на 1,5, при скорости 140км/ч расход 7,5-7,8, при средней 120км/ч по БК расход 6,8.

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Пт июл 15, 2011 7:49

Zerstoeren С каких это пор шумка стала колхозом, молдинги я красить не собираюсь так практичней и пыж кстати менее толстым кажется….
Надо было фотку багажника выложить, все щелочки алюминиевым скотчем закатал, мне очень вид понравился, а когда собранна машина и тем более снаружи шумку не определишь, так что не согласен с определением «колхоз».. коллега на работе месяц назад взял шкоду йети, так сразу после обмывания отогнали машину на полную шумоизоляцию в сервис……….

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 8:51

Mihalych_M

Интеерсно сравнвиать роботы с гидроавтоматами конструкция которых отработана десятилетиями за исключением некоторых говно-автоматов?:)
К слову, трешка БМВ входит в перечень наиболее надежных авто :ROFL:


Средняя скорость 120 км/ч - :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Владислав К

С черными молдингами 308 ужасен. Особенно в светлом цаете. Надо красить.
Молодец что шумуку решил сделать. Буде тише.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 9:20

spacestar писал(а):С черными молдингами 308 ужасен. Особенно в светлом цаете. Надо красить.
Нормально он смотрится. Задача молдингов прокладка между дверью и тем, обо что она стукается, когда дверь открывают. Некрашенный молдинг самое то в этом случае.
Чувство прекрасного и ужасного у каждого индивидуально. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 9:24

vovan писал(а):
spacestar писал(а):С черными молдингами 308 ужасен. Особенно в светлом цаете. Надо красить.
Нормально он смотрится. Задача молдингов прокладка между дверью и тем, обо что она стукается, когда дверь открывают. Некрашенный молдинг самое то в этом случае.
Чувство прекрасного и ужасного у каждого индивидуально. :)
Ну да, еще давай приведи пример с заделкой междверных швов спец. накладками, катафотами на двери и накладками на номера:) Броневик читай.
Задачу молдинга ты правильно определил. Но не до конца. Он защищает металл. Но это не значит, что он должен быть черным. Это неэстетично и признак дешевой комлпектации:)

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»