Самые надежные авто 2005-2010 гг

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 9:32

spacestar писал(а):Это неэстетично и признак дешевой комлпектации
Это опять же из области вкуса фломастеров. Повреждения крашенного молдинга гораздо сильнее бросаются в глаза, на некрашенном практически незаметны после чёрной полироли для бамперов.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 9:55

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Это неэстетично и признак дешевой комлпектации
Это опять же из области вкуса фломастеров. Повреждения крашенного молдинга гораздо сильнее бросаются в глаза, на некрашенном практически незаметны после чёрной полироли для бамперов.
Что мешает покрасить подбитый крашеный молдинг?:) Отсутствие страховки? Отсутствие денег?:) Это не так дорого как кажется.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 10:23

Какая разница, что мешает. Сегодня покрасил, завтра опять побил - в чём прелесть этого процесса? Сколько стоит окраска детали кузова? Или кисточкой колхозить будем? Один раз может и не дорого, а если этим заниматься систематически? и как это скажется на стоимости следующей страховки? Не забываем на время для покраски.
Не всё в этом мире измеряется деньгами. Есть много других критериев, по которым крашенные молдинги не лучший вариант. Один из них - эстетическое восприятие (и всё равно, что об этом думает Спейс :) )

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 13:12

vovan писал(а):Какая разница, что мешает. Сегодня покрасил, завтра опять побил - в чём прелесть этого процесса? Сколько стоит окраска детали кузова? Или кисточкой колхозить будем? Один раз может и не дорого, а если этим заниматься систематически? и как это скажется на стоимости следующей страховки? Не забываем на время для покраски.
Не всё в этом мире измеряется деньгами. Есть много других критериев, по которым крашенные молдинги не лучший вариант. Один из них - эстетическое восприятие (и всё равно, что об этом думает Спейс :) )
Хочется спросить - ты не умеешь ездить? Думаю, что нет:) Присмотрись на дороге у какого количества авто поцарапаны окрашеные молдинги:) С таким же успехом можно рассуждать об отсутствии необходимости красить бампера:)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 14:24

spacestar писал(а):Хочется спросить - ты не умеешь ездить? Думаю, что нет
Хочется ответить
spacestar писал(а): всё равно, что об этом думает Спейс :) )
Зачем мне какое количество? Если это количество будет прыгать с крыши головой вниз, мне тоже на него равняться?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 14:29

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Хочется спросить - ты не умеешь ездить? Думаю, что нет
Хочется ответить
spacestar писал(а): всё равно, что об этом думает Спейс :) )
Зачем мне какое количество? Если это количество будет прыгать с крыши головой вниз, мне тоже на него равняться?
Равняться никто не заставляет. Если ты открываешь двери на парковке со всего размаха и паркуешься на слух, то это не значит что так делают остальные. Вероятность поцарапать бампера больше. Почему их не сделали черными? Ты бы взял такие?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 14:35

spacestar писал(а):Если ты открываешь двери на парковке со всего размаха и паркуешься на слух, то это не значит что так делают остальные.
А если например, рядом стоящий открывает двери со всего размаха?
spacestar писал(а):Почему их не сделали черными? Ты бы взял такие?
А что, разве сейчас нет машин с чёрными бамперами? А раньше их было очень даже много.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 14:37

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Если ты открываешь двери на парковке со всего размаха и паркуешься на слух, то это не значит что так делают остальные.
А если например, рядом стоящий открывает двери со всего размаха?
spacestar писал(а):Почему их не сделали черными? Ты бы взял такие?
А что, разве сейчас нет машин с чёрными бамперами? А раньше их было очень даже много.
Сейчас мало машин с черными бамперами. Логаны да некоторые внедорожники с обвесом.
Сколкь обыло машин ни разу не царапали. А елси бы и поцарапали, то покрасил. Не вижу проблем. Это лучше, чем созерцать черный молдинг постоянно:)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 14:51

spacestar писал(а):Это лучше, чем созерцать черный молдинг постоянно
В некоторых кругах "Чёрный квадрат" Малевича считается шедевром. В других это считается признаком извращённого сознания. Кто из этих двух кругов ближе к истине? Я, например, затрудняюсь сказать.
А на предмет крашеных молдингов - многие машины выглядят интереснее с чёрными молдингами в определённых цветах, в других с крашеными. Не делайте из молдинга культа :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 15:11

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Это лучше, чем созерцать черный молдинг постоянно
В некоторых кругах "Чёрный квадрат" Малевича считается шедевром. В других это считается признаком извращённого сознания. Кто из этих двух кругов ближе к истине? Я, например, затрудняюсь сказать.
А на предмет крашеных молдингов - многие машины выглядят интереснее с чёрными молдингами в определённых цветах, в других с крашеными. Не делайте из молдинга культа :)
Какие машины? Например?:)
Ты уже с Малевичем 308 начал сравнивать? :ROFL:

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июл 15, 2011 15:20

spacestar писал(а):Ты уже с Малевичем 308 начал сравнивать?
Вопрос не в пежо и Малевиче. Вопрос в многовариантности восприятия одного и того же.

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»