От ПЕЖО до полной ЖО...

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

От ПЕЖО до полной ЖО...

Сообщение iiuull1 » Сб дек 25, 2010 2:36

Вот такая статья вышла в одной из Украинских газет, а так же размещена на форуме http://peugeot-citroen.net/viewtopic.ph ... 683#p56683


Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб дек 25, 2010 3:23

iiuull1

спасибо за статью, всё по делу,
можно вместо Украины подставить слово Россия, а вместо Илта любой Авес, Мажор, Конкорд и прочие , смысл не поменяется

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Сб дек 25, 2010 8:01

Неудачное авто . Совсем несчастливое досталось :)
Про любую марку так можно писать. Только в случаях поломок Мерсов, БМВ и подобных просто слов нет.
Столько денек отвалить, а она не едет...
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Сообщение ilya1962 » Сб дек 25, 2010 11:13

Видимо ну очень желтая газетенка. Еще раз убедился в том, что среди журналистов много непорядочных и продажных писак. Умные люди такие газетки используют только для растопки печки, или мангала. Вы заметили что о поломках ничего конкретного, что вышло из строя, по какой причине. Общие фразы дискредитирующие концерн ПСА. Рассчитана эта статейка на впечатлительного обывателя, который судит об автомобилях по рассказам "бывалых" и по подобным пасквилям. Между тем вода камень точит и мнение о ненадежности одних авто и супер надежности других именно так и формируется. Может все дело в том, что Пежо на Украине набирает обороты и конкурентам это не нравится? Вопрос о порядочности этих самых конкурентов(в статье на них прямо указывают)остается открытым.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб дек 25, 2010 11:35

ilya1962 писал(а):Вы заметили что о поломках ничего конкретного, что вышло из строя, по какой причине.
это никому не интересно, ломается все и у всех машин, конкретные неисправности в данном материале будут мусором.

Просто у одних марок все чинят, причем сразу, а у пежо вот так, через одно место.

Аватара пользователя
Andryshka
Эксперт
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 19:33
Откуда: Москва, CЗАО

Сообщение Andryshka » Сб дек 25, 2010 11:35

Ох уж эти газетенки:ROFL:
Изображение

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Сб дек 25, 2010 11:43

nucl1d писал(а):
ilya1962 писал(а):Вы заметили что о поломках ничего конкретного, что вышло из строя, по какой причине.
это никому не интересно, ломается все и у всех машин, конкретные неисправности в данном материале будут мусором.

Просто у одних марок все чинят, причем сразу, а у пежо вот так, через одно место.
вот уж точно, один датчик ОЖ чего стоил прошлой зимой, сопливый вопрос, а у народа машины стояли по 2 месяца из за отсутствия датчиков
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Сообщение ilya1962 » Сб дек 25, 2010 14:18

Мое пятилетнее общение с концерном ПСА оставило только положительные эмоции, за исключением некоторых конкретных слесарей(безруких). Именно поэтому новая машина тоже их производства. Я вам множество примеров могу привести когда авто самых престижных марок ломаются, и наоборот простые ВАЗы ездят по 100 т.км. без проблем. Что тут можно сказать. Всем кто недоволен своим автомобилем можно посоветовать продать его и купить что-нибудь другое. А то прямо клуб мазохистов собрался. Мучаются, но ездят.

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Сб дек 25, 2010 14:25

ilya1962
Счастливчик! Я с концерном ПСА не общался, только с конкретным дилером и впечатления от общения, самые, что ни на есть негативные. А машина, в своем сегменте, да, отличная.
Больше не владелец Пежа

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб дек 25, 2010 14:29

ilya1962 писал(а):Всем кто недоволен своим автомобилем можно посоветовать продать его и купить что-нибудь другое. А то прямо клуб мазохистов собрался. Мучаются, но ездят.
советы можете засунуть себе в одно место и провернуть, без ваших умных изречений все наверное разберутся что и как им делать.
CA писал(а):Счастливчик! Я с концерном ПСА не общался, только с конкретным дилером и впечатления от общения, самые, что ни на есть негативные. А машина, в своем сегменте, да, отличная.
вот именно, вопрос не в том, что ломается, вопрос в плохом обслуживании. И машина хорошая, когда ездит )))))

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб дек 25, 2010 14:33

ilya1962

у нас на форуме есть владельцы машин, которые уже больше года отремонтировать не могут, у которых постоянные провалы, деполюшены и месяцы бессмысленного простоя в сервисе, после которого машина едет нормально километров 100 , не более

что вы хотите сказать таким владельцам?? малотерпеливые они??

а сервисы насмехаются с отмазками "плохой бензин, нужна замена ГБЦ итд, что в принципе никому проблему не решило и они это сами отлично знают. А еще почти уверен, что на сервисе все очень активно ждут окончания гарантий на эти бракованные машины, чтобы уже вдоволь повеселиться....

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб дек 25, 2010 14:35

Jadore писал(а): А еще почти уверен, что на сервисе все очень активно ждут окончания гарантий на эти бракованные машины, чтобы уже вдоволь повеселиться....
однозначно ждут. Мне так и сказали - у вас еще ого-го скока гарантии, 5 месяцев, еще успеем не один раз починить. :-!

Аватара пользователя
Maximvs
Гуру
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:40
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Maximvs » Сб дек 25, 2010 14:40

Закон о защите прав потребителей тебе в руки.
Там прописаны конкретные условия возврата автомомбиля.
Суд будет на стороне потребителя, прецедентов уже масса.
Десять веков назад был я Почтенный Рыцарь
Мешали мне глупые лица, доспехи мешали мне

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Сообщение ilya1962 » Сб дек 25, 2010 15:21

[/quote]
советы можете засунуть себе в одно место и провернуть, без ваших умных изречений все наверное разберутся что и как им делать.

А вот хамить не надо. Не хорошо это. Не культурно. Хотя на расстоянии и заяц львом себя мнит.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб дек 25, 2010 15:22

Maximvs

у ПСА/ПСР такая позиция "пусть самые активные судятся, таким возместим убытки, но судиться будут от силы 10%

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб дек 25, 2010 15:27

ilya1962


у вас розовые очки?? "снимите это немедленно"

есть очевидный брак у тубомашин, который сначала замалчивался, потом неправильно устранялся, потом совсем неправильно устранялся, а теперь просто оттягивается, то есть проблему вообще никто никогда и нигде не решал и ломаные машины просто держат на искусственной вентиляции легких ...

то есть трупу поддерживают жизнь, чтобы выкачивать деньги у владельцев

не верите, спросите у пострадавших.....

Аватара пользователя
Maximvs
Гуру
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:40
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Maximvs » Сб дек 25, 2010 15:30

Jadore писал(а):...пусть самые активные судятся...
Так не надо быть пассивными.
Мы же не педики, правда?:)
Десять веков назад был я Почтенный Рыцарь
Мешали мне глупые лица, доспехи мешали мне

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб дек 25, 2010 15:32

Maximvs

суд - это деньги, очень много времени и потраченных нервов...
по опыту тех, кто судился, то это не один месяц нервотрепки ...

не уверен, что кто-то покупая машину планировал потратить несколько недель из своей жизни по судам и выложить круглую сумму юристам (ее же нужно тоже где-то найти)

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Сообщение ilya1962 » Сб дек 25, 2010 16:33

Jadore писал(а):ilya1962


у вас розовые очки?? "снимите это немедленно"

есть очевидный брак у тубомашин, который сначала замалчивался, потом неправильно устранялся, потом совсем неправильно устранялся, а теперь просто оттягивается, то есть проблему вообще никто никогда и нигде не решал и ломаные машины просто держат на искусственной вентиляции легких ...

то есть трупу поддерживают жизнь, чтобы выкачивать деньги у владельцев

не верите, спросите у пострадавших.....
Так вот именно поэтому я изучил вопрос и приобрел авто с обычным двигателем 120 л/с и МКПП. Если бы хотел а/м с автоматом и помощнее, то пошел бы к немцам или японцам. А Пежо со 120 л/с и МКПП по сравнению с аналогичными конкурентами одно из лучших авто.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб дек 25, 2010 16:35

У меня два 308х ПП , разница в выпуске 10 месяцев и оба сломались на одном и том же пробеге. Первый 308й ремонтировали год и результата никакого, пошел в суд тогда поменяли мотор и кучу всего разного. Щас сломался второй 308й , мне конечно сразу поменяли всего и побольше, но результат все тот же, выехал , проехал 100 - 300км и все снова, нет тяги.Уже машина на сервисе 2.5 месяца, будут менять мотор, но так как идет НГ, я машину заберу не раньше чем в конце января . Вот и судите сами, о какой надежности и качестве турбо Пежо можно говорить, если никто не может отремонтировать мой пыж.

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»