От ПЕЖО до полной ЖО...

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс дек 26, 2010 0:43

Пежо_Н писал(а):iiuull1 раз такое дело то зачем надо было тогда второе пежо 308 покупать?
шудко дня. Он вторую тачку купил до проблем с первой. Даже тыщ 20 или 30 успел на первой накатать.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс дек 26, 2010 0:44

Я когда покупал пыжи, о плохом вообще не думал, так как перед этим 4 года юзал 307й и все было пучком и поэтому 308й брал только ПП, а через 10 месяцев купил точно такой второй ПП, но проблем мотора тогда еще не было за исключением редкой детонации.

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Сообщение Пежо_Н » Вс дек 26, 2010 0:46

Сори! Тогда ясно. И что решил делать теперь в принципе?
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс дек 26, 2010 0:47

на двух авто тяга пропала на 35000, на первой была детонация, чем больше пробег тем чаще, а на второй все было гладко до 35900 и просто пропала тяга и все.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс дек 26, 2010 0:51

Пежо_Н писал(а):Сори! Тогда ясно. И что решил делать теперь в принципе?
На первой заменили мотор с навесным, пока 6500 она прошла, а на второй тоже в течении трех недель должны поменять мотор на новый.Продавать жалко, так как продав две машины я потеряю полную стоимость одной новой.Пока поезжу, а там видно будет.Мне 308й очень нравится, но только мотор говно.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс дек 26, 2010 0:53

iiuull1 писал(а):Мне 308й очень нравится, но только мотор говно.
а в остальном, прекрасная маркиза.

iiuull1 писал(а):Продавать жалко
че насчет возврата тачки дилеру? Не думал их в эту сторону напрягать?
Продавать действительно очень накладно, потери колоссальные.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс дек 26, 2010 1:00

nucl1d писал(а):че насчет возврата тачки дилеру? Не думал их в эту сторону напрягать?
Мысли такие есть и даже прорабатывал, но вопрос в другом, что купить в замен этих.Другие, что были как вариант покупки, уже подорожали.Если после замены мотора проблема вернется, верну и еще взыщу за все время проведенное на сервисе.А пока, хочу очень чтоб и на этом авто замена мотора решила проблему.

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Сообщение Пежо_Н » Вс дек 26, 2010 1:07

Теоретически до 30тыс нового мотора должно хватить, а там подготовься тогда юридически по полной программе и если что то взыскивай с них!
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс дек 26, 2010 1:17

Пежо_Н писал(а):Теоретически до 30тыс нового мотора должно хватить, а там подготовься тогда юридически по полной программе и если что то взыскивай с них!
Юридически я готов по полной, есть все копии и оригиналы нарядов, заявления, ответы на заявления и заявления без ответа, ну и то, что я уже в мае был в суде с первой машиной.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс дек 26, 2010 13:20

iiuull1
Да ладно, если у вас сломалось, это не значит, что у других ломается... У одних людей постоянно что-то случается: будь то авто, будь то семья или здоровье, да и вообще.... жить надо по совести, людей любить, и не напоказ, а по-настоящему, тогда и в жизни все будет позитивно и в "шоколаде" Любой человек получает то, чего заслуживает, как жизнь проживает... ЭТО АКСИОМА!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс дек 26, 2010 13:21

pusik писал(а):Да ладно, если у вас сломалось
У вас даже сломалось и Вы все равно за пежо?

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс дек 26, 2010 13:23

nucl1d
да, было ОДИН РАЗ!!!!!!!!за два года... так это тьфу, проблему устранили за 1.5 часа! и я всегда знаю, если что-то случается, знаю, за что это мне урок!!!!!!!! Следующий авто покупаю RCZ себе и мужу 3008 (ждем полноприводную версию)...........а был бы плох ПЕЖО, уж наверно мы могли бы себе позволить что-то другое, да вот не хотим, потому что все устраивает!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс дек 26, 2010 13:28

pusik писал(а):да, было ОДИН РАЗ
а я помню, вы были недовольны сервисом и даже ругались с ними.
Или Вы уже и сами забыли этот негатив?

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс дек 26, 2010 13:57

nucl1d
Я не отрицаю, было такое, просто я обычно обращаюсь в сервисе только к тем ребятам, которых знаю очень давно, а был новенький, а привыкнув к хорошим сервисменам, я действительно была очень недовольна.. но на ТО, дождалась специально того парня, которого знаю уже 4 года, и как всегда, осталась очень и очень довольна! К кузовникам, не дай бог конечно, обращаюсь только к своим, даже жду их смену...и они ни разу не подвели, а так в любом сервисе у любой марки есть спецы, а есть те, у которых руки не из того места растут, да и голова не соображает... не одна марка С класса так не радует глаз, как Пежо 308, 207.... я уже тут ни раз говорила, у моих знакомых, имеющих 308-е и, которые, к слову сказать, ездят очень много и далеко, не было никаких проблем с их 308-ми... довольны очень и очень

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс дек 26, 2010 14:28

pusik писал(а):iiuull1
Да ладно, если у вас сломалось, это не значит, что у других ломается... У одних людей постоянно что-то случается: будь то авто, будь то семья или здоровье, да и вообще.... жить надо по совести, людей любить, и не напоказ, а по-настоящему, тогда и в жизни все будет позитивно и в "шоколаде" Любой человек получает то, чего заслуживает, как жизнь проживает... ЭТО АКСИОМА!
Мадам, что за бред Вы несете, какая аксиома и причем тут моя совесть, если у меня два чудо авто и с начало одно пол года было приковано к сервису, а щас второе уже почти три месяца. Статья не моя, а другого человека у которого точно такие проблемы как у меня и многих других турбо владельцев. А по поводу меня, так я тоже очень злой на марку, так как они не стремятся устранять проблему в целом и фиксят ее кругами и по мелочам.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Вс дек 26, 2010 14:48

pusik писал(а): жить надо по совести, людей любить, и не напоказ, а по-настоящему, тогда и в жизни все будет позитивно и в "шоколаде" Любой человек получает то, чего заслуживает, как жизнь проживает... ЭТО АКСИОМА!
АКСИОМА??? Есть неоспоримые примеры? А как Вам Солженицын, Николай Романов и семья, Андрей Рублёв, Мень и ещё тысячи людей, может менее человеколюбивых, чем Пусик? Справедливым нужно быть, а не пороть чушь. Есть косяки у турбовых пежо? Да есть и не мало. Больше поломок по мелочи, чем допустим у мазды? Да больше, зайдите на их форум, участников там в разы больше, а косяки придётся поискать и уж совсем нет проблем на сотни страниц по одной теме. Конечно обсуждаемая статья несправедлива, онва обобщает проблему турбо на всю марку пежо, ну да за свои грехи каждый сам ответит, но что всё так розово, тоже лукавство. Сразу скажу, у меня кроме одного залива свечей и разбитого стекла за 2 года проблем не было, но... я внимательно наблюдаю за форумами и имею своё мнение, вот такая АКСИОМА...
vm007

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн дек 27, 2010 0:31

не трогайте Пусика, у нее всё хорошо и пусть будет так и дальше....

тут на форуме есть турбы с 50 тысячными и более пробегами без проблемы потери мощности , так что пожелайте ребятам ни пуха ни пера и никаких поломок....

сегодня провёл тест на 5ой перадаче с 1800 оборотов ,валит как и раньше...

кстати, читал много раз французские форумы, так проблема там встречается и решается заменой цепи , никто никакие там ГБЦ не меняет, моторы тоже
Следующий авто покупаю RCZ себе и мужу 3008
:thumbs_up :bravo:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 27, 2010 0:46

Jadore
Спасибо за пожелание.
На днях общался с О/Д, сказали тоже самое (замена цепи), эх хорошо
если бы все было так просто...Изображение

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Пн дек 27, 2010 8:03

nucl1d писал(а):
ilya1962 писал(а):Это большой минус всему форуму.
ну а ваши жалкие советы это плюс наверное.

Уже провернули или нет еще?
Вот такие дауны и модераторы!?
Изображение

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Пн дек 27, 2010 18:08

мне кажется что статья заказная... Никаких конкретных цифр нифига вообще... Что-то, где-то, у кого-то... У меня сел аккумулятор и я позвонил на автосервис, кстати в ИЛТУ (живу в Украине), через 3 минуты мне позвонили с технички, дали рекомендации, "если не поможет мы сейчас к вам приедем". Потом еще раз спрашивали, все ли в порядке, довольны ли вы сервисом... мелочь, а приятно. Сейчас Peugeot в Украине проводит агрессивную рекламную акцию, цены как на машины, так и на сервис, одни из самых дешевых в Украине, вот конкуренты и стараются... Хотя в тяжелых случаях все возможно... :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»