Новый 508

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 17, 2012 18:27

Alister Crowley писал(а):у которой и 2.0 дизель на айсине
Без вебасто. Вообще, сладкие цены от конкурентов 508-го, на поверку оказываются отнюдь не столь уж "дешевыми". Подобавляешь все что "нужно" и... А и надежность там, не та. Вообще, это именно то капитальное различие, к-е наиболее значимо. Ну а для любителей дизайнов, 508SW вообще непревзойден ничем и ни кем (имхо, но вряд-ли я ошибаюсь). На эти деньги все, на эти деньги.
Alister Crowley писал(а):2.0 турбо-бенз на полном приводе, который чуть ли не у официалов до почти 300сил чипуется?
Ну если нужен ПП, тогда можно синьку, суперб итд. Хотя, и у 508-го ЕСТЬ там козырь в рукаве, но вряд-ли привезут
:) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн дек 17, 2012 18:56

Дизайнов? да на морду 508го без слез не взглянешь, хотя, если закрыть на нее глаза, то в общем неплохо. Но если просто взглянуть на фото - обе машины примерно одинаковы, за исключением морды. У синьки она обычная, у 508 - страшная. На счет надежности - у синьки детские болезни в прошлом. По цене, думаю у пежо может быть преимущество только в начально-средних комплектациях. За 1.3+ ляма они уже несопоставимы. С другой стороны - у нас нет 508св, так что фактов нет, а дискутировать можно долго.

зы Очень меня порадовала в отзыве владельца 508-го о 408-м - "ужасные белые шкалы". Скажу честно - я бы 308го с черными шкалами не взял бы (когда покупал). Да, только из-за черных шкал :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн дек 17, 2012 19:03

EVK писал(а):nemich
Ну вот, очередной раз официально запросил PSA-RUS по интересующему вопросу (508SW/5008). Получил ответ, но уже более позитивный:

"В ответ на Ваше обращение на нашем сайте сообщаем, что мы ведем постоянную работу по выводу на рынок наиболее востребованных моделей и их модификаций.

На данный момент решение о выводе на российский рынок желаемой Вами модификации модели 508 и самой модели 5008 пока не принято. Предполагаемый период начала продаж в России - вторая половина 2013 года.

Следите за официальными анонсами компании Peugeot в России!
"

Ну-с, будем ждать конца 2013-го года :)
Почитав ответы из ПСА, особенно той части, что отвечает за "П" у меня создаётся мнение - они там постоянно ведут работу и никак не могут принять решение.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн дек 17, 2012 19:49

Alister Crowley писал(а):А что сможет противопоставить 508й св той же синьке, у которой и 2.0 дизель на айсине и 2.0 турбо-бенз на полном приводе, который чуть ли не у официалов до почти 300сил чипуется?
_________________
Во-первых: у Ситра-сарая при тех же габаритах весьма небольшой для такой баржИ трюм (багажник). Менее удобный (и уже не очень современный) салон c идиотским рулем, особенно сзади - втроем сидеть невозможно. Плюс чудоо-подвеска -главная замануха и при этом ахиллесова пята всех цитронов. Не говоря уже о разнице в управляемости двух этих машин.
Просто, к сожалению, С5 сегодня - это официальный, но не шибко продающийся, флагман концерна ПСА. И выводить на рынок его прямого и более свежего и совершенного конкурента для внутреннего политеса французов - моветон. А та же линейка DS тоже не особо продается. У нас в районе ездит один белый DS5 - увидав живьем на фоне городского пейзажа был слегка разочарован этим перебором дизайна (ИМХО).
Так что, согласен с nemich - возможно, лягушатники и выведут сарай № 508 на рынок, но боюсь, будет, как с дизельными 308SW - не надолго (посмотрят на продажу пробных партий, посчитают эффективность и забудут про эту блажь)... А зачем им выводить на наш рынок 5008 (2009 г.рождения, машинка очень практичная и интересная, но не красавица) при живом, вяло продающемся Пикассо в двух вариантах - вообще не понятно...
Garik, в условиях полного п... с продажами в Европе, в концерне ПСА бухгалтера правят... И ставка у них сейчас - на локальное массовое производство в странах третьего мира (в т.ч. у нас) бюджетных моделей. А все остальное - для поддержания имиджу...

Так что я в этом вопросе скорее -пессимист (буду рад ошибиться)
Последний раз редактировалось EVK Пн дек 17, 2012 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн дек 17, 2012 20:11

Alister Crowley писал(а):Скажу честно - я бы 308го с черными шкалами не взял бы (когда покупал). Да, только из-за черных шкал
+1. Как бы ты не хаял морду 508-го, но внутри он С5го покрывает, как бык овцу ИМХО. Все-таки французы пока еще в своих европейских моделях не растеряли свой путь, свое лицо...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 17, 2012 21:36

EVK писал(а):+1. Как бы ты не хаял морду 508-го, но внутри он С5го покрывает, как бык овцу
  • Вобще не сказал бы что есть повод для дискуссии. Что обсуждать, кому нравятся худые девки, а кому в теле? Нравится всем, глупая задача (вообще, зачем???). Единственное с чем могу поспорить, так это с:
Alister Crowley писал(а):По цене, думаю у пежо может быть преимущество только в начально-средних комплектациях. За 1.3+ ляма они уже несопоставимы.
  • У синьки, ни за сколько нет вебасто (на кой она тогда?). Остальное (все что нужно), у 508-го есть задолго до 1,3.
  • Моторы бензиновые, ну это скажем на любителя. Только ленивый по ним не прошелся (со времен НаклОдина еще и здесь), и тут у каждого опять же есть право на свой взгляд. Кому-то, может нравиться платить в 10 раз больше, за одну и ту же езду... хм, да и шесть флагов в руки. Никто не против.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 17, 2012 22:02

Alister Crowley писал(а):зы Очень меня порадовала в отзыве владельца 508-го о 408-м - "ужасные белые шкалы". Скажу честно - я бы 308го с черными шкалами не взял бы (когда покупал)
Ну... кто-ж с белыми сравнивал? У чела, до того Меган был, и представления о "белых", он не имеет :) . Он, наверняка сравнил со своей подсветкой дисплея, которую по вкусу изменить может.
Alister Crowley писал(а):На счет надежности - у синьки детские болезни в прошлом.
Без комментариев. Надежность их моторов (всех, любых), это вопрос только "веры". Про "веру" в джиэмовский сервис, аналогично. Мне неинтересно переубеждать человека со сложившимся мнением, не нужно. Но полюботствовать о здоровье твоей синьки (если решишься :) ), я с удовольствием могу. И даже не буду злорадствовать, если оно "не очень" окажется, честно.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт дек 20, 2012 10:51

Интересный зимний видео-тест 508-го (правда - 1,6 бензо-турбо).

http://autoitogi.ru/test-drive/peugeot_508/oblozhka

Прикольные иконки внизу экрана (особенно - интерактив).

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт дек 20, 2012 11:00

nemich
У меня перед глазами коллега на синьке 2 года, 2.0т 4х4, чип до ~300лс практически сразу после покупки. Обращался по гарантии 2 раза, проблемы из разряда "детских болезней", решили быстро и оперативно. Ездит и не парится ни разу.

зы Синька мне не нужна, если будут продавать мокку на дизеле - наверное ее и возьму.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт дек 20, 2012 11:03

nemich писал(а):
Alister Crowley писал(а):зы Очень меня порадовала в отзыве владельца 508-го о 408-м - "ужасные белые шкалы". Скажу честно - я бы 308го с черными шкалами не взял бы (когда покупал)
Ну... кто-ж с белыми сравнивал? У чела, до того Меган был, и представления о "белых", он не имеет :) . Он, наверняка сравнил со своей подсветкой дисплея, которую по вкусу изменить может..
Я про это:
http://peugeot508-club.ru/forum/viewtop ... 9324#p9324
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт янв 24, 2013 12:29

Пусть любительский, но весьма толковый видео-обзор сарая № 508 (довольно прикольная комплектация: полный электро-пакет + палка-мешалка:) ):

http://www.youtube.com/watch?v=OJgOzIu0GIM

и еще коротенький обзор:

http://www.youtube.com/watch?v=nEJAPdbSxwo

Паркуется мужик отлично, а бабы у бельгийцев - страшные :)

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Чт янв 24, 2013 12:55

Хорошо выглядит СВ
Изображение

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт янв 24, 2013 13:03

Очень нравиться, но длина.... В своё время из-за длины не взял авенсис универсал.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт янв 24, 2013 13:14

sergeyvolk писал(а):В своё время из-за длины не взял авенсис универсал.
Так тут еще длиннее - аж 4,813 м. Я потому и мужика в ролике зауважал, что радиус поворота такой баржИ - практически 6 метров :-!

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»