Очередной заказной тест в Авторевю

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 10:52

Если так подвергать сомнению профессионализм АР, то зачем их читать из раза в раз? И главное все те же лица:)
Если тачка "не едет", а именно это для АР, пожалуй, главное, то хоть в золоте будь авто это ему не поможет.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 09, 2009 10:56

spacestar


На самом деле АР на пару с ЗР - лучшие автомобильные издания страны. Остальные журналы воспринимаю исключительно, как развлекательные. Просто меньше доверять выводам и вдумчивей читать. Потому что по тексту статьи часто бывают одни лидеры, а по выводам - другие...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 11:06

Что-то народ не обсуждает перлы типа авто.мэйл.ру, драйв.ру или какой-нибудь атвомир. Всем че-то въелся ЗР и АР. Только тут работают непрофессионалы-взяточники. Все такие спецы, попробовали кучу машин в реальных условиях. Хотя сами в большинстве своем видели их на улице проходя мимо, ехали пассажиром или читали в журнале по фоткам.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 09, 2009 11:20

spacestar


Так остальные на фоне АР и ЗР - это полный кошмар. А критика - это поиск минусов в издании. В других даже искать ненадо - сплошной минус. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 11:39

Какой поиск минусов если сами разобраться не можете говно АЛ4 или нет если и так все понятно с ней. А уж г-н из Автофранции вообще выглядит смешно. У него как и у любого другого дилера все идеально в автомобиле, который он продает/обслуживает. Работа такая у него.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июл 09, 2009 11:41

spacestar писал(а):Если так подвергать сомнению профессионализм АР, то зачем их читать из раза в раз? И главное все те же лица
Если тачка "не едет", а именно это для АР, пожалуй, главное, то хоть в золоте будь авто это ему не поможет.
1) Ради развликухи и потехи, на что способен продажный журналюга!
2) Едет - не едет, у них Гольф с допотопным двиглом ехал, лучше всех
или ФФ2, который 2 сек Церато проигрывает до сотни, едет почему то лучше, хоть и проигрывает по всем параметрам!
dobrun писал(а):На самом деле АР на пару с ЗР - лучшие автомобильные издания страны.
Вы очень слабо знаете российский рынок автомобильной полиграфии! Выше упомянутые издания одни из худших на рынке и по качеству журналистики и по качеству самих изданий бред какой то пишут!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 11:48

Пчел

Худшие потому что Элантра и ее родственники сливают постоянно в этом журнале?
А Гольф и так едет лучше. И дело не в мощности движка. Дело в удобстве управления. Церато выигрывает 2 секунды у ФФ. И что? Если она в остальном говно по отношению к другому авто, то это ей не поможет.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 09, 2009 11:55

Пчел писал(а):Вы очень слабо знаете российский рынок автомобильной полиграфии! Выше упомянутые издания одни из худших на рынке и по качеству журналистики и по качеству самих изданий бред какой то пишут!

Доводилось читать практически всю автомобильную периодику - к большинству изданий возвращаться нет никакого желания. Опять же читать большое количество журналов нет смысла. Презентации проводят не специально для кого-то, а скажем для журналистов из одного региона, поэтому не удивительно, что параллельно выходят похожие обзоры с одинаковыми фото (если фото предоставляет производитель).

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 09, 2009 12:00

spacestar писал(а):Худшие потому что Элантра и ее родственники сливают постоянно в этом журнале?

А Гольф и так едет лучше. И дело не в мощности движка. Дело в удобстве управления. Церато выигрывает 2 секунды у ФФ. И что? Если она в остальном говно по отношению к другому авто, то это ей не поможет.
Некоторый снобизм в отношении корейских машин у журналистов есть (в России же живем). Да же в отношении любимого АР Киа Сид, периодически проскальзывают фразы: Не ожидали от корейца и тд

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июл 09, 2009 12:06

spacestar писал(а):А Гольф и так едет лучше. И дело не в мощности движка. Дело в удобстве управления. Церато выигрывает 2 секунды у ФФ. И что? Если она в остальном говно по отношению к другому авто, то это ей не поможет.
Как что? ФФ2 1,6 на механике разгоняется почти как кореец с автоматом! Я не понимаю каким неумным надо быть что бы взять ФФ2, который проигрывает в чистую Церато по всем параметрам и к тому же он дороже на 60000руб !!!!! (Я уже объяснил уже, что у Форда продажи грохнулись на 50% и они авторевюшникам статью заказали). А корейцы никогда ни кому ни че не заказывают!
Ты в Церато ездил или просто по ней лазил? Вот поездишь и сделаешь вывод! Вот именно в этом журнале! Читая случайно другую автомобильную периодику, гораздо более качественную (как и по виду, так и по подаче материала) выводы там совершенно другие!
По поводу кореёсов в АР: то они опускают Элантру ниже плинтуса, через два номера привозносят СииД ох какой он классный (а машино до винтика одинаковые) :) !
Очень похожа ситуация с Тойотой, то превозносят, то опускают.
Что касается Гольфа, то по словам АР и WW групп, преведущий гольф был одной из самой отстойной машиной в классе, новый от него далеко не ушел, т.к. ни чего не изменилось!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 12:07

Ну да, снобизм. Куда нам до европы, которая вся в корейцах да японцах погрязла. Только у нас и продает астрогольфофокусы как неликвид. Уровень инженерии корейцев еще не достиг должного уровня по сравнению с японией и европой. Время еще не пришло.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 12:13

Пчел
А знаешь почему я не вощьму Серато и возьму Фокус? Потому что я так хочу. Просто так хочу. Мне эти 2 секунды нафиг не сдались, ибо этот разгон мал в любом случае для гонщиков.

А у тебя откуда инфо кто заказал/не заказал статью?

"Что касается Гольфа, то по словам АР и WW групп, преведущий гольф был одной из самой отстойной машиной в классе, новый от него далеко не ушел, т.к. ни чего не изменилось!" - сам-то понял что написал?

У меня бзик такой - не трындеть без дела о том чего не пробовал. 90% обсуждающих даже не "пробовали" машину как следует.

АР правильно опустил Элантру ибо она средняя, а СИД получше. О каких винтиках ты говоришь?
Последний раз редактировалось spacestar Чт июл 09, 2009 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июл 09, 2009 12:14

spacestar писал(а):Худшие потому что Элантра и ее родственники сливают постоянно в этом журнале?
Я тебе завтра название журнала притараню, номер - где сравниваются Элка, Лансер и Корола..............вот почитаешь тогда, что к чему, в статье совершенно непредвзятое отношение к любому автомобилю, пишут то что видят!
Это тебе баги АР.....они даже свои права не могут отстоять в общении с ГИБДД и ДАИ, а взятки дают как нашкодившие школьники без прав и не стесняются орать об этом на всю страну!!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 12:19

Пчел писал(а):
spacestar писал(а):Худшие потому что Элантра и ее родственники сливают постоянно в этом журнале?
Я тебе завтра название журнала притараню, номер - где сравниваются Элка, Лансер и Корола..............вот почитаешь тогда, что к чему, в статье совершенно непредвзятое отношение к любому автомобилю, пишут то что видят!
Это тебе баги АР.....они даже свои права не могут отстоять в общении с ГИБДД и ДАИ, а взятки дают как нашкодившие школьники без прав и не стесняются орать об этом на всю страну!!
Ничего не понял из того что написал. Что из этого относится к теме?
Если ты название не помнишь журанла, то видимо это какой-то особенный журнал. Не рекламный буклет Хундай Ко из диллер-шипа интересно?

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июл 09, 2009 12:20

spacestar писал(а): АР правильно опустил Элантру ибо она средняя, а СИД получше. О каких винтиках ты говоришь?
Назови хоть пять отличий Сиида от Элантры? Не назовешь!
так как обчитался Ар и их ахинеи!
Да бери ФФ2, если у тебя лишних 60000 руб и три месяца ожидания, что бы тебе не впарили авто с ненужными тебе опциями! А я лучше уж Церату возьму сразу, она и новей и дешевле и лучше и не нашими руками сляпана!! :Knight:
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт июл 09, 2009 12:20

Пчел писал(а):Вы очень слабо знаете российский рынок автомобильной полиграфии! Выше упомянутые издания одни из худших на рынке и по качеству журналистики и по качеству самих изданий бред какой то пишут!
А лучшие кто?
Я даже оспаривать утверждение не буду - мне просто интересно, может я в жизни чего-то не понимаю.
всё!

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июл 09, 2009 12:25

spacestar писал(а):Ничего не понял из того что написал. Что из этого относится к теме?
Если ты название не помнишь журанла, то видимо это какой-то особенный журнал. Не рекламный буклет Хундай Ко из диллер-шипа интересно?
Не хочу ошибаться в названии журнала и номере (их много журналов). А ты по меньше читай изданий типа Ар и ЗР и в голове яснее сразу станет и людей лучше начнешь понимать! :)
Я купил последний АР, тока из-за Лады Приоры Универсал, мне любопытно, кто из авторевюшников это авто линчевать будет и каким способом!
Изображение

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 09, 2009 12:25

spacestar
spacestar писал(а):А уж г-н из Автофранции вообще выглядит смешно. У него как и у любого другого дилера все идеально в автомобиле, который он продает/обслуживает.

Странно было бы ожидать от дилера другого мнения о своем товаре. Я когда при покупке спросил у менеджера о проблемах со свечами - он прямо в лице поменялся, типа это пару клеветников, которым с машиной не повезло напраслину возводят на форумах.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 09, 2009 12:25

Пчел писал(а):
spacestar писал(а): АР правильно опустил Элантру ибо она средняя, а СИД получше. О каких винтиках ты говоришь?
Назови хоть пять отличий Сиида от Элантры? Не назовешь!
так как обчитался Ар и их ахинеи!
Да бери ФФ2, если у тебя лишних 60000 руб и три месяца ожидания, что бы тебе не впарили авто с ненужными тебе опциями! А я лучше уж Церату возьму сразу, она и новей и дешевле и лучше и не нашими руками сляпана!! :Knight:
У тебя есть инфо о жесткости сайлентблоков, настройках амортизаторов на отбой/сжатие в подвесках этих двух моделей? Нет. Вот и не болтай тогда впустую. Соообщи хоть пару характеристик, которые влияют на характеристик подвесок. В цифрах. Это где надо Фокус столько ждать? Ты отстал от жизни.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июл 09, 2009 12:27

Игорр писал(а):А лучшие кто?
playboy однозначно :)

еще любопытно читать подборки статей на http://media.club4x4.ru/
и http://www.carexpert.ru/models (прочтя 5 статей об конретном авто можно спокойно делать выводы)
Последний раз редактировалось Пчел Чт июл 09, 2009 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»