PSA в ноябре откроет производство автомобилей в Беларуси

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
shadim
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 9:10
Откуда: Бобруйск

Сообщение shadim » Чт окт 09, 2014 10:40

PapiRus писал(а):Помимо Форд Эскортов и Транзитов, а также Самандов (которые к слову отличались отвратительными качеством сборки и стойкостью к коррозии), этот завод сейчас каких то китайцев выпускает.
Не представляю что за модели они смогут предложить местному рынку. DS для Белоруссии - вообще смешно.
Сечас выпускают китайские модели марки Geely
1. Geely Emgrand EX7 (Джили Эмгранд х7) Цена от 18 990 $
Изображение

2.Geely LC Cross (Джили LC Кросс). Цена от 10 590 $
Изображение

3.Рестайлинговый седан Geely SC7. Цена 12990$
Изображение

Ну а насчет, что для Беларуси смешно, а что нет.... не будем делать поспешных выводов, посмотрим, время покажет. :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт окт 09, 2014 12:30

Седан Джили Хёндай напоминает... прикрути фары от пятой Сонаты и почти копия.)))

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт окт 09, 2014 13:15

shadim
Я часто бываю в Минске и китаёзовские поделки только в ккачестве такси видел.
Вообще меня удручают новости что у нас строются все новые и новые китайские автозаводы... Вместо того что бы перенимать опыт европейских производителей (помимо владения отверткой) у нас приживаются худшие образцы автопрома. Разве что до Тата Нано еще не докатились
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
shadim
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 9:10
Откуда: Бобруйск

Сообщение shadim » Чт окт 09, 2014 14:09

Объёмы пока небольшие. По поводу европы полностью согласен, но не забывай политическую ситуацию, ведь европа в любой момнт может повернуться ЖОПОЙ!!!
Как Россия так и Беларусь им как кость в горле.
А вот открытие производства PSA как раз сделает нас ближе к европейскому автопрому.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт окт 09, 2014 16:02

shadim
Ну, я видимо постарше и помню как после "русский с китайцем братья навек" Китай был едва ли не врагом #1, был конфликт на Даманском, была война во Вьетнаме, где наши военспецы сидели за штурвалами/рычагами танков и самолётов.... так что всё очень переменчиво в истории. И делать ставку в развитии промышленности на бывшего врага #1, на страну заинтересованную в наших территориях и ресурсах по-моемуочень чревато
Я уж не говорю об отсутствии конструкторской школы и технологическойкультуры в этой стране
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»