Совместный тест-драйв Пежо 308

Обсуждаем статьи и обзоры, написанные в прессе:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 30, 2008 12:43

ZverSkaya писал(а):моя статья - опыт человека, владеющего данной машиной, который ездит на ней уже месяц, поэтому все Ваши высказывания вызывают у меня умиление, как вы отчаянно защищаете такую же машину
Вы ничего не поняли, ZverSkaya.
Вы сделали откровенную халтуру, просто перепечатав то, что уже до Вас написали Ваши коллеги. Мы все делаем халтуру иногда, но не все этим гордимся.

Автомат - не более, чем пример.
Темносерый аллюр.

FOX
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 21:56
Откуда: Москва/Королев

Сообщение FOX » Вт сен 30, 2008 12:49

МихаилК писал(а):
ZverSkaya писал(а):моя статья - опыт человека, владеющего данной машиной, который ездит на ней уже месяц, поэтому все Ваши высказывания вызывают у меня умиление, как вы отчаянно защищаете такую же машину
Вы ничего не поняли, ZverSkaya.
Вы сделали откровенную халтуру, просто перепечатав то, что уже до Вас написали Ваши коллеги. Мы все делаем халтуру иногда, но не все этим гордимся.

Автомат - не более, чем пример.[/quo

Согласен,абсолютно ничего нового в этой статье не прочитал и все фразы были до боли знакомые
Не надо правду. Говорите как есть.

MBCity
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:08

Сообщение MBCity » Вт сен 30, 2008 12:58

ZverSkaya


по поводу Golf - ну, там не совсем стандартный автомат, если мы об одном и том же,
просто, для Пыжика 308 120л.с. мало, не из-за коробки - тяжеловат он.
Хотя я прокатился на тест драйве именно на пыжике 308 АКПП 120л.с. - для города точно нормально,

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вт сен 30, 2008 13:12

МихаилК писал(а):
ZverSkaya писал(а):моя статья - опыт человека, владеющего данной машиной, который ездит на ней уже месяц, поэтому все Ваши высказывания вызывают у меня умиление, как вы отчаянно защищаете такую же машину
Вы ничего не поняли, ZverSkaya.
Вы сделали откровенную халтуру, просто перепечатав то, что уже до Вас написали Ваши коллеги. Мы все делаем халтуру иногда, но не все этим гордимся.

Автомат - не более, чем пример.
+1 :ROFL:
и главное удивительно то что в собственности именно "тупой" автомат и в связке со 120-ью кобылками, да и вообще почему не "шустрый" гольф :ROFL:
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Вт сен 30, 2008 13:19

Purezvuk писал(а):+1
и главное удивительно то что в собственности именно "тупой" автомат и в связке со 120-ью кобылками
Ну, тут ничего удивительного, собственно. В собственности может быть и то, что явно не устраивает по каким-то параметрам, о чем хочется предупредить другого.
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт сен 30, 2008 13:27

Хммм... а может дело в том, что Зверская пересела с гетца... и ей хотелось от пыжика, чтоб он жег, как бмв на дороге...?! Плюс привычка, что ты маленькая на гетце и в любую дырку на дороге воткнешься... а тут Пыж со своими габаритами и отсуствием ощущения скорости?! (чесс слово, едешь по колечку, в ус не дуешь, а потом как глянешь на спидометр и проносящиеся мимо окон машины, округляешь глаза и на педальку тормоза нажимаешь...) :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вт сен 30, 2008 14:12

to Ayisha
да ну нафиг, я бы не покупал то что не нра
to Светлана
+1
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Вт сен 30, 2008 14:31

Purezvuk

Автомобиль не может нравиться во всем :) всегда есть + и - . У меня предыдущий авто был Хонда. Всем нравился, но будь я автожурналистом, я бы искренне написала про чрезмерно маленький клиренс. Хотя и сама купила его себе, сознательно понимая, что конкретно это - недостаток, который все равно перевешивается всеми остальными преимущетсвами.

Так что - во всем остальном по статье автору понравилась машина, значит ЭТИ факторы были не решающими, хотя и расстраивают. Вот уж это не повод для критики. Других поводов много :)
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт сен 30, 2008 14:38

ZverSkaya писал(а):Golf
У Гольфа нет автоматов, там роботы стоят DSG.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Вт сен 30, 2008 14:43

МихаилК
FOX
Странные, а что можно сказать о машине нового? в нее же ничего нового не добавили!!! в тестах пишут обо всех аспектах машины.. о хороших и плохих, поэтому в любых тестах, в описаниях вы найдете тоже самое, а вот плюсы и минусы у каждого свои, это зависит от того на каких машинах ездил человек до этого какое у него вообще представление о езде.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Вт сен 30, 2008 14:44

Светлана
я переседела во многих машинах уже, поэтому гетц тут не при чем. Если бы не нравился мне Пежо, я бы его не купила и я езжу на таком же автомате как и вы. Просто еще раз говорю - кого-то он устраивает, а кого-то нет. По сравнению с другими машинами, на которых я ездила - он тупой, в гетце, кстати, коробка лучше.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт сен 30, 2008 14:57

ZverSkaya писал(а): Бывает и при 5 литрах на 2 скорости коробка тупит, все зависит именно от нее.
Ленусь, коробка переключает передачи, всё остальное - это к движку.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Вт сен 30, 2008 15:00

ZveroBoy
да движок нормальный, в том-то и дело, я же ездила на таком же движке на мини, но там коробка другая и он легче. Если даже взять то. Уверена, что поставь ты на 308 такой же автомат, то она будет ехать намного увереннее.. просто он на каких-то скоростях "залипает", но через 2-3 секунды реагирует.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 30, 2008 15:38

ZverSkaya писал(а):просто он на каких-то скоростях "залипает", но через 2-3 секунды реагирует.
Послушайте, ZverSkaya, :)
это уже полностью граничит с потерей здравого смысла, Вы сами-то не находите?

3 секунды - это ОЧЕНЬ много. За 3 секунды машина проезжает перекресток, в любом случае большую его часть. Примерно за такое же время обходит на трассе фуру, идущую со скоростью около 100 км/ч. Мне кажется, автомобиль с АКПП, которая отрабатывает по 2-3 секунды нажатие на газ, просто опасен в эксплуатации. Если у Вас действительно так - может быть показать автомобиль в сервис?
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Вт сен 30, 2008 15:53

МихаилК
у меня Вы обычно ассоциируетесь с потерей здравого смысла:)
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт сен 30, 2008 16:06

ZverSkaya писал(а):МихаилК
у меня Вы обычно ассоциируетесь с потерей здравого смысла
а у меня нет!
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 30, 2008 16:09

ZverSkaya писал(а):у меня Вы обычно ассоциируетесь с потерей здравого смысла
Может и так, но у меня-то этих 2-3 секунд нет.
Если бы все было именно так, я бы уже давно поменял свою машину на машину с ручкой. Я же не враг самому себе.

Получатся, как ни крути, что либо у Вас машина неисправна, либо машина исправна, но тогда Вы врете.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вт сен 30, 2008 17:32

ZverSkaya писал(а):Светлана
я переседела во многих машинах уже, поэтому гетц тут не при чем. Если бы не нравился мне Пежо, я бы его не купила и я езжу на таком же автомате как и вы. Просто еще раз говорю - кого-то он устраивает, а кого-то нет. По сравнению с другими машинами, на которых я ездила - он тупой, в гетце, кстати, коробка лучше.
Я тоже на многих авто ездил и многими владел и позволю не согласится-на гетце автомат НИЧУТЬ! не лучше, так же как и на элантре и матриксе (все были в личном пользовании) теже ...только в профиль. На мой взгляд лучшая на сегодняшний день коробка даже не DSG у WV, а Аудюшный вариатор-вот это действительно вещь с большой буквы.
И даже после сего вариатора мне пежошная AL4 не кажется тормозом, просто прошло время адаптации к моему стилю у коробки (где-то км 30-50) и моей адаптации к авто и коробке в частности (где-то 2-3 дня) и теперь все гуд, кстати адаптация действительно классная и очень быстрая, после тошнилова на круизе по трассе реально секунд за 10-ть перестраивается под активное городское педалирование (проверено на практике неоднократно) :)
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт сен 30, 2008 18:25

МихаилК писал(а):Примерно за такое же время обходит на трассе фуру, идущую со скоростью около 100 км/ч.
Среднее время обгона на трассе 5-8 секунд. Замеряли.
Изображение

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт сен 30, 2008 19:30

ZverSkaya писал(а):просто он на каких-то скоростях "залипает", но через 2-3 секунды реагирует.
Лен, не залипает от НИКОГДА!!!! Я этой коробкой пользовалться серез год с лишним научилась на 206, а до того думала что залипает!
просто если надо резко ускориться то сбрасываешь газ полностью (убираешь ногу с педали) и тут же "тапка в пол"....
Можешь посмеяться но коробка при надобности идаже 1-ю передачу подтыкает!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пресса о Peugeot 308»