308 vs Kia Rio

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Della
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 17:19

308 vs Kia Rio

Сообщение Della » Пн апр 23, 2012 17:44

Никак не могу определиться с выбором:
Kia Rio Prestige 2012 года цена 609900 1,6 АКПП
или
Peugeot Allure 2011 года цена 682000 1,6 АКПП
Уже всю неделю читаю разные форумы :close_tem но выбор никак не могу сделать.... Конечно понимаю что машины разного класса и сравнивать их не нужно, но все же))))
прочитав сравнения на сайте рио, то там все в один голос говорят, что пежо ужасная машина, постояно ломается и такое ощущение сложилось что на ней дальше магазина не уедешь и вообще по дороге она развалится)))))

в общем, чтобы вы приобрели на моем месте? Надеюсь на вашу помощь в выборе))))
Заранее огромное спасибо за советы!!
:help: :help:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 23, 2012 17:53

Тебе там говорят, что Пежо - говно. Тут тебе скажут, что Киа - говно. Это естественно. Но правда такова, что и тот и другой вариант - есть полное говно:)

Александр RSS
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 17:17
Откуда: Москва Санкт-Петербург

Сообщение Александр RSS » Пн апр 23, 2012 17:54

Вы правильно сказали, что это машины разного класса. КИА и рядом с Пежо не стояла. По моему выбор тут очевиден. Это мое мнение. К тому же Пежо в комплектации Аллюр поспорит в качестве салона и с авто более высокого класса.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 23, 2012 17:56

Александр RSS писал(а):Вы правильно сказали, что это машины разного класса. КИА и рядом с Пежо не стояла. По моему выбор тут очевиден. Это мое мнение. К тому же Пежо в комплектации Аллюр поспорит в качестве салона и с авто более высокого класса.
Дверными ручками от Логана?:)

Александр RSS
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 17:17
Откуда: Москва Санкт-Петербург

Сообщение Александр RSS » Пн апр 23, 2012 17:58

Могу тоже самое сказать и про баварских овощей. Уже третий раз за месяц загоняю в сервис, не могут блин разобраться с коробкой.

Александр RSS
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 17:17
Откуда: Москва Санкт-Петербург

Сообщение Александр RSS » Пн апр 23, 2012 17:58

Почему от Логана?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 23, 2012 18:05

Александр RSS писал(а):Почему от Логана?
Потому что ручки задних дверей в 308, точнее это не ручки, а ухваты. Как на Логане. На нормальных авто там человеческие ручки из человеческих материалов, а не дешевой пластмассы. Мягкая передняя панель это еще не весь салон:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн апр 23, 2012 18:11

  • Во первых. Есть тема 308 против Соляриса. С Рио они близняшки, вы почитайте мысли форума по поводу такого "выбора" в ней. - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8653
  • Во вторых. - http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6851 Это некоторые факты в изложении и по исследованиям Авторевю. Пусть там и разбирался Соляра, но нужно мотать на ус.
  • П.С. Хотел уже писать "вы че бл..ь , издеваетесь?", но учитывая что ТС новичек (во вс. сл. формальный 8-) ), перепечатал таки, уже набранный было текст :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Александр RSS
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 17:17
Откуда: Москва Санкт-Петербург

Сообщение Александр RSS » Пн апр 23, 2012 18:22

Ну сзади я не езжу, поэтому внимания честно говоря не обращал. На Пыже сейчас жена в основном катается, мне же по случаю перепала БМВ335xi американка 2009г. с ней т........сь, будь она не ладна.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пн апр 23, 2012 18:41

Тоже смотрел на рио, пежо не рассматривал, но случайный заход в автосалон и я владелец пежо 308. 9500 проехал, какую-то релюшку по гарантии менять будут, т.к. климат слабо охлаждает.
Я рублем за пежо проголосовал.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн апр 23, 2012 18:43

Покатался вчера с пацанами на бмв семерке новой... позавчера из салона... по цене как штук восемь триставосьмых... вот там вообще хз кто дверные ручки придумывал :) а блоки стеклоподьемников от пыжовских мало отличаются. Эргономика водительского места в 308 уж точно лучше и просторней, не говоря уже о пыжах классом выше... про ситроены так вообще промолчу :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Пн апр 23, 2012 19:16

spacestar писал(а):Тебе там говорят, что Пежо - говно. Тут тебе скажут, что Киа - говно. Это естественно. Но правда такова, что и тот и другой вариант - есть полное говно:)
зачем вы это пишите? человек просит совета, а ему в ответ: пежо говно, киа гавно, для своего класса обе нормальные машины. если так рассуждать то и ваша трешка бмв гавно в сранении с пятой серией. или вы тут так поднялись нереально купив трешку и теперь у всех остальных говно?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 23, 2012 19:17

Александр RSS писал(а):Ну сзади я не езжу, поэтому внимания честно говоря не обращал. На Пыже сейчас жена в основном катается, мне же по случаю перепала БМВ335xi американка 2009г. с ней т........сь, будь она не ладна.
Таки тебе не повезло может, а?:) Интересный вариант у тебя. И взял поди за лям, да?

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн апр 23, 2012 19:18

Della - в этом сравнение пежо... однозначно пежо.... просто я не очень расположен ко всем корейцам.... так что мой выбор соответствует той машине которая как раз у меня... (хотя в 2007-м чуть не купил Киа Каренс... в итоге выбрал Опель Зафира Б)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 23, 2012 19:19

sanya-xc писал(а):
spacestar писал(а):Тебе там говорят, что Пежо - говно. Тут тебе скажут, что Киа - говно. Это естественно. Но правда такова, что и тот и другой вариант - есть полное говно:)
зачем вы это пишите? человек просит совета, а ему в ответ: пежо говно, киа гавно, для своего класса обе нормальные машины. если так рассуждать то и ваша трешка бмв гавно в сранении с пятой серией. или вы тут так поднялись нереально купив трешку и теперь у всех остальных говно?
У нас вроде свободная страна. Ориентироваться на форумы глупо. На худой конец на нормальный журнал типа Авторевю. А так каждый кулик свое болото хвалит. Не стоит обижаться так и сразу тыкать в бмв:) Оно тут ни причем:) Как в детском саду - а у меня папа завскладом)))))

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 23, 2012 19:21

Director писал(а):Покатался вчера с пацанами на бмв семерке новой... позавчера из салона... по цене как штук восемь триставосьмых... вот там вообще хз кто дверные ручки придумывал :) а блоки стеклоподьемников от пыжовских мало отличаются. Эргономика водительского места в 308 уж точно лучше и просторней, не говоря уже о пыжах классом выше... про ситроены так вообще промолчу :)
Самовнушение - великая сила. 308 уже до Ф-класса дорос)))) Взял бы рулетку да померил для приличия. Хотя че с тебя взять, если у тебя спорт-кары до сих пор на мешалке в большинстве, но их никто не видел)))))

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Пн апр 23, 2012 19:36

никто не обижается, никогда не обращал много внимания на чужое мнение и тем более на форумы, если всех слушал наверное не купил бы пежо, потому-что судя по форумам он вообще из 30 дней 29 в сервисе, и 2 опеля до этого тоже бы не купил, так как любая машина становится опелем, а купил бы японца, потому, что надежные )))
ps а про завсклада это у вас наблюдается, не в такой степени как у атографа с его БРАБУСОМ, но все же. надеюсь без обид)))

Александр RSS
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 17:17
Откуда: Москва Санкт-Петербург

Сообщение Александр RSS » Пн апр 23, 2012 19:57

Рассчитались за сделанную когда-то работу. Ну примерно в такую цену. Согласился на бартер только потому, что по другому свои деньги было не получить. Проверял в Автодоме, ничего криминального не показал, но после этого уже три раза коробка сваливалась в аварийный режим с криками о срочном визите в сервис, после выключения и включения двигателя, все приходило в норму. Зато как она едет.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пн апр 23, 2012 20:00

У меня товарищь взял кио рио хэтч за 620 т.р. я чуть не офигел. Моё мнение что такого класса автомобиль есть смысл брать в комплектациях до 500 т.р. выше уже перебор. Ну если уж не нравится пежо за эти деньги много, что можно купить класом выше. Посидел я в нём: чусвуется что уже и теснее, багажник меньше, климат однозонный, пластик дубовый единственно над рулём козрёк кожей обшит (не совсем понятное решение), положительный момент в том, что у него 123 кабылы и при его массе чуть больше тонны довольно таки резвый.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

PeHaTyCuk
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:43
Откуда: берутся дети?

Сообщение PeHaTyCuk » Пн апр 23, 2012 20:01

Для выбора авто, нужно просто посидеть в салоне киа и пежо, и выбор будет очеведен. А за 3 года гарантии, можно будет самому понять, ломается что-то в авто или нет.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»