peugeot 308 vs. skoda octavia 5 FL

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

peugeot 308 vs. skoda octavia 5 FL

Сообщение RomanSM » Пт фев 03, 2012 20:09

как то даже странно немного, почему ни кто не сравнил!?
оба близки по стоимости, оба примерно в одном стиле (по салону!) - "классика", без новомодных "гирлянд" внутри (фф3, корейцы, нонда), т.е., на мой вкус, слишком вычурно-молодежного интерьера.... ну почему?

на данный момент просто интересно мнение соконфетников

при выборе хэтч-бека С-класса в самом верхнеи ценовом сигменте (премиум не в счет, там помоему вообще нет верхней границы %) ), для меня два варианта: пежо 308 аллюр 1.6Т 6акпп и октавия 1.8Т 6 акпп.... по доп. опциям и тест-драйву шкода впереди....

ваше мнение!?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт фев 03, 2012 23:02

Разные машины в принципе, разный подход в компоновки салона и слишком различный дизайн. Сравнивать смысла нет. Окташку можно купить тока вволю натрахавшись с Пежо. В 2008 году такого сравнения не было в принципе. В начале 2011 такое сравнение стало очень даже реальным. Не знаю, мы Октавией довольны. Мотор чумовой, робот просто радует, салон по простору-лучший в классе среди хетчей. Про багажник вообще молчу, там примерно два пежовских багажника. А главное-не ломается. Есть, конечно, ложка дегтя-простецкая ткань в обивке дверей и кресел, быстро марается. Можно еще попенять на отсутствие теплозащиты на капоте, но это, скорее всего, ноу-хау калужской сборки. Добротная машина, поэтому, думаю, куплю вторую такую же. Не хрен эксперименты устраивать. :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 03, 2012 23:14

RomanSM писал(а):шкода впереди
По-моему, она и по деньгам впереди (дороже в смысле).
А что значит по доп. опциям впереди? Больше опций у Октавии? Так у Пежо многое в базе...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт фев 03, 2012 23:23

RomanSM писал(а):пежо 308 аллюр 1.6Т 6акпп и октавия 1.8Т 6 акпп.... по доп. опциям и тест-драйву шкода впереди....



ваше мнение!?
  • При озвученном, однозначно советую шкоду. Под озвученным, подразумеваю ваши личные впечатления от тест-драйва. По надежности мотора, шкода на голову впереди турбо-пыжа (атмо, дело было бы другое). Есть у них (шкод в целом) некие нарекания по кузову, типа незначительной коррозии и непрочности ЛКП, но это все меркнет в сравнении с необходимостью менять масло через каждые 7000 км и заливать 98й бенз (настоятельно рек) в турбопыже. Ну и желательно еще ставить дополнительно маслоуловитель (можете глянуть темы), для меня, такой набор слишком гемороидален.
  • Если же не делать из вышеперечисленного ничего, то велик риск потерь мощности и ремонтов движка.
  • Для меня лично, у шкоды один минус - цена. В человечной комплектации 930 тысяч, даже нихочу комментировать эту цифру. Ну, эстетика... скажем так - за скобками данного сравнения. Если бы вас, окта не устроила, вы бы ее в свой "лист" не включили, а только ваше мнение же для вас и ценно, не так-ли? :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт фев 03, 2012 23:35

nemich писал(а):Для меня лично, у шкоды один минус - цена. В человечной комплектации 930 тысяч
Вообще-то человеческая комплектация у Октавии начинается с Амбишн. Ценник с мотором 1.8 и автоматом плюс второй пакет допов и металлик, аккурат получается на сотку дешевле. И там уже будет задний парктоник, климат, хорошая музыка и охранная система. А Элеганс для эстетов, кому априори нужен фул опшенс. :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт фев 03, 2012 23:42

Думаю, чтобы быстро и с удовольствием ездить, нужен ксенон, а в амбишене его не предлагают. Там тоже хитрые дядьки сидят, знают как навязать ненужное - с нужным :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт фев 03, 2012 23:45

nemich
У Октавии галоген тоже линзованный, причем даже на машине в версии Классик. Если более мощные лампы поставить, то проблемы не будет. У меня на Фабии линзы стоят, хватает во всех случаях и любой скорости. Хотя когда заказывал, то можно было поворотный ксенон взять. Сейчас такое даже и не предлагают. Калуга... :)

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Сб фев 04, 2012 12:10

Сириус Блэк писал(а):Разные машины в принципе, разный подход в компоновки салона и слишком различный дизайн.
ну в деталях - да, но потому как в общем авто воспринимается думаю близки... корейцы, фф3, мазда 3, цывики - совсем другое
Viento писал(а):По-моему, она и по деньгам впереди (дороже в смысле).
за 954 получилась октавия 1.8Т 6АКПП элеганс (макс.)+8ой пакет (все возможные опции).... на много дороже аллюра 1.6Т 6АКПП?
nemich писал(а):Если бы вас, окта не устроила, вы бы ее в свой "лист" не включили, а только ваше мнение же для вас и ценно, не так-ли?
совершенно верно :) хотелось послушать мнения пыжеводов просто, темы не нашел такой

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Сб фев 04, 2012 12:22

Каждая лягуха хвалит своё болото :game:

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Сб фев 04, 2012 12:24

Владельцы шкоды думают что всех наеб.ли и ездЮт на VW :tease:

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб фев 04, 2012 12:26

:ROFL:

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб фев 04, 2012 12:44

Механик писал(а):Владельцы шкоды думают что всех наеб.ли и ездЮт на VW
Боян. Кто-то просто выбирает авто, не думая даже что фольксваген какой-то особенный.
Последний раз редактировалось nemich Сб фев 04, 2012 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Сб фев 04, 2012 14:28

Механик писал(а):Владельцы шкоды думают что всех наеб.ли и ездЮт на VW
боянище
ни думаю что кого-то обманул, просто выбрал авто, которое подошло по бюджету и устроило по всем пунктам, в прошлый раз это был 308, но, повторюсь, после того как начали собирать у нас (порезали опции) и после рестайла (совсем не тот 308 стал :( ) испортился пыж...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Сб фев 04, 2012 15:06

Эмблема другая, вот и все отличие :) Даже на Джетте, настоящем Фольксвагене Вы не будете королем трассы ни по дизайну, ни по скоростным характеристикам. Пежо покруче внешне выглядит! По цене за WV естественно влетите как последний лох, зато Вы катитесь на брэнде. Хотя ежу понятно, что по опциям, комфорту, динамике все в этой ценовой категории практически одинаково, кроме цены естественно на приобретение и содержание :)
а Шкода практически по аналогичной цене продается, что и Фольксваген.

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Сб фев 04, 2012 16:20

Igor Malinin писал(а): Шкода практически по аналогичной цене продается, что и Фольксваген
джету смотрел, заметно дороже в сапоставимых комплектациях, и дороже в 2 раза обслуживание!

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Сб фев 04, 2012 17:39

:fuck: я знаю что баянище

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Сб фев 04, 2012 17:40

и дерьмо а не сравнение,надоело пежо ?хочешь купить шкоду?так бери!!!чё спрашивать то?лично для меня это вообще не актуальная замена автомобилей!шило на мыло!

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Сб фев 04, 2012 18:35

Механик
разслабься, заказал уже - жду

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб фев 04, 2012 19:12

RomanSM писал(а):ну в деталях - да, но потому как в общем авто воспринимается думаю близки... корейцы, фф3, мазда 3, цывики - совсем другое
Октавию сложно сравнивать с корейцами и прочими маздами с цивиками. Это машина из металла, а не из фольги. Сделано все добротно и без азиатской экономии на спичках.
RomanSM писал(а):за 954 получилась октавия 1.8Т 6АКПП элеганс (макс.)+8ой пакет (все возможные опции).... на много дороже аллюра 1.6Т 6АКПП?
Никакого Аллюра с 1.6 Т больше нет. Для французов российская действительность оказалась примерно как в 1812, проще свалить обратно. :) А касаемо стоимости, то тут каждый решает сам исходя из желания навернуть машину тем, что не будет пользовать никогда. Я если и взял бы Элеганс, то максимум со вторым пакетом. Просто я представляю что там за кожа, да и без ксенона проживу. :)
Igor Malinin писал(а):а Шкода практически по аналогичной цене продается, что и Фольксваген.
Это не так. За цену Гольфа с мотором 1.4 и отсутствующим багажником, вы получаете машину с мотором и возможностью что-то перевезти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб фев 04, 2012 19:53

Никакого Аллюра с 1.6 Т больше нет. Для французов российская действительность оказалась примерно как в 1812, проще свалить обратно.
всё немножко сложнее, ПСР решили, что 308ой - это для нищебродов , хватит им и 120 лошадок, а тем кому нужно поболее пусть смотрит на 3008ой ...... там тебе и сборка во Франции и 156 коней

кроме того 508ой выходит с турбо , а модели нужно разводить по углам

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»