Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт апр 17, 2012 20:25

avtografh писал(а):Мне интересны гонки водителей, где дорога изобилует поворотами и связками. Я люблю отпустить "гонщика" на прямой, а потом обойти в поворотах и оставить далеко позади. Особое удовольствие доставляют заряженные, заниженные, с кастрюлями выхлопа, в наклейках и т.д., а также дорогие и мощные авто обгоняющие по сплошным. Кстати Пежо с АКПП достаточно легко наказывает заряженные Приоры на поворотах. При этом я не безбашенный водила, часто езжу с женой и детьми
За вот это все, жму руку :friends: . :drink:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 17, 2012 22:11

nemich писал(а): Даже если я возму и куплю какую-нить Шкоду, неужели при подтверждении негатива об этой коробке, нужно будет на профильном клубном сайте, через пост писать какая это "фигня", как меня "поимел" фольксваген
Да, примерно так ты и должен делать. На самом деле на форуме Шкоды хватает критики DSG и зачастую это вполне обосновано. Народ с понимает, что данный агрегат не лишен проблем, однако большинство проблем появляются в результате неграмотного обращения с роботом. Это не автомат, робот не простит долгого глумления как это может сделать обычный автомат. Отсюда и проблемы у Тигуановодов-не надо лазить там, где подготовленный УАЗ с трудом пролезет. Поэтому любая критика на профильном форуме очень даже полезна, ведь человек заплатил денег за машину и ему явно не нравится, что он тусуется рядом с сервисом.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт апр 17, 2012 22:24

у меня такое впечатление, что владельцы Солярисов -это реинкарнация тазоводов

Нет такого соляровода, который не считал бы, что его тачка - это С класс, с лучшей управляемостью, вместимостью и надежностью, чем Фокусы, 308ые и всякие Опели Астры :ROFL:

Соляровод = "узкоглазый" тазовод

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 17, 2012 22:28

Jadore
По факту ты прав, это и есть реинкарнация. Доходы стали выше, а мозги теми же остались. Дилерам Хенде пора брызговики Спарко продавать. :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт апр 17, 2012 22:43

Сириус Блэк писал(а):
nemich писал(а): Даже если я возму и куплю какую-нить Шкоду, неужели при подтверждении негатива об этой коробке, нужно будет на профильном клубном сайте, через пост писать какая это "фигня", как меня "поимел" фольксваген
Да, примерно так ты и должен делать. На самом деле на форуме Шкоды хватает критики DSG и зачастую это вполне обосновано. Народ с понимает, что данный агрегат не лишен проблем, однако большинство проблем появляются в результате неграмотного обращения с роботом. Это не автомат, робот не простит долгого глумления как это может сделать обычный автомат. Отсюда и проблемы у Тигуановодов-не надо лазить там, где подготовленный УАЗ с трудом пролезет. Поэтому любая критика на профильном форуме очень даже полезна, ведь человек заплатил денег за машину и ему явно не нравится, что он тусуется рядом с сервисом.
+1. Форум для того и существует, чтобы решать возникшие проблемы. А желающие приобрести авто, читали разные отзывы и делали выводы нужно им это, или нет.
nemich, по этому можешь считать меня "санитаром клуба". Благодаря мне, сюда не придут такие, как я. И не форуме настанет райская жизнь :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт апр 17, 2012 22:48

Сириус Блэк
Критики везде хватает, а фиг-ли толку? Одно дело в опроснике ответить, "у меня 3 поломки за пол года владения", другое в 600 постах (образно), рассказывать что именно ЭТОТ производитель, меня нагрел. А смысла делать вид, что глаза еще вчера были затуманены, а вот сегодня внезапно прозрели, я не вижу. Я понимаю, что если выберу ВАГовскую модель, не нужно будет потом рвать волосы от того, что по элементам прут очаги корозии. Тут просто игра в повезет - не повезет, пронесет - не пронесет. И реакция дилера, так же мало предсказуема. Известно это заранее, че истерить-то? Хром, что у Пежо 3008, что на Супербах с Йети постоянно слезает, сколько не меняй... я крепко над следующим шагом задумался. Супчик, в хорошей комплектации мне понравился, вот качество, напрягает. Буду тестить, если понравится подвес и посадка, может забью на риски. Плюну на скрипящую как у арбы подвеску и цветущие эмблемы.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт апр 17, 2012 22:51

avtografh писал(а):И не форуме настанет райская жизнь
И так райская, я нормально к спорам отношусь.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт апр 17, 2012 23:04

nemich
Ну чего такой злой? Я же писал и о положительных моментах в Пежо. Спечиально для тебя: пробег за 100000 км, а в подвеске не менялось ни одной детали и притензий нет, АКПП без пинков и ударов даже на холодную зимой, двигатель с АКПП веселее Фордовского с АКПП, бархатка на замках ремней, удобный подлокотник, бардачек с охлаждением, розетка в багажнике. И вообще весь негатив в мой адрес, только потому, что постоянно равниваю с Гольфом 2001 года, но я и раньше утверждал, и сейчас повторю, что Пежо по мне интереснее чем корейцы и японцы.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср апр 18, 2012 1:11

avtografh писал(а):Ну чего такой злой?
=-O да ты что, - с улыбкой обычно пишу :). Тем более, споря :crazy: :-D.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср апр 18, 2012 7:48

Jadore писал(а):у меня такое впечатление, что владельцы Солярисов -это реинкарнация тазоводов

Нет такого соляровода, который не считал бы, что его тачка - это С класс, с лучшей управляемостью, вместимостью и надежностью, чем Фокусы, 308ые и всякие Опели Астры :ROFL:

Соляровод = "узкоглазый" тазовод
+100500)))

Достаточно почитать на "их" форуме сравнение с нашим 308м))) и другими авто класса С...
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 18, 2012 8:56

Илья Челны
А Вы не читайте. Мне вот ни разу не интересно,что они там пишут и думают. Один раз дали ссылку на Калина клуб и большего маразма мне читать более не хочется. Там народ реально думает,что у них просто мега машина,а все Фьюжены прочие одноклассники в иномарках– просто дорогое и ломучее гуано. Пусть народ между собой строит воздушные замки. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср апр 18, 2012 10:19

Сириус Блэк

есть разница между владельцем калины и владельцем соляриса, первый не может купить иномарку за 600 тыс, а хюндаевод вчера заплатил столько же стоит сколько полноценная Ниссан Тиида и убеждает себя что его бюджетная машинка, созданная по принципу максимального удешевления всего и вся с весьма средними характеристиками (безопасность, вместимость, управляемость, качество материалов итд), лучше всех конкурентов , которые классом выше

То что тазоводы гонят пургу про иномарки мне понятно, так как зависть и вообще неграмотность , а поведение покупателей соляр может объяснить только непроходимая тупость

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср апр 18, 2012 12:26

Jadore писал(а):Сириус Блэк

есть разница между владельцем калины и владельцем соляриса, первый не может купить иномарку за 600 тыс, а хюндаевод вчера заплатил столько же стоит сколько полноценная Ниссан Тиида и убеждает себя что его бюджетная машинка, созданная по принципу максимального удешевления всего и вся с весьма средними характеристиками (безопасность, вместимость, управляемость, качество материалов итд), лучше всех конкурентов , которые классом выше

То что тазоводы гонят пургу про иномарки мне понятно, так как зависть и вообще неграмотность , а поведение покупателей соляр может объяснить только непроходимая тупость
А че, недоручки задних дверей как на Логане, говно-мешалка, говно-автомат и кривая кузовщина и прочее это есть верх инженерной мысли?:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср апр 18, 2012 13:05

spacestar :), добавь до кучи, что он не для настаяччих пацаноф :m: .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Ср апр 18, 2012 13:09

у него в голове го... -мешалка...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср апр 18, 2012 13:48

spacestar писал(а):А че, недоручки задних дверей как на Логане, говно-мешалка, говно-автомат и кривая кузовщина и прочее это есть верх инженерной мысли?Улыбка
you sound retarded :-!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 18, 2012 15:24

spacestar
Согласись,немного странно,что Солярис стоит примерно как Пежо. Либо Пежо так херов,либо Солярис мега крут. У сестры пятый род атмосферник,вроде не ломается. Да и про ручки она ничего не говорила... Видимо у нас это семейное–не замечаем незначительные факты. Хотя,конечно,механика это отдельная песня. :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср апр 18, 2012 15:48

Сириус Блэк писал(а):немного странно,что Солярис стоит примерно как Пежо. Либо Пежо так херов,либо Солярис мега крут.
  • Чуть чуть иначе. Помимо 308го, примерно тех же денег стоят и остальные прямые его конкуренты - Астра, Фокус, Тиида, Сид. Так вот Солярис, он не разу не крут. В сравнении с любым из перечисленных.
  • Раскрутили его, к-но мощно... скорее всего отсюда его коммерческий мегауспех и очевидная в этом смысле победа, над всем вышестоящим классом. При одинаковой по сути цене.
  • Возможно что второй фактор, ореол надежности корейцев. Помню у знакомого Акцент, с пожизни неработающим "чем-то", гремит, дребезжит, но... едет и все, "неубиваемая машина". :dash:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср апр 18, 2012 19:05

Сириус Блэк писал(а):spacestar
Согласись,немного странно,что Солярис стоит примерно как Пежо. Либо Пежо так херов,либо Солярис мега крут. У сестры пятый род атмосферник,вроде не ломается. Да и про ручки она ничего не говорила... Видимо у нас это семейное–не замечаем незначительные факты. Хотя,конечно,механика это отдельная песня. :)
Тебе нужно пояснять отсутствие взаимосвязи прямой между ценой и характеристиками. Цена такая за какую берут авто.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 18, 2012 21:17

spacestar писал(а):Тебе нужно пояснять отсутствие взаимосвязи прямой между ценой и характеристиками. Цена такая за какую берут авто.
Не, мне не надо. Просто странно когда не самый продвинутый азиат предлагается за деньги европейского авто класса выше. Характеристики тут уже дело десятое. А касаемо цены, то у нас и Логаны берут за пол лимона, а ведь изначально планировался как бюджетнейший авто, чуть ли не индийская Тата Нано. Теперь осталось тока люк в него вкрячить и кожаный салон. :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»