308 vs Renault Megane

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс авг 25, 2013 18:49

*Антон* писал(а):Хуже, чем на пыже, избирательность мкпп только у ваза и газа
А Форд и Фолькс с механикой более не котируются? :)

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Вс авг 25, 2013 21:55

*Антон* писал(а):
Сириус Блэк писал(а): Механика точно лучше пежовской, избирательность четче.
Хуже, чем на пыже, избирательность мкпп только у ваза и газа
Почему? У заднеприводных вазов коробка очень хорошая с точки зрения избирательности. А у переднеприводных всё портит примитивный механизм переключения.
А пежовская коробка плоха в другом — она имеет примитивные синхронизаторы. То есть, вот есть бронзовые, конические, а есть дисковые стальные. Вот в этой коробке дисковые стальные. Из-за этого коробка имеет нечёткое включение передач и нередко требует перегазовок, так как синхронизаторы не справляются. Поэтому и ручка такая, как будто кисть в загустевшем клею — вязкая и нечёткая. А вот шестиступенчатая коробка имеет уже конические синхронизаторы. Впрочем, она тоже не совсем уж идеальна.

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Вс авг 25, 2013 22:09

Несоглашусь! Нормальная и избирательность и чёткость включения у пыжика. У меня к ней претензий нет. Правда с новья я сразу Хадо добавил, а на 40 000 масло сменил на Zic-75w85 и снова Хадо пару тюбиков.

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Вс авг 25, 2013 22:32

читатель писал(а):Несоглашусь! Нормальная и избирательность и чёткость включения у пыжика. У меня к ней претензий нет. Правда с новья я сразу Хадо добавил, а на 40 000 масло сменил на Zic-75w85 и снова Хадо пару тюбиков.
Вы — молодец! Что привыкли и довольны. А если бы вы до этого подёргали ручку американского пятилетнего седельного тягача, у которого за 1 миллион километров никто никогда не менял вкладыши в механизме переключения, то коробка передач пежо показалась бы вам верхом совершенства. Но правда в том, что по сравнению с другими коробками, то что стоит на пежо достойно какой-нибудь китайской газели. Паршивей коробки найти трудно во всём мировом легковом автопроме наверно. Заедьте в салон жигулей и посмотрите какая должна быть коробка по избирательности и чёткости на совсем новых грантах или на старых классических вазах (если они продаются ещё). И вы поймёте, что вам (нам) впарили фуфло.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн авг 26, 2013 7:06

Вся избирательность и четкость портятся чудовищно длинными ходами рычага как вперед назад, так и вправо-влево а-ля Икарус. Назовите легковые а/м, на которых они еще больше. Возможно, я такими просто не управлял
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
happy
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 18:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение happy » Пн авг 26, 2013 16:10

читатель писал(а):Несоглашусь! Нормальная и избирательность и чёткость включения у пыжика. У меня к ней претензий нет. Правда с новья я сразу Хадо добавил, а на 40 000 масло сменил на Zic-75w85 и снова Хадо пару тюбиков.
Норм на хадо работает? Слышал нелестные отзывы о нем..

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Пн сен 02, 2013 11:49

happy писал(а):
читатель писал(а):Несоглашусь! Нормальная и избирательность и чёткость включения у пыжика. У меня к ней претензий нет. Правда с новья я сразу Хадо добавил, а на 40 000 масло сменил на Zic-75w85 и снова Хадо пару тюбиков.
Норм на хадо работает? Слышал нелестные отзывы о нем..
Для меня, не важно на КАКОЙ механике ездить.По роду работы езжу и на классике, и на Фоль-не,и на Тойоте и на своём родном Пыжике. БЕЗ РАЗНИЦЫ какие там ходы, или чёткости- у меня всё включается без проблем!!!

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пн сен 02, 2013 12:36

Red Carrot писал(а):
читатель писал(а):Несоглашусь! Нормальная и избирательность и чёткость включения у пыжика. У меня к ней претензий нет. Правда с новья я сразу Хадо добавил, а на 40 000 масло сменил на Zic-75w85 и снова Хадо пару тюбиков.
Вы — молодец! Что привыкли и довольны. А если бы вы до этого подёргали ручку американского пятилетнего седельного тягача, у которого за 1 миллион километров никто никогда не менял вкладыши в механизме переключения, то коробка передач пежо показалась бы вам верхом совершенства. Но правда в том, что по сравнению с другими коробками, то что стоит на пежо достойно какой-нибудь китайской газели. Паршивей коробки найти трудно во всём мировом легковом автопроме наверно. Заедьте в салон жигулей и посмотрите какая должна быть коробка по избирательности и чёткости на совсем новых грантах или на старых классических вазах (если они продаются ещё). И вы поймёте, что вам (нам) впарили фуфло.
Мне не надо заезжать ни в какие салоны, что бы сравнивать ходы рычага и чёткость включения. У меня в этом плане, практический опыт такой, что вам и не снился. Начиная от "жигулей, калин, различных грузовиков, тракторов, мотоциклов, мопедов и заканчивая различными автомобилями премиум класса (правда там уже автоматы). Так ,что мне есть с чем сравнивать. В общем плане ,коробка на "пежо" не хуже чем на других авто. И нормальный водитель приспособится к любому ходу рычага переключения за 30 сек.

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пн сен 02, 2013 12:41

happy
"ХАДО" работает замечательно! А плохие отзывы о нём постят знатоки ,которые им непользовались.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн сен 02, 2013 15:37

читатель писал(а):
Red Carrot писал(а):
читатель писал(а):Несоглашусь! Нормальная и избирательность и чёткость включения у пыжика. У меня к ней претензий нет. Правда с новья я сразу Хадо добавил, а на 40 000 масло сменил на Zic-75w85 и снова Хадо пару тюбиков.
Вы — молодец! Что привыкли и довольны. А если бы вы до этого подёргали ручку американского пятилетнего седельного тягача, у которого за 1 миллион километров никто никогда не менял вкладыши в механизме переключения, то коробка передач пежо показалась бы вам верхом совершенства. Но правда в том, что по сравнению с другими коробками, то что стоит на пежо достойно какой-нибудь китайской газели. Паршивей коробки найти трудно во всём мировом легковом автопроме наверно. Заедьте в салон жигулей и посмотрите какая должна быть коробка по избирательности и чёткости на совсем новых грантах или на старых классических вазах (если они продаются ещё). И вы поймёте, что вам (нам) впарили фуфло.
Мне не надо заезжать ни в какие салоны, что бы сравнивать ходы рычага и чёткость включесия. У меня в этом плане, практический опыт такой, что вам и не снился. Начиная от "жигулей, калин, различных грузовиков, тракторов, мотоциклов, мопедов и заканчивая различными автомобилями премиум класса (правда там уже автоматы). Так ,что мне есть с чем сравнивать. В общем плане ,коробка на "пежо" не хуже чем на других авто. И нормальный водитель приспособится к любому ходу рычага переключения за 30 сек.
Данная тирада вызывает сомнения в большом опыте. К сожалению приходится признать, что пользовательский интерфейс пежошной МКП не самый лучший. С другой стороны КПП показала себя достаточно живучей и беспроблемной, во всяком случае на моем 406-м.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»