Peugeot 308 vs Huindai Elantra

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Kovalevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 10:59
Откуда: Россия

Peugeot 308 vs Huindai Elantra

Сообщение Kovalevich » Пн окт 03, 2011 14:27

Здравствуйте! Вот задумываюсь о покупке нового авто, надоели эти б.у., хочется свое. Поэтому выбираю... По форме очень нравится 308, давно уже думал его купить, как только денег накоплю. И вот накопил, но недавно вышел Хюндай Элантра - он меня конечно поразил, красивая машина.
Что касается комплектаций, то за те же деньги, что покупать 308, можно взять Элантру... Там и климат есть, и круиз, и вообще множество интересных наворотов.
Теперь... говоря о надежности... Для меня этот вопрос очень болезненный, поскольку в свое время намучился со старой Альфа Ромео 78 года, так что хочется, чтобы машина радовала и не ломалась от нашего топлива и дорог.
А, еще оговорюсь, что авто нужно ездить на работу, кататься по вечерам, ездить в по трассе много и путешествовать - т.е. N в одном.
Как думайте, что лучше взять? Как по качеству последние Хюндаи? Может кто сталкивался, катался?Изображение
Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Kovalevich Пн окт 03, 2011 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн окт 03, 2011 14:30

В Рольфе стоит новая эла.Я в ней посидел и мне не понравилось.По ощущениям очень тесная.На машины в богатой комплектации ценник совсем негуманный.
308 хвалить не буду.
если руки золотые то неважно откуда они растут

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн окт 03, 2011 14:44

Kovalevich писал(а):недавно вышел Хюндай Элантра - он меня конечно поразил, красивая машина.

Теперь... говоря о надежности... Для меня этот вопрос очень болезненный, поскольку в свое время намучился со старой Альфа Ромео 78 года, так что хочется, чтобы машина радовала и не ломалась от нашего топлива и дорог.

А, еще оговорюсь, что авто нужно ездить на работу, кататься по вечерам, ездить в по трассе много и путешествовать - т.е. N в одном.

Как думайте, что лучше взять? Как по качеству последние Хюндаи? Может кто сталкивался, катался?
Hyundai Matrix 1,6л 103лс, на базе Элантры предыдущего поколения, разница только в кузове. Пробег 115 000. Все амортизаторы родные, бензин ест с любой заправки, заводится в любые морозы, масла кушает 10-15мл/1000. Кроме расходников ничего не менялось, разгон до 100 (12,2с) при этом пробеге на 0,5с быстрее заявленного изготовителем .

Двигатель скорее всего будет поновее, подвеска кардинально не изменится. Если нужна безотказная рабочая лошадка, корейцы могут многим дать фору в этом вопросе. О салоне говорить не буду, у меня он гораздо просторнее чем у Элантры (и просторнее, чем у пыжа) , в новой пока не сидел. Судя по картинке, сзади будет низковато.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн окт 03, 2011 14:48

Сзади я упираюсь головой в потолок.Задняя подвеска балка теперь(была многорычажка).В Клаксоне про нее много написано.
В реале она мне совсем не понравилась.На картинке выглядит лучше.
Если нет рядом соляриса, то можно с ним спутать.
если руки золотые то неважно откуда они растут

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн окт 03, 2011 14:59

Алексей в писал(а):Задняя подвеска балка теперь(была многорычажка).
Это хуже. Менее комфортная.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 15:00

vovan писал(а):безотказная рабочая лошадка
Это выражение подходит к обоим тачкам, да и вообще ко всему почти классу. Кроме новой астры, не представляю где можно проблемы поиметь.
Kovalevich писал(а):Что касается комплектаций, то за те же деньги, что покупать 308, можно взять Элантру... Там и климат есть, и круиз, и вообще множество интересных наворотов.
Сомнительное утверждение. Народ с форума лантр, от ценовой политики на новую элантру в шоке.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн окт 03, 2011 15:01

Пишут типа корейцы ее доработали и все стало айс.Что не ради удешевления а пользы для сделали.
Про заднюю подвеску соляриса на форуме гецов не очень лестно пишут.Люди пересели с гетца на солярис и теперь жалеют.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 15:09

Глянул сайт. 794 рубля, ручка, есть климат. Остальные версии (и на автомате и на ручке), - обычный кондиц-р. Круиза нет.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн окт 03, 2011 15:14

Алексей в писал(а):Про заднюю подвеску соляриса на форуме гецов не очень лестно пишут.Люди пересели с гетца на солярис и теперь жалеют.
Про солярис ЗР писал, что после 130 задница гулять начинает, да так, что очко сужается.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн окт 03, 2011 15:16

Ужос
если руки золотые то неважно откуда они растут

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 03, 2011 15:22

Как бы сравнивать 308 и Элантру смысла нет, хотя бы потому, что у них разные кузова и соответственно разная практичность. Не могу сказать, что отделочные материалы Элантры меня поразили, но то, что они лучше, чем на предыдущей модели-это факт. Порадовало, что корейцы ушли от поклонения только американскому рынку и сделали машину приемлемую по дизайну и для Европы.
У Элантры есть хороший плюс-это мотор 1.8, который выдувает в атмосферном варианте то, что Пежо выдует с турбиной. Про турбину и проблемы, думаю, писать не надо... Для меня жирный плюс Элантре. Автомат тот же 6-ступенчатый, что и на Пежо. Посадка за рулем Элантры мне удобна, сзади я не езжу, а ребенку будет вполне достаточно. В принципе, ничего против корейца не имею, разве что, кроме кузова, но и тут можно перетоптаться-привыкнуть. Менеджер обещал позвонить, когда появится версия на тест-драйве. Мотор будет 1.6, хотя меня больше интересует версия Спорт с 1.8. Если отбросить стереотипы, то машина совсем недурственна, с приятным дизайном. А так, в любом случаи, на вкус и цвет... :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 15:29

Сириус Блэк писал(а):Как бы сравнивать 308 и Элантру смысла нет
Почему нет? Я не ищу седан или хэтч, нужно максимум качества за реальные деньги. Могу даже с кросс-м сравнивать :) .
Сириус Блэк писал(а):У Элантры есть хороший плюс-это мотор 1.8, который выдувает в атмосферном варианте то, что Пежо выдует с турбиной.
178 при 4500 оборотав.... не похоже на пежо с турбиной, хотя соглашусь что плюс.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 03, 2011 15:35

nemich писал(а):Почему нет? Я не ищу седан или хэтч, нужно максимум качества за реальные деньги. Могу даже с кросс-м сравнивать
Кроссоверов седанов не бывает, поэтому их можно сравнивать. :) Просто есть уже убежденные люди-приверженцы хетчей и сараев, поэтом им сложно расписать прелести седана. Хотя, как мне показалось, проем у Элантры в салон при сложенных спинках заднего кресла чуть больше, чем на старом кузове. Вообще ажиотажа нет вокруг машины, даже бумажки-коврики в салоне девственно белые. :)
nemich писал(а):178 при 4500 оборотав.... не похоже на пежо с турбиной, хотя соглашусь что плюс.
Понятно, что у Пежо набор будет резвей, но я готов простить небольшую улиточность в обмен на дальнейшую безгиморность.

Clubber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:13
Откуда: Россия

Сообщение Clubber » Пн окт 03, 2011 15:49

Ого, класс, полазил в инете, почитал отзывы, практически все положительные. Нет эффекта "розовые очки" сняли... Я вот думаю, может после Пыжика купить корейца, а то че-то меня ремонты стали напрягать немного. По мелочам-по мелочам, а как-то постепенно отнимают мои нервы эти мелочи.
А об Элантре могу сказать одно: аппарат достойный, но вы с ценами немного ошиблись, кореец намного дороже нашего 308го... И, скажем так, на порядок.
Пару ссылок на отзывы (особенно информативных)
http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=hynde
http://avtomarket.ru/opinions/Hyundai/Elantra/
http://tachkino.ru/hyundai/elantra/156.html

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 16:02

Clubber писал(а):Нет эффекта "розовые очки" сняли...
С новой элантрой отзывов нет. По надежности киа сид (соплатформенник элы) нареканий хватает.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 16:03

Clubber писал(а):кореец намного дороже нашего 308го...
фактически, там соната уже рядом, а не 308й.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 03, 2011 16:36

nemich писал(а):фактически, там соната уже рядом, а не 308й.
Да, только Соната совсем пустая за эти деньги. Нормальная больше миллиона потянет, а совсем хорошая-миллион двести, почти. :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 16:46

А чего нет в пустой сонате, что есть в заряженной элке? Так ли эти опции необходимы? У меня к сонате другая тема есть, - товарищь от ее покупки оказался недавно... метал показался жидковатым. Вот это как бы для цены в р-не мультика уже стремно.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 03, 2011 18:11

nemich писал(а):А чего нет в пустой сонате, что есть в заряженной элке? Так ли эти опции необходимы?
Перечислять лень, но Теана значительно более упакованной смотрится для версии под миллион. В Элантре в любом случаи не будет каких-то опций, которые доступны для более высокой по классу Сонате. К примеру-памяти кресел, люка, полностью кожаного салона. Хотя жить без этих опций вполне можно. :)
nemich писал(а):У меня к сонате другая тема есть, - товарищь от ее покупки оказался недавно... метал показался жидковатым. Вот это как бы для цены в р-не мультика уже стремно.
В каком смысле жидковат? В БМВ метал тоже не толщиной с 21-ю Волгу, в современных иномарках силовая клетка кузова все решает, то, что скрыто от наших глаз. В Сонате есть куда более весомый просчет-отсутствие климат-контроля как такового. По прайсу даже базовая версия оснащена климатом, но такого быть не может. Я тестил самую максимальную версию Сонаты с мотором 2.4. У неё климат выглядит как крутилка с цифрами, дисплея вообще нет. Меня клятвенно заверяли, что это климат, но я то знаю, что по факту это обычный кондей. :) Вот это для цены за мультик-существенный недостаток.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн окт 03, 2011 18:37

Гулкий звеняший звук от двери при закрытии норма? ... я поищу что-то более приятное.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»