Peugeot 308 vs Nissan Juke

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Peugeot 308 vs Nissan Juke

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 11:47

Вообщем в связи с тем что появился новый рестайл 308 (да еще и к тому же дороже), от покупки данной модели я отказываюсь в пользу так называемого "кроссовера" Nissan Juke. За 730 тысяч можно заказать комплектацию 1,6 (117 л/с) с камерой заднего вида, есп, климат, круиз, 17 радиус и т.д., но на механике (вариатор дороже на целых 60 тысяч). Основной плюс это конечно просвет в 180 мм, вспоминая прошлую зиму и мои мучения припарковаться на меганчике такой клиренс очень актуален.

Изображение

http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/mrgumus/ - вот тут фотки машинки (не моей).[/list]

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Чт май 05, 2011 11:54

жалко только уродливый он :)

:ROFL: [/code]
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 05, 2011 11:56

Мда... красотой эта машина явно не блещет.
Спутник
Простите, а вы откуда и где у Вас случались парковочные мучения? :)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт май 05, 2011 11:56

Это наверное единственный ракурс, с которого она выглядит забавной, а не дико уродской. Клоунада какая-то.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 12:01

Сириус Блэк писал(а):Мда... красотой эта машина явно не блещет.
Спутник
Простите, а вы откуда и где у Вас случались парковочные мучения? :)
Собственно из провинции (Казань), зимой было очень много снега, во дворах спальных районов его естественно никто не убирал, образовались такие беураки что я несколько раз садился на пузо (и это на Мегане, где просвет уже достаточный), погнул пороги с обоих сторон...а про раннюю весну когда все это добро стало неравномерно таять я вообще молчу...

Вот кстати фото с моего двора - Изображение Даже в новости местные попали....

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 05, 2011 12:04

Alister Crowley
Значит надо так у дома и парковать и когда выходишь-сразу за руль, без визуального осмотра. :)
А если честно, то будет еще один "блондомобиль". Помню, Кашкай знакомые девушки тоже по началу в штыки встретили, но потом почти все его и купили. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт май 05, 2011 12:05

Офигеть - 1 000 000 руб. за полноприводное такое чудо. За что? Для кого? Зачем? Не красиво, дорого, бессмысленно. Ссанг Енг Актион старый теперь кажется красавцем.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 05, 2011 12:06

Спутник
Вы извините, но для такого количества снега даже классический Патрол не подойдет. С чего Вы решили, что Джук все это осилит? :) Да и не всегда же такая зима будет...

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 12:10

spacestar писал(а):Офигеть - 1 000 000 руб. за полноприводное такое чудо. За что? Для кого? Зачем? Не красиво, дорого, бессмысленно. Ссанг Енг Актион старый теперь кажется красавцем.
А за миллион я его и не рассматриваю, полный привод мне ни к чему, даи денег столько нету, а было бы столько посмотрел бы что-нибудь другое. Думаю за 713-730 тысяч очень неплохой вариант с достойными опциями. Я бы взял пыжик, но смущает передний свес и новый рестайлинг.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт май 05, 2011 12:13

Спутник писал(а):
spacestar писал(а):Офигеть - 1 000 000 руб. за полноприводное такое чудо. За что? Для кого? Зачем? Не красиво, дорого, бессмысленно. Ссанг Енг Актион старый теперь кажется красавцем.
А за миллион я его и не рассматриваю, полный привод мне ни к чему, даи денег столько нету, а было бы столько посмотрел бы что-нибудь другое. Думаю за 713-730 тысяч очень неплохой вариант с достойными опциями. Я бы взял пыжик, но смущает передний свес и новый рестайлинг.
Я не говорю, что надо брать 308. И не отговариваю брать Жука. Он реально кажется Вам красивым?:) ИМли это просто покупка за неимением альтернатив в связи с лимитом по бюджету? Мешалка, слабый мотор, монопривод. Желание казаться?

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 12:21

spacestar писал(а): Я не говорю, что надо брать 308. И не отговариваю брать Жука. Он реально кажется Вам красивым?:) ИМли это просто покупка за неимением альтернатив в связи с лимитом по бюджету? Мешалка, слабый мотор, монопривод. Желание казаться?
Может у меня изощренный вкус, но внешне мне он очень нравится, из альтернатив смотрел С3 Пикассо - но у авто и класс другой, да и вываливается желаемая комплектация в приличную сумму для такого авто. Смотрел С5 с гидро, выходит вообще дорого хотя реально это для меня прям идеал. Круз - не хочу, Цивик - очень низко и шумно, Ланцер - отсутствие шумки, конкретно рассмаривал Пыжа 308, Астру J именно GTC (приедет в следующем году) ну и Жука. Все равно даже если бы и брал 308 то с двиглом 120 на мешалке в ПП, на турбу денежек уже нет, то есть лимит по бюджету жестко стоит.

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 12:27

Сириус Блэк писал(а):Спутник
Вы извините, но для такого количества снега даже классический Патрол не подойдет. С чего Вы решили, что Джук все это осилит? :) Да и не всегда же такая зима будет...
Понимаю ваше остроумие, у фотографии такой ракурс (сознаюсь выбирал самую-самую), в целом все дворы были завалены. Под окнами мертвяком стоят 3 отчественные машины, снега было столько что их скрыло с крышой. Тягали во дворе и Астру, и 2111, и Примеру, и Поло... ну и меня пару раз на ремне таскали, а уж сколько раз я лопатой работал... наверное на 1 см в бицепсах прибавил)) А вот Рав4 заезжал выезжал замечательно.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 05, 2011 12:52

Спутник
Знаете, тут вот такая ситуевина: брать клиренс с моноприводом-бесполезное дело. Это все равно, что 308 лифтануть. Если рассматривать машины с хорошим клиренсом, то только полноприводные. Только полный привод Вам даст преимущество перед барахтающимися в снегу соседями. А так создается ощущение, что Вам просто хочется схватить "эффект новизны", проще говоря-незамыленную взглядом машину.
З.Ы. РАВ4 тоже тока с передним приводом был? :)

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 12:55

Сириус Блэк писал(а):Спутник
Знаете, тут вот такая ситуевина: брать клиренс с моноприводом-бесполезное дело. Это все равно, что 308 лифтануть. Если рассматривать машины с хорошим клиренсом, то только полноприводные. Только полный привод Вам даст преимущество перед барахтающимися в снегу соседями. А так создается ощущение, что Вам просто хочется схватить "эффект новизны", проще говоря-незамыленную взглядом машину.
З.Ы. РАВ4 тоже тока с передним приводом был? :)
По поводу рафика - честно, не знаю... С эффектом новизны, частично соглашусь... хотя до сих пор в голове сидит 308 белый пыж с панорамой...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 05, 2011 13:03

У РАВ4 есть версия с передним приводом и механикой, но разница с полным приводом-около 100 000 рублей. Есть смысл не жлобиться, потом можно сто раз пожалеть. У нас был больше двух лет 308 и не было жалоб на его клиренс, хотя тут надо смотреть на ареал обитания машины. По дачным буераком лучше не испытывать судьбу... :)
З.Ы. Крыша-хорошая штука, очень позитивное настроение создает. :)

Спутник
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:30

Сообщение Спутник » Чт май 05, 2011 13:40

Единственное что отталкивает от покупки пыжа (не оглядываясь на просвет) так это фейслифтинг, заказывать авто буду на следующий год, и к тому времени оригинальные версии (нынешние) продаваться уже не будут, такая ситуация сегодня наблюдается у марки Опель в модельном ряду Астры GTC (3 двери), новая J еще не пришла, а заказы на Н уже не принимают, типо забирайте то что есть в наличии, а то что есть может и не устраивать (к примеру у нас уже с панорамой Астру не купишь и не закажешь), боюсь то же самое произойдет и с 308 модель. А сейчас на новую денег нет, собираю :pig: , и еще непонятно сколько будет продаваться мой меган.

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Чт май 05, 2011 15:33

Для рассмотрения альтернативы есть ещё 3008 пыж :)
"Время - потеря денег."

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Чт май 05, 2011 15:36

походу проблемы с турбодвижками переехали в 3008. если это правда, то без дизельных вариантов 3008 не вариант

атмо на нем вообще смешно будет.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт май 05, 2011 15:47

ага , на Джюк тоже атмо 117л.с - это смешно

там турбодвижок хороший на Жуке , но и ценник выше ощутимо

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт май 05, 2011 15:50

mage.air писал(а):то без дизельных вариантов 3008 не вариант
Х.з.... Я вот одного не пойму, почему вся европа на пыжевских дизелях, ездит и не горя не знает, а ситроводы с С5е 2.0 HDI жалуются на глохнущую машину?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»