Peugeot 308 vs Nissan Juke

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Unbeliever
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 23:12
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Unbeliever » Пн мар 23, 2015 19:37

Delfin2000 писал(а):Тоже пересел с пп 2010 механика 120 лошадей на кашкай 140 лошадей полный привод максимальная комплектация, кроме высоты и полного привода зимой, остальное все просто бесит, теперь думаю на что его поменять((((
Есть много машин, на которые можно кошака поменять. В чём проблема (кроме денег, понятное дело)?

Delfin2000
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 8:40
Откуда: СВАО

Сообщение Delfin2000 » Пн мар 23, 2015 20:15

Да вот думаю обратно на пежо пересесть, только на 4007)))

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Пн мар 23, 2015 22:33

Вставлю свои пять копеек, поскольку у меня оба эти авто, 308-й ручной 2008 года (брал новый) и ЖУК годовалый ручной, передний привод 117 сил. Не буду про потребительские свойства, поскольку авто разные. Но вот по технике. 308-й прошел 130 тыс. на 120 тыс. замена передней подвески полностью и сцепления. Задние амортизаторы к тому времени поменял дважды. Про мелочи говорить не буду. Так вот, мне кажется, ЖУК столько не пройдет. С нуля хрюкают передачи. Да и вообще, когда рассмотрел его повнимательнее, то мне показалось, что ПЫЖ сделан как-то основательнее, прочнее.
ЖУК автомобиль жены, она ездит очень аккуратно, он ей очень нравится, как по дизайну, так и на ходу. Тут много говорят, что с клиренсом должен идти полный привод. Я не согласен. Полный привод в городе требуется три пять раз в год. Остальное время клиренса и больших колес хватает. А если уж сугробы по пояс, то и полный привод не спасет, тем более, что он идет только с вариатором. А вариатор вообще для сугробов не предназначен. Если хорошо влезть, то его можно убить за один раз.
После ПЕЖО неприятно удивило расположение ремней безопасности и кнопок регулировки зеркал. Также кнопка блокировки дверей на ПЕЖО расположена намного понятнее. До сих пор в ЖУКЕ тыкаю в лампочку, чтобы разблокировать двери.
Резюме - мне больше по нраву ПЫЖ, жене ЖУК. Ее мнение для меня авторитетно - она давно за рулем. Также немаловажно, что ЖУК небольшой - удобнее в городской толкотне.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт мар 24, 2015 11:08

А я взял бы жук только не ниссан а VW :)
А если по делу: кто что бы не говорил но внешне мне Juke очень нравится, но вот интерьер - :-! . А всё таки большую часть времени я нахожусь внутри авто, а не смотрю на него с наружи - Так что нет!
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт мар 24, 2015 11:53

Fall83
Да он и внешне не поражает воображение. :) У меня иной раз создается впечатление, что у нас готовы все покупать, тока бы это обозвали "кроссовер". По-мне Мокка во сто крат симпатичней как внешне, так и внутри. Касаемо Ниссана, то тут надо просто иметь определенные взгляд на вещи, чтобы решиться его купить. :) Ну там, быть фанатом современного искусства, как пример... :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт мар 24, 2015 12:12

Сергей2014 писал(а):Я в шоке, знал, что пежо овощь, но после Ниссан я в этом утвердился окончательно.
Отто, какашкай не овощь.. :-! .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Вт мар 24, 2015 13:22

меняй на 3008 дизельного на механике

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Вт мар 24, 2015 13:38

Jike - это ниссан микра, только на больших колесах и со слегка обновленным интерьером. Места мало, багажника нет.

В целом мне кажется глупо сравнивать машину В и С классов.

p.s. внешне juke одна из самых страшных машин.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт мар 24, 2015 16:01

shelly писал(а): p.s. внешне juke одна из самых страшных машин.
Забыли приписать ИМХО.
Сможете привести весомые доводы в пользу своего утверждения, что бы с вами согласилось большинство? :)
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт мар 24, 2015 17:17

Fall83
Там доводы во внешности... к тому же написали, "один из самых..". Не самый же страшный...)))

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт мар 24, 2015 20:26

Сириус Блэк писал(а):Там доводы во внешности...
Не убедительно.
Извините конечно, но это больше похоже на довод человека который стал жертвой эффекта толпы :)
А вот вам обратный довод:
Juke далеко не самый практичный автомобиль, ну если только клиренс и ... ммм и всё наверно, больше минусов: тесный, багажника почти нет, интерьер никакой ... Я понимаю октавия в предыдущем кузове, которую многие считают машиной для пенсов, там одни плюсы, очень практичный авто.
Но если приглядеться то в городе Juko-ов очень даже не мало, причём ездят на них наверно только молодёжь. Так за что могут выбирать такой непрактичный авто - вероятней всего как раз за внешность. Можно назвать этих людей безвкусными, но я думаю им больше подходит - те кто не боится выражать своё мнение. Так же и Жуку больше подходит не страшный, а вызывающий, данный авто выделяется из толпы и вызывает эмоции, у кого-то положительные у кого то отрицательные как и наш пыжик :).
Так что имейте своё мнение, а так-же уважайте чужое.

З.Ы.: Возможно Жук это автомобиль следующего, молодого поколения и нам со сложившимися стереотипами о том как должен выглядеть авто, тяжело его воспринимать.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 24, 2015 20:53

Fall83 жук это машина для тех кому кроме как перевозить свою 5ю точку ни чего больше и не надо. Ну может 2ю половинку и спортивную сумку. Все. Вызывающий? вряд ли. Страшный? возможно, или даже скорее всего с какой стороны посмотреть. Эмоции вызывает, да, но не долго, и если в начале возможно и положительные из-за необычного вида, то после уже не впечатляет и начинает отпугивать. А когда узнаешь ценник, то вообще теряется понимание выбора тех, кто его берет, тем более новым. И это мнение не только мое.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт мар 24, 2015 21:18

MadElvis
То что вы описали это всё относится к практичности авто, то же самое можно написать например про ауди тт, как вы определяете, что автомобиль страшный, это либо ваше личное мнение либо мнение навеянное массами- но не все так считают. Внешне Жук достаточно гармонично выглядит, все детали хорошо подогнаны. К сведению первый Murano своим необычным внешним видом отпугивал, но потом ничё прижился!
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 24, 2015 21:27

Fall83
Мурано вполне нормальная машина, хотя тоже на любителя. а Жук реально напоминает жука-паукообразного. Какой кайф от машины?
От ауди ТТ хотя бы кайф есть купешки с мощным мотором. Про RCZ так же говорят, что не практичная, но вполне хороша на самом деле. а пообщавшись и посмотрев ее в живую, я бы выбрал RCZ чем ТТ.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Вт мар 24, 2015 21:37

Fall83 писал(а):Но если приглядеться то в городе Juko-ов очень даже не мало, причём ездят на них наверно только молодёжь.
По личным наблюдениям на juke ездят в основном тетки за 40
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 24, 2015 21:46

shelly иногда встречаются и девушки
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Вт мар 24, 2015 21:57

MadElvis, я же написал "в основном"
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 24, 2015 22:13

shelly так в основном то не пугает, пугают девушки :)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт мар 24, 2015 23:07

MadElvis писал(а):shelly иногда встречаются и девушки
Когда нибудь и они станут тетками за 40...
Видимо, готовятся :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 24, 2015 23:18

Director :ROFL:
хорошо сказал
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»