Сузуки SX4 хечбек и Пежо 308.

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт авг 12, 2010 21:45

Jadore

Так всем требованиям соответствуют все тестируемые экземпляры.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт авг 12, 2010 21:54

spacestar

так там заправки заштатные , небрендовые и не тестировали

в Москве у вас намного лучше с бензином даже в сравнении с Питером....

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт авг 12, 2010 21:54

Jadore писал(а):как так получилось, что заводился Пежо нормально у 70% , а с МКп так вообще почти 90% ??? Почему у одних со смесеобразованием все в порядке, а у других нет?
В чём разница при запуске зимой машины с АКПП и МКПП?
В том, что каждый МКППшник зимой сцепление при запуске выжимает. Попробуйте заводить без выжима сцепления и результаты уравняются. Знаете, для чего на калужскую сборку АКБ мощнее поставили? Что бы снизить просадку напряжения при зимнем запуске в бортовой сети. От этого напрямую зависит энергия искры свечи или вообще наличие искры.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт авг 12, 2010 22:05

Попробуйте заводить без выжима сцепления и результаты уравняются.
пробовал, заводился


вы мне еще не объяснили почему у одних свечи заливает , у других нет..... мне вот просто интересно. Машины, мозги управления двигателем у всех одинаковы, температура воздуха в москве и питере тоже была одинакова.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт авг 12, 2010 22:33

Jadore писал(а):пробовал, заводился
В -30 - 25? И сколько раз подряд это удавалось сделать при таких температурах?

Кроме мозгов в системе у управления двигателем не менее 11 датчиков. Иногда достаточно некорректной работы одного. Если смесь чрезмерно бедная или чрезмерно богатая, она не горит. Отсюда и залив свечей. Даже при нормальной энергии искры.

Почему турба не заливается? Принципиально другой процесс смесеобразования. При пуске бензин впрыскивается в конце такта сжатия, когда температура в цилиндре гарантированно превышает 100гр и впрыскивается его столько, сколько надо для сгорания, а не так как на атмосфернике, где степень снижения испаряемости бензина при низкой температуре компесируется избыточным количеством, при котором концентрация паров от этого избыточного количества становится стехиометрической.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт авг 12, 2010 22:41

vovan

но будете ли вы отрицать то, что если вы залили в бак бензин с плохой испаряемостью в мороз, то шансов у вас завести машину меньше, чем с соответствующим всем нормам??

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт авг 12, 2010 23:07

4 года езжу на sx4awd.Машинка хорошая за те деньги, что стоила в 2006 году.Полный привод 2х режимный.можно отключить.На бездорожье ей делать нечего.Можно спалить муфту привода заднего моста.А вот sx4 моноприводный и тем более седан я не понимаю.Это недопривод какой то.Сейчас вот хочу поменять сузуку на 308сс.Хочется перемен и качественной отделки салона..
если руки золотые то неважно откуда они растут

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт авг 12, 2010 23:10

но будете ли вы отрицать то, что если вы залили в бак бензин с плохой испаряемостью в мороз, то шансов у вас завести машину меньше, чем с соответствующим всем нормам??
Это как бы даже обсуждению не подлежит. Бензин ведь тоже есть зимний и летний. Газ вроде в зимнем растворяют для улучшения испаряемости.

Сейчас с бензином ситуация намного лучше, чем скажем, в те годы, когда к нам массово стали поступать новые иномарки, заточенные под Евро-3. Практически не используются присадки на основе металлов. Именно на их совести ускоренная смерть свечей. Присадки на основе эфиров и ароматики свечей не портят, главная проблема наших бензинов - сера - ускоренное окисление масла и отложения из-за этого в двигателе и экология выхлопа. Технологии пока у нас такие, при которых выход бензина маленький и ОЧ присадками догонять надо. Остальные проблемы (грязь, бодяга) уже не производственного характера а скорее менталитетного. И очень важно, правильно определяться с первопричиной плохой работы двигателя - неисправность или ГСМ - в каждом конкретном случае. Тогда болезнь можно вылечить, а не отодвинуть на несколько дней. А пока у ОД на первом месте бензин - он даёт отмазку за ремонт за бабки

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт авг 13, 2010 0:04

Алексей в писал(а):4 года езжу на sx4awd.Машинка хорошая за те деньги, что стоила в 2006 году.Полный привод 2х режимный.можно отключить.На бездорожье ей делать нечего.Можно спалить муфту привода заднего моста.А вот sx4 моноприводный и тем более седан я не понимаю.Это недопривод какой то.Сейчас вот хочу поменять сузуку на 308сс.Хочется перемен и качественной отделки салона..
пока вы тут про бензин и свечи флудили, человек, можно сказать, точку в треде поставил :kowboy:
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пт авг 13, 2010 8:44

Алексей в писал(а):Хочется перемен и качественной отделки салона..
Погремушки обе... Вы наверное хотели сказать - "хочу мягкого пластика"?:)

Анна Р
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 14:25

Сообщение Анна Р » Пт авг 13, 2010 8:55

mage.air писал(а):пока вы тут про бензин и свечи флудили, человек, можно сказать, точку в треде поставил
Точно!)))) :yahoo:
Изображение

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт авг 13, 2010 9:47

BeInspired писал(а):
Алексей в писал(а):Хочется перемен и качественной отделки салона..
Погремушки обе... Вы наверное хотели сказать - "хочу мягкого пластика"?:)
Ты не учился на курсах несения чуши?

У пежо плохой пластик?
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт авг 13, 2010 9:54

BeInspired

вы не нашли мягкий пластик в Пежо 308??? вы что в нем ездите в багажнике??? :ROFL:

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пт авг 13, 2010 14:46

mage.air писал(а):Ты не учился на курсах несения чуши?

У пежо плохой пластик?
Jadore писал(а):вы не нашли мягкий пластик в Пежо 308??? вы что в нем ездите в багажнике??? ROFL
Ставлю диагноз сразу обоим: дЭбилы - поднимите ваши глаза - у человека сейчас СУЗУКИ и он хочет поменять на Пежо со словами, что хочет качественной отделки салона... ну откуда вы млять взяли, что я что-то сказал про плохой пластик у пежо - ОТКУДА? Если перелистнуть назад, то вы увидете, что я наоборот в достоинства пежо записал качество пластика...
Сперва прочитайте, а потом говорите, иначе похожи на дЭбилов!


Т.к. поднимать глаза вы не любите/не хотите/не можете, то вот первоначальное сообщение человека:
"4 года езжу на sx4awd.Машинка хорошая за те деньги, что стоила в 2006 году.Полный привод 2х режимный.можно отключить.На бездорожье ей делать нечего.Можно спалить муфту привода заднего моста.А вот sx4 моноприводный и тем более седан я не понимаю.Это недопривод какой то.Сейчас вот хочу поменять сузуку на 308сс.Хочется перемен и качественной отделки салона.."

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт авг 13, 2010 14:53

BeInspired писал(а):
Алексей в писал(а):Хочется перемен и качественной отделки салона..
Погремушки обе... Вы наверное хотели сказать - "хочу мягкого пластика"?:)
this.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт авг 13, 2010 14:57

иначе похожи на дЭбилов!
быть похожим или им являться как в вашем случае - разные вещи :ROFL:

просто пежо - не погремушка, в отличие от любого сузуки

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт авг 13, 2010 15:00

Не погремушка. Но после первой зимы сверчки появились.

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт авг 13, 2010 15:01

vovan писал(а):Не погремушка. Но после первой зимы сверчки появились.
а у сузуки не усугубятся?

салон у 308 не без огрехов, но все таки качественно собран.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пт авг 13, 2010 15:30

Слушайте - ездил на Сузуки, езжу на Пежо - скрипят и гремят ОДИНАКОВО... шумка в Пежо лучше, но скрипят и гремят абсолютно одинаково.
Jadore писал(а):быть похожим или им являться как в вашем случае - разные вещи ROFL

просто пежо - не погремушка, в отличие от любого сузуки
Конечно пежо не погремушка - это гордое звание более достойно вас - напишите сколько вы проехали на сузуки и по каким дорогам... или вы это узнали из агенства свежих новостей ОБС?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт авг 13, 2010 15:35

BeInspired

на SX4 не ездил чему несказанно рад, зато был опыт с сузуки Лиана, спасибо - не надо......

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»